PDA

Просмотр полной версии : Кто как пришел в анархию?


Стас258
24.09.2007, 22:09
Могу написать о себе. Живу в Москве. Родился в 68 году. Когда я учится в школе, понятно, советской школе, я не вступал в комсомол и т. л., потому что мне было просто гадко. Я не знаю, как это объяснить еще, но вот как в говно вступить. Потом попал в армию. Кто там был, тот знает, это тюрьма, но режим немного мягче лагерного и все. Естественно, была цель, не подчиняться никому и гадить власти, как смогу. Там, сидя на гаубтвахте (губе, как там называли это) стал сам для себя вырабатывать какие-то идеи. Там мне стало понятно то, что потом много раз читал, почему офицеров просто убивали на месте. "Рот закрой, солдат", конецно, забыть трудно, если вообще возможно.
Потом была огромноя демонстрация антиправительственная. Там же мне папалась газетка. Там-то я и прочел про анархию. Потом путч, всем, наверно, памятный. Когда ехал, даже не верилось, что это не кино, как-то все по-киношному было, но при этом я точно знал: именно сейчас делается история.
На второй путч уже ехали с товарищами. Менты (вот их геройство) куда-то сныкались. Все до одного просто. Ну ни одно не было.
Только в обычной жизни мне убеждения мои всегда сильно мешали. Так, например, я не могу и, если честно, то и не хочу, работать по найму. А поскольку жить-то на что-то надо, то приходится мутить дела какие-то. Все попытки работать по найму заканчивались для меня тем, что максимальный срок, который я работал, был, наверно, месяцев 5, а минимальный - неделя.
На выборы не хожу - считаю, что политика должна делаться, как в 91 и 93 годах, а не бумажками. Да, забыл написать, именно в 93 году я, к сожалению в пьяном виде, поднял черное знамя. Реально кусок черной материи, чем-то, не помню чем, прикрепленный к палке. Там же познакомился с товарищами. С товарищами потом как-то жизнь раскидала.
Однако во всех разговорах со знакомыми я стараюсь всячески объяснять, что есть и другой взляд, анархический, на все вопросы.
Не помню уже, на этом сайте или на другом, я прочел фразу "Стал свободным сам, помоги стать свободным другому". Вот-вот. Это оно самое.
Теоретиков почти не читал. Так, что удавалось в интернете найти.
Жаль, что большинство сайтов по анархии почему-то сводятся к тому, как сделать бомбу.
Однако этот сайт мне очень понравился. Сегодня весь день выдался у меня свободным и я читал сайт и зарегистрировался на нем наконец. Только мне не очень понятно, как анархия может быть осуществлена в городе, ведь махновцы были крестьянами, то есть людьми ни от кого не зависимыми. Но это меня не сильно беспокоит. Главное, я так живу. И идея живет. И за черным знаменем люди идут. Вот так.

Zigfrid
25.09.2007, 23:32
Ох мне есть что сказать вам!

Всё началось в школе. Когда я нашёл статью в "Огоньке" о расстреле царской семьи... Эдварда Радзинского.
Правда о Ленине и его "красножопых" "товаГисчей" меня просто убила.
Потом (сейчас не помню хронологию... кажись всё таки эта статья была после "Огонька") была статья о Несторе Ивановиче Махно в "Литературной Газете"!
Огромнейшая статья... на два издания... по сравнению с той "историей" которую мы изучали в школе, это была убийственно правдивая статья!

Помню как в школе я носил значёк (самопальный) с которого я сорвал изначальную картинку и собственоручно приклеил картонку разрисованную в чёрный цвет с красным кругом и буквой "А" в центре.
И когда комсорг школы спросил о том когда я вступлю в комсомол (это был 89-90ый год и весь мой класс был в комсомоле) я ответил : "с каких пор анархистов стали зачислять в комсомол?"
Больше никогда меня не спрашивали на эту тему=)

Это звучит как байка но я свою жизнь ложу на то что всё именно так и было!!!

Даже сейчас... когда я ушёл в наши славянские корни и не переношу христианства, предпочитая языческое Родноверие... я отрёкся от всех этих "волхвов" и "язычников", которые в припадке ностальгии лижут красножопой власти зад, уверяя всех что жидо-большевизм есть нечто прекрасное и незыблемое.

ЗЫ: Самое главное то, что о своих отцовских корнях я узнал только недавно. Это мариупольская махровая махновщина!!!
Вот так вот... сам не ожидал!

Дубовик
26.09.2007, 11:49
А что такое этот, как Вы его назвали, "жидо-большевизм"?
Кстати, в махновщине за такие слова могли и расстрелять... Как погромщика и реакционера.

Сидоров-Кащеев
26.09.2007, 12:00
Кто как пришел в анархию?

:)...случайно...:)

Стас258
26.09.2007, 16:20
Когда-то у одного друга я увидел в рабочем кабинете портрет Путина и российское знамя. Где-то год 2001 был. Залез в интернет, скачал портрет Нестора Ивановича, повесил на работе и черное знамя, которое с 93 года было. Самое обидное, что не уберег я черного знамени. Когда фирму выселяли, какая-то сволочь куда-то дела мое знамя. :(.

Баадер
27.09.2007, 07:42
Я, во-первых, с детства проявлял непонятную склонность к поджогам и прочему гадодействию. Во-вторых, с детства ощутил на себе прелести бедности и дискриминации по социально-материальному признаку. А также и прелести сурового воспитания. При этом всю жизнь мне присущ сильный негативизм, чем больше от меня чего-то навязчиво требуют, тем больше хочется делать наоборот. И всегда практически во всех микросоциальных средах ко мне относились не слишком адекватно из-за моей непохожести на большинство. Вот, собственно, психологические причины, по которым я выбрал эту идеологию.

Oliver B.
27.09.2007, 16:12
Банально.9 жизней,Кропоткин,Бакунин.:rolleyes:

Стас258
29.09.2007, 21:26
Банально.9 жизней,Кропоткин,Бакунин.:rolleyes:Я 9 жизней не читал, ведь это художественная книга, т. е. вымысел. Если не секрет, где Вы купили Кропоткина и Бакунина.

Дубовик
29.09.2007, 23:00
Анархические классики, по крайней мере, Бакуинин и Кропоткин, есть в любой крупной библиотеке, в т.ч. в вузовских. Есть вариант походить по букинистам (где они еще остались, - это для провинции), там до сих пор, хотя уже очень редко, попадаются уникальные издания. И, конечно, существуют библиотеки анархической литературы у местных анархо-групп.

утка
02.10.2007, 01:06
какие то у меня букашки выскочили вместо букв! всмем извините! так вот меня в анархию "привела" власть, ее действия по отношению к народу, а точнее ее бездействие

Oliver B.
11.10.2007, 20:36
Я 9 жизней не читал, ведь это художественная книга, т. е. вымысел. Если не секрет, где Вы купили Кропоткина и Бакунина.

Баунина и Кропоткина купил у букинистов в Киеве.Если какие-то напряги с нахождением литературы,могу еще поспрашать;)
"9 жизней"-худ.-ист. фильм,о книге не слышал:confused:

Julia_s
11.10.2007, 22:55
поспрошай. Дюже надо.
а я тебе книгу "9 жизней".

Julia_s
11.10.2007, 22:56
только предупреждаю, книга бред тот ещё.

Дубовик
11.10.2007, 23:13
Ну, вы сравнили: Бакунина и "9 жизней" ! :D

Julia_s
11.10.2007, 23:24
не. я ж не обмен тредлагаю. посто если интересно почитать, дык пожалуста... Все равно "9жизней" только на макулатуру хорошо.

(a)Brezhneff(e)
12.10.2007, 16:42
панк-рок - статьи о Махно - "Воспоминания" - Кропоткин и Бакунин

ARATHRONE
13.10.2007, 21:24
Банально.9 жизней,Кропоткин,Бакунин.

Аналогично!!!!

Сергей Шведов
13.10.2007, 22:20
Чтож, создателям "9 жизней Нестора Махно" респект. Дело сделано.

Алеся
18.10.2007, 15:56
Ага, вот меня "накрыло"...
Ночь не сплю, днем уснуть не получается, в голове одни стихи (вы меня уж потерпите, я в себя приду, потом и пообщаемся)
При всем к закону уваженьи,
(Я бы,конечно, изменила первую строчку, но думаю не стоит известных авторов переделывать)
И при всем к закону уваженьи,
По улицам хожу не так как все:
Поправ собой все правила движенья,
По встречной пешеходной полосе.

Тому я вижу лишь одну причину,
Простую, как колумбово яйцо:
Идя в потоке, видишь только спины,
Идя на встречу, смотришь всем в лицо...

Я всегда чувствовала что можно жить по другому, но как не могла понять.
Прочитала целую библиотеку умных книг, а ответ так и не нашла. Один, очень уважаемый мной человек, сказал 5-10 фраз НО ТАК!!!. О том что такое анархизм. Я, правда, еще не все понимаю, думаю, это поправимо. И вот сижу я и думаю, как все просто. Я сейчас говорю только о себе, как анархистке-одиночке, если можно так сказать. Об анархизме в целом я еще не готова рассуждать.

ВолчарА
18.10.2007, 19:08
Простите, а колумбово яйцо это...?

Лично меня Анархия сама находит, буквально на каждом углу подстерегает и куда от неё деться я не знаю... Приходится со всем этим жить :)

Алеся
18.10.2007, 22:30
Простите, а колумбово яйцо это...?

Лично меня Анархия сама находит, буквально на каждом углу подстерегает и куда от неё деться я не знаю... Приходится со всем этим жить :)

Это стихи А. Макаревича, у него надо спросить.

ВолчарА
18.10.2007, 23:55
У Макаревича я лично спрашивать ничего не буду. Не мой уровень:)
Желаю успеха в постижении анархистской науки

gladiator
19.10.2007, 03:12
Лично меня Анархия сама находит, буквально на каждом углу подстерегает и куда от неё деться я не знаю... Приходится со всем этим жить :)

Идентично.Слово в слово.:rolleyes:

-Snail-
19.10.2007, 19:49
Этот вопрос не очень-то и интересен. После просмотра фильма 9 жизней заинтересовалась, начала поиски информации - нашла и поняла, что это мое. Информация не открыла для меня нового мировосприятия. Я и так имела анархические взгляды на мир, сама того не понимая. Скорее я стала по другому смотреть на людей, появилось желание помогать. вообщем могу сказать только, что ничто в этом мире не происходит просто так, значит и приход в Анархию каждого - всегда многозначителен, для всех и каждого)))):D

HEM!SH
31.10.2007, 01:26
Сначала был панк-рок, потом меня заинтересовал смысл ношения нашивки на которой изображена буковка "А" в буковке "О", потом Кропоткин - Записки Революционера и Налог - средство обогащать богатых, Л. Толстой - Суеверие Государства и тд. (хотя Бакунин меня ченесильно впечатлил) еще потом вышел фильм 9 жизней Н.М. (Я как только о нем узнал, так в магазине до выпуска в продажу заказал лиц. двд) =)
на данный момент читаю книгу П. АРШИНОВ - ИСТОРИЯ МАХНОВСКОГО ДВИЖЕНИЯ (1918-1921 ГГ.)

Стас258
02.11.2007, 17:20
Вот, недавно вспомнил. В 80-х годах мы выписывали "Литературную Газету" Примерно в 85 году была в ней опубликована новая программма КПСС, которую, конечно, всех нас заставляли учить в школе. А буквально через несколько номеров была статья про мафию, вероятно, первая статья на эту тему в советское время. Естественно, речь шла о мафии "где-то за границей". Я эту статью стал с интрересом читать. В ней было указано сколько-то там признаков, наличие которых позволяет однозначно отнести организацию к мафиозной структуре. Появилось смутное сомнение, что я это где-то уже читал, причем очень недавно. Какого же было мое удивление, когда я, положив рядом обе газеты, нашел все 100% признаков мафиозной структуры у КПСС, причем в самой же программе партии. Я прямо ручечкой подчеркивал и цификрки с номерами ставил. Все, кому я это показывал, просто о..евали на месте. :)

Мария Мезозойская
24.07.2011, 03:05
Иду я, значит, мимо помойки. (в библиотеку) А у помойки - стопка книг, на фиг мне спрашивается библиотека. Cмотрю - а там Дороги Нестора Махно. Причем все страницы - в крови (я не шучу!) И на первой странице - надпись синей ручкой: И вечный бой покой нам только снится. Когда эту книгу все мои друзья прочитали (я конечно первая), она загадочным образом исчезла. (Никто ее украсть не мог, она просто испарилась - и все!)
Это если не считать, что я по жизни панк.
Что по этому поводу может сказать Капчинский? Куда мать ее девалась книга?!

Алекс Капчинский
25.07.2011, 13:22
Что по этому поводу может сказать Капчинский? Куда мать ее девалась книга?!
Придется говорить. Машенька, я так думаю, что существуют вещи, возникающие неоткуда и исчезающие туда же, к примеру, настоящие карты каро. Это совершенно не противоречит ни каким законом, просто они переходят из одного параллельного мира в другой - телепортируются. http://www.rt-online.ru/articles/5-6_24561/41257/

vislav
25.07.2011, 13:46
С такими ссылками на псевдонаучные статейки легко заработать геростратову славу =)

Алекс Капчинский
25.07.2011, 15:13
Вислав, ты хочешь сказать, что официальная наука стоит в стороне от власть предержащих? Уж больно много белых пятен в ней, причем они по большей части умалчиваются, хотя казалось бы должно быть наоборот, чтобы мобилизовать усилия на поиски решения проблем. Складывается впечатление, что современная наука направлена на сокрытие истины, а не на поиски ее. Ведь ты против жидов, так они в основном там и засели. К примеру, такой жидовский символ науки как жидомасонская теория относительности Эйнштейна.

Мария Мезозойская
25.07.2011, 17:02
Алекс, рассказали бы, что у Вас в жизни такое случилось, что Вы оказались на этом форуме.
И чем Вам не нравится теория относительности?

vislav
25.07.2011, 19:30
Это не статья Алекс, это статейка. Мнение научных кругов о псевдонауке я не разделяю.

Складывается впечатление, что современная наука направлена на сокрытие истины, а не на поиски ее.
Это обусловлено капиталистическими отношениями в первую очередь.

Алекс Капчинский
26.07.2011, 11:19
Машенька, для меня анархия это не учение и не партия, а состояние души. Хотя всевышней на поле боя и лишний, но оставаться в стороне в те дьявольские времена я бы не смог, думаю что выбрал бы сторону Нестора Ивановича, как-то она для моей душе больше подходит. А так как я придерживаюсь теории, что вокруг все умирают, а сам я как Агасфер (вечный жид), то вместе десятой жизнью Нестора, мог бы увидеть его плоды.
Теория Эйнштейна на практике нигде не используется. Меня обучали радиолокаторным системам и имею не плохой опыт работы на них, поэтому скажу, что если придерживаться его теории, то измерить скорость цели в принципе не возможно. Я сам начал разбираться с пространством и временим и нашел довольно простые уравнения.
МАШИНА ВРЕМЕНИ
http://flabellum.ucoz.ru/forum/5-5-1
Решая эти дифуравнения, можно получить и уравнения Лоренца, на котором основано СТО Эйнштейна, но как приблизительное частное решение и не полное. Из них можно получить и квантованные значения электрических и магнитных зарядов, применяя уравнения электродинамики Максвелла. Интересный факт, что нигде вы не найдете, на основании чего выводились уравнения Эйнштейна и квантовой механики! Получается, что отцы столь знаменитых открытий знали об «моих» уравнениях, но по каким-то причинам их скрывали. Кстати эти уравнения вместе с уравнениями Максвелла, хорошо объясняют гравитацию, как действие виртуальных магнитных зарядов, которые могут иметь одновременно разные знаки, в разных системах отсчета. Но не этим удивительны «мои» уравнения, они предполагают бесчисленное множество параллельных миров, «соприкосновение» которых «происходит» при их некоторой одинаковости и еще куча всякой ерунды, очень похожей сюжет в книжках математика Льюиса Керола про Алису.

Алекс Капчинский
26.07.2011, 13:22
Это не статья Алекс, это статейка. Мнение научных кругов о псевдонауке я не разделяю.
Вислав, наивный ты человек, кто же опубликует в официальных источниках то, что не укладывается в эти источники, кто же захочет поплатиться тепленьким местечком? А про телепортацию у муравьев я читал еще где-то в 70-х в довольно солидном научно популярном журнале «Знание сила».

vislav
26.07.2011, 13:49
Ах, вот оно что… Вектор задан. Отныне и до лучших времён, псевдонаучные статьи будут писаться в стиле бульварных статеек, чтобы к ним не было претензий со стороны научных кругов. Балагурно.

Мария Мезозойская
26.07.2011, 22:30
оставаться в стороне в те дьявольские времена я бы не смог, думаю что выбрал бы сторону Нестора Ивановича, как-то она для моей душе больше подходит.
Чуть не забыла спросить: Вы ж реакционер, а не революционер? Не лучше ли было бы пойти и заняться белым делом?
Теория Эйнштейна на практике нигде не используется.
На то она и теория.

Алекс Капчинский
27.07.2011, 09:30
На то она и теория. А зачем она нужна такая теория?
Отныне и до лучших времён, псевдонаучные статьи будут писаться в стиле бульварных статеек, чтобы к ним не было претензий со стороны научных кругов.
Учитывая ленность Вислава и его зашоренность стереотипами, специально для него предлагаю подборку в сокращенном виде. Сюда же можно отнести и высказывания нашей Машеньки по поводу Лысой Горы возле Гуляй Поля. Моя система дифференциальных уравнений пространства и времени в «Машине Времени» на http://flabellum.ucoz.ru/forum/5-5-1 формулы (7) и (8) очень хорошо это объясняют как локальный обратный ход времени, когда оно представляет не линейную, а логарифмическую зависимость от числа событий. При отрицательном логарифме из одного числа появляется несколько комплексных (комплексное число состоит из реальной части и мнимой). Так создается все сущее в каждой вселенной (параллельном мире), путем колебания времени от положительного хода к отрицательному (обратному).

http://novostinauki.ru/news/31121/
О возможности телепортации
Думаю, не для кого не секрет, что данная тема будоражит умы не только служителей науки, но и рядовых обывателей земного шара уже на протяжении длительного времени в первую очередь благодаря труду писателей-фантастов.
Возможно, что мои наблюдения не будут единичным опытом и при наличии определённого количества независимых наблюдений он окажется статистически-значимым?! Первое из событий случилось 10.11.2010 на проспекте Академика Проскуры в ехавшей по ней украинской жёлтой маршрутке. Я стоял в задней части микроавтобуса и наблюдал, как вместо одного украинского милиционера в форме и должности капитана появился другой милиционер - без погонов, в зелёном свитере. По весу на вид оба были примерно одинаковые; оба были без бороды и без усов. Следущее из событий случилось вскоре после этого в лаборатории хроматографии, когда я взял на работу 3 китайских диска с народной музыкой в одной упаковке и не обнаружил их в кармане куртки, куда я их положил ранее; а обнаружил их на столе возле компьютера, куда я их определённо не клал ни осознанно, ни неосознанно. Быть-может подобным образом украинские деньги появляются и исчезают после завершения определённой работы в организации? Следующим случаем телепортации оказалось появление какого-то комочка, похожего на пожёванную и набухшую в результате воздействия органического растворителя, силиконовую контактную линзу (ошибочно сначала написал лизу) на расстоянии 25-30 см от моего жидкокристаллического монитора, производства фирмы "Packard Bell" (Франция), которое произошло весной этого года в мае и повторно в начале июня. Числа я не записал, поскольку думал тогда совершенно о другом и сначала только поругался, выбросил оба кусочка полимера в мусорку, и лишь через некоторое время задумался о произошедшем событии (прошу не путать с феноменами, произошедшими ранее). Это, пожалуй всё, о чём я хотел упомянуть в теме "телепортация". Результаты практических работ представлены: «Химия и жизнь» №4, 2009.
С уважением, Sir Latan.

http://www.membrana.ru/particle/187
Телепортация — научная фантастика или реальность?
На сегодняшний день существуют два лагеря – соответственно двум видам телепортации.

Первый способ — более-менее реалистичный — называется квантовым.

Смысл его заключается в том, что создается некий канал (пока он называется квантовым), по которому предмет А передаёт свои свойства предмету А1, и А1 дублирует по своим параметрам А. Далее А уничтожается, а его абсолютный двойник продолжает существование в выбранном для переброски месте.

Опыты, проведенные учёными Орхусского Университета (Дания) в конце сентября этого года, доказали практическую возможность такой телепортации.

Учёные добились квантовой (читай энергетической) связи между облаками газа, расположенными на значительном расстоянии друг от друга.

В процессе эксперимента датчанам удалось связать около миллиона атомов цезия. Связь должна повлечь взаимное влияние. По версии экспериментаторов, воздействие на оригинал влечёт аналогичное изменение параметров копии.

Таким образом, будут исследоваться канал, по которому курсируют информационные потоки, характер взаимного изменения параметров и чистота передачи.

Следующий этап исследований – полная передача свойств и воссоздание квантовых частиц на расстоянии. Иначе говоря, формирование копий элементов без непосредственного перемещения самих элементов при помощи квантового канала связи.
Второй метод телепортации называется дырочным, и он, в целом, считается скорее фантастическим, чем научным. «Белые вороны», которые доказывают его осуществимость, высмеиваются и называются шарлатанами.

Дырочная телепортация как раз и придумывалась для человека. Кстати, один из её «авторов» — россиянин Константин Лешан.

Дырочная — подразумевает непосредственное перемещение объекта, безо всяких копий и воссоздания. Был здесь – возник там.

Она может быть случайной и, соответственно, спровоцированной. В первом случае человек как бы вываливается из пространственно-временного континуума, во втором – «высылается» учёными или по своей воле шагает в дыру в континууме.

Дырочная теория, в отличие от квантовой практики, исходит из того, что существуют так называемые нуль-переходы, иначе говоря, дырки, которые и служат «дверями телепорта».

Эти дырки либо обнаруживаются, либо создаются. Такие мифологические разрывы в гладком теле пространства-времени упоминаются у большинства мистиков и связываются с другими измерениями, недоступными человеческому восприятию. Так, из них могут раздаваться запахи и голоса, но непосредственному зрительному восприятию они недоступны.

По версии учёных, для человека это наиболее безопасный способ телепортации, так как «разборки» организма не происходит, сохраняется целостность и структура организма.

Один из главных его недостатков – неопределённость места материализации. По дырочной теории, совсем выпасть из континуума объект не может, исходя из аксиомы о сохранении энергии, а вот не окажется ли телепортируемый на территории телепузиков – пока сказать сложно.

Есть свидетельства о людях, возвращавшихся постаревшими после случайной дырочной телепортации — они ничего не могли внятно рассказать.

«Дырочная» теория достаточно легко оперирует гипотетическими понятиями, соседствуя с теорией о неравномерности пространства и времени. Её эффектность и артистизм захватывают, но простота описания настораживает.

По поводу ненаучности этой теории можно заметить, что любое открытие имеет право на путь от бреда до банальности.
Как бы там ни было, думается, что телепортация предметов лет через 50 станет все-таки возможной, но дорогостоящей, оттого и не распространится в массах.

http://www.nlo-mir.ru/teleport/480-2010-07-23-13-49-23.html
Чудо телепортации
Обратившись к древним письменным источникам, можно найти любопытные примеры. Вот лишь один из них. Предание гласит, что живший в I веке языческий философ и врач Аполлоний Тинайский мог мгновенно перемещаться в Эфес, чтоб лечить людей, заболевших чумой. Однажды римский император Домициан отдал мудреца под суд. Однако Аполлоний прямо на его глазах и всех, кто присутствовал в зале суда, исчез, словно испарился. "Беглеца" видели в этот же момент на расстоянии нескольких дней пути от "вечного города".

Один из наиболее известных уникальных фактов относится к 1880 году. На глазах членов своей семьи средь бела дня исчез фермер Ланг из штата Теннесси - он шел к ним по полю и будто сквозь землю провалился. Задокументированы случаи, когда людей "спасала" телепортация в минуту опасности. Правда, часто после этого они жаловались на провал в памяти и головные боли. Бывали поразительные истории и с животными, главным образом домашними. К примеру, корову запирали на ночь в родном сарае, а утром ее находили в соседней деревне. Что касается предметного мира, то тут можно перечислять всевозможные мясные, рыбные, зерновые, лягушачьи, мышиные, денежные, кровавые и другие дожди. Непонятно, откуда все это добро появляется в небе и потом падает на головы людей. Скажем, зимой 1958 года неаполитанцы увидели, как с неба свалился артиллерийский снаряд. Местные следователи осмотрели его и обнаружили клеймо, которое свидетельствовало: снаряд образца 1942 года. Получается, "прилетел" он через 16 лет с полей сражений второй мировой войны, ибо никаких самолетов в небе Неаполя на тот момент не было. Чем не эффект телепортации?

Отдельной газетной статьи заслуживает знаменитый филадельфийский эксперимент 1943 года. Скажем лишь, что он не имел аналогов: перед ВМФ США стояла задача создать с помощью силовых электромагнитных полей... корабль-невидимку. Поговаривали, будто сам Альберт Эйнштейн - автор теории относительности - помогал готовить этот эксперимент, в результате которого вроде бы свершилось некое чудо. Опытный эсминец "Элдридж" вдруг исчез из своего дока в Филадельфии и оказался далеко - в районе Норфолка и через несколько минут "вернулся" обратно.

А вот случай примерно того же времени, который произошел с американским живописцем Бейлессом. Как-то в почти пустой комнате он разговаривал со студентом и держал кисть на длинной ручке. Вдруг эта кисть выскользнула из его руки и упала на голый пол. Художник решил ее поднять и наклонился. Каково же было его изумление, когда он обнаружил, что кисть пропала. Тщетно искал ее в почти пустой комнате - нигде не было. Быть может, кто-то из наших читателей сможет поделиться подобными фактами спонтанной дематериализации: когда предмет усердно ищешь, переворачиваешь все вверх дном, но не находишь - он, словно растаял...
Правда, официальная наука по-прежнему скептически относится к описаниям очевидцев, зачастую не веря в эффекты, которые нельзя полноценно зафиксировать и многократно воспроизвести в лабораторных условиях. И все же делаются робкие попытки объяснить сие "чудо" на уровне научных гипотез. Даже опыты. По сообщению известного исследователя аномальных явлений Вадима Черноброва, несколько лет назад проверить существование эффекта попытались ученые Московского авиационного института. Помните "машину времени" в знаменитом советском фильме про Ивана Васильевича? В МАИ готовился эксперимент по телепортации между двумя идентичными установками, искривляющими пространство-время и дающими возможность как бы проваливаться в иное измерение. Как в том фильме. Правда, опыт не с людьми, а с мелкими предметами. Но каких-либо подробностей, а тем более результатов эксперимента найти мне пока не удалось.

http://www.mi.ras.ru/~volovich/lib/vol-acc.htm
Квантовая телепортация
Передача Гордона 21 мая 2002, 00:30
О связях классической и квантовой реальности
Что такое квантовая телепортация и возможно ли ее применить для мгновенного переноса макрообъектов? Не противоречит ли квантовая телепортация принципам релятивистской причинности? О связях классической и квантовой реальности - профессор Римского Университета Луиджи Аккарди и доктор физико-математический наук Игорь Волович.
План дискуссии:
• Определение понятия квантовой телепортации.
• Теоретические и экспериментальные аспекты квантовой телепортации.
• Дискуссия между Эйнштейном и Бором о полноте квантовой теории. Квантовая (неколмогоровская) вероятность.
• Использование для объяснения квантовой телепортации фундаментальных результатов квантовой теории - эффект Эйнштейна-Подольского-Розена, свойства зацепленных (entangled) состояний в пространстве-времени, редукция квантового состояния после измерения, локальность релятивистской квантовой теории поля.
• Принципиальное различие классической и квантовой реальности. Образ элементарной частицы как хамелеона, меняющего цвет в зависимости от окружения.
• Возможные применения и связь квантовой телепортации с другими известными разделами квантовой теории информации - квантовыми компьютерами и квантовой криптографией.
• Научные исследования, ведущиеся в этой области, и дискуссии.

Л.Аккарди – один из наиболее известных итальянских ученых, создатель квантовой теории вероятностей, руководит рядом европейских научных проектов, включающих, в частности, теоретическое и экспериментальное исследование квантовой телепортации. Л.Аккарди разработал новый подход к теории Белла квантовых корреляций, при котором неравенства Белла нарушаются не только для квантовых, но и для макроскопических объектов. В принципе, это открывает возможность для телепортации макроскопических объектов.
И.Волович – известный российский ученый, специалист в области математической физики и р-адического анализа, исследовал роль пространственно-временных параметров в описании зацепленных состояний, что привело к новому подходу к телепортации квантовых состояний.

Мария Мезозойская
27.07.2011, 14:57
Про всякие дожди - это я сама видела (только что снаряды не падали), на Черном море смерчи частенько бывают. Чем не эффект телепортации? :)

Мария Мезозойская
27.07.2011, 15:35
Сознаюсь - когда мой отец на глазах у учительницы и всего класса сжигал мой пионерский галстук - мне было стремно! (Я ведь была и знаменосцем, потом барабанщицей и горнисткой, и других в пионеры посвящала! Но не по идейным соображениям, а из-за чувства ритма :))
А случилось это из-за сущего пустяка - учительница на уроке наехала: "Не сиди нога на ногу, Ленин так никогда не сидел!" Я рассказала об этом отцу, тот рассердился, пошел к училке и во-первых сказал, что на некоторых картинах и фотографиях Ленин СИДИТ НОГА НА НОГУ! Но это было далеко не все, что он ей рассказал. :) А потом было ритуальное сожжение моего галстука.

vislav
28.07.2011, 03:35
Алекс, не надо думать, что нормальные люди это какие-то зайчики для битья перед ненормальными. При желании с говном сравняют ещё похлеще. И тоталитаризм, и гомосексуализм, одним словом не важно какими способами, у нормальных лишь бы за правду, они на эту тему более фанатичны. То есть, постарайтесь понять, что речь идёт не о нормальных и ненормальных, всё уже давно перемешалось. Разговор о методах.

Алекс Капчинский
28.07.2011, 13:19
Про всякие дожди - это я сама видела (только что снаряды не падали), на Черном море смерчи частенько бывают. Чем не эффект телепортации? :)
А что не это могут сказать баллистики? После смерча предметы разбрасываются не так далеко и не так локально, причем в направлении распространения урагана. Для такого перемещения нужны очень мощные восходящие непрерывные потоки, которые в принципе не возможны, даже бумага имеющая довольно большую парусность и малый вес не способна так перемещаться, а не то что килька нещастная. Существуют мощные потки способные поднять и опустить многотонный самолет на несколько километров, но это в так называемых «наковальнях» - мощных облаках с хорошо видимым вертикальным расположением, но и они не в состоянии перемещать предметы на большие расстояния, а сельдяные дожди происходили и в ясную погоду и на значительных удалениях от моря.

http://www.sunhome.ru/journal/125830
Наука. Дождь из рыбы
Northern Territory News цитирует старшего синоптика Австралийского бюро метеорологии Эшли Паттерсон, который пытался объяснить рыбные дожди в Австралии. Его теория не отличается от теорий многих других ученых, которые считают, что рыба может быть всосана в облака смерчами и торнадо, путешествовать с облаками, а затем снова выпадать, приземляясь далеко от их места происхождения.

«Восходяший воздушный поток [с поднятой рыбой и водой] может достигнуть высоты до 60 000 или 70 000 футов, - сказал Паттерсон. - Или это, возможно, вызывается торнадо над большой водной площадью, но у нас нет никаких данных».

Однако в большинстве случаев, эта теория не объясняет, почему с неба падают только конкретные животные или объекты. Почему поток воздуха поднял, например, только лягушек из лагуны, но не поднял воду, грязь, водоросли и другие виды из той же экосистемы?

Объяснение становится гораздо менее правдоподобным, когда, как и в случае с дождем из рыбы в Австралии, поблизости нет никаких водоемов, и ни ураганы, ни торнадо не были зарегистрированы в момент или за день до аномалии.

учительница на уроке наехала: "Не сиди нога на ногу, Ленин так никогда не сидел!" Я рассказала об этом отцу, тот рассердился, пошел к училке и во-первых сказал, что на некоторых картинах и фотографиях Ленин СИДИТ НОГА НА НОГУ! Но это было далеко не все, что он ей рассказал. :) А потом было ритуальное сожжение моего галстука.
Интересно, почему учительница обратила внимание на твои ноги, это в основном делают представители другого пола? А насчет галстука, это класс! Хотя я не приверженец всяких ритуалов и символов.

Мария Мезозойская
28.07.2011, 14:13
Да верю я в телепортацию и другие "чудеса"! Только редко они бывают, на то и "чудеса". Если б часто - представляете прогноз погоды: "Завтра в северо-западной части страны ожидаются пивные дожди, местами с воблой, но ветер порывистый, возможно со снарядами, так что не забудьте надеть каску!" И никаких чудес, сплошная бытовуха и обыденность! :)
А учительница, я думаю, не то что прямо таки на ноги обратила внимание, а вообще имела характер дотошный, да и решила, наверное, образно выразиться - где я, а где Ленин. А может и расшевелить меня просто хотела - я в школе выглядела пришибленно (хоть училась и хорошо). Меня даже называли - Девочка, Которая Никогда Не Улыбается. Может она так развеселить меня хотела? :) А вообще учителя у меня были старой закалки, иногда на почве фанатизма доходило почти до бешенства!!! :)

SancheS
28.07.2011, 17:00
Я был не доволен устройством общества и составил для себя мнение,каким оно должно быть.Сначала я думал,что это коммунизм,но познакомившись поближе с коммунистами и поняв,что они хотят я осознал,да и подсказали,что по своим убеждениям я являюсь анархистом.Прочитав кое-что из Кропоткина,Бакунина и Роккера и познакомившись с положениями Анархо-Коммунизма-я сделал свой выбор в его пользу.

Алекс Капчинский
01.08.2011, 09:31
Алекс, не надо думать, что нормальные люди это какие-то зайчики для битья перед ненормальными. При желании с говном сравняют ещё похлеще. И тоталитаризм, и гомосексуализм, одним словом не важно какими способами, у нормальных лишь бы за правду, они на эту тему более фанатичны. То есть, постарайтесь понять, что речь идёт не о нормальных и ненормальных, всё уже давно перемешалось. Разговор о методах.
Я и не думаю так, именно руками нормальных и совершаются в большинстве своем пакости, они очень доверчивы, вот поэтому то я и против любой веры. А то, что те и другие вперемешку, так это говорит только о том, что при любой революции все равно власть получат ненормальные со всеми вытекающими. Про методы пока помолчим, главное понять, откуда берется такое большое количество ненормальных?

Алекс Капчинский
01.08.2011, 13:11
познакомившись с положениями Анархо-Коммунизма-я сделал свой выбор в его пользу.Санчо, что ты коммунист, я в этом не сомневаюсь, а вот на счет анархиста, очень сомнительно. А не будет ли так, ты бегаешь от одного члена общины к другому с предложениями покаяться? Получив отказ, ты посоветовшись со своим богом найдешь соратников и вместе с ними проявите агрессию. Лично для тебя власти существовать не будет, кроме конечно твоего бога, а вот для других ты и будешь этой самой властью, разумеется только из лучших побуждений. Самое интересное в этой ситуации, что ответственность за свои поступки ты будешь перекладывать на бога, утверждая, что власть от него.

Мария Мезозойская
01.08.2011, 17:32
Ну вот и Санчеса в инквизиторы заочно записал.

SancheS
01.08.2011, 17:47
Алекс я ни кого-никуда не призываю и не собираюсь.
Если помнишь ты сам призывал меня "пиши,руби,жги"-я и написал.
Потом, ты чуть не в каждом сообщении пытаешься оскорбить и унизить и веру мою и Бога моего,но я и по этому поводу тебе ничего не говорю.И даже не призываю просто помолчать.
Раз ты так любишь анализировать,искать истину и делать выводы,так делай их из реальности, а не из своего вымысла.

SancheS
02.08.2011, 00:29
Анархия-есть естественная,при том самая оптимальная и прогрессивная модель социума,так-как является изменяющейся, от нужд конкретного общества,формой,но не утрачивающей своего содержания,положений и свобод.
Как Вам такие умозаключения?Прошу выражать мнения,дополнять.

vislav
02.08.2011, 02:04
Для начала:

1. Каким методом собираетесь устанавливать анархию: либеральным или радикальным ?
2. Какую экономическую формацию подразумеваете: капитализм или социализм ?
3. Как собираетесь решать национальный вопрос ?

SancheS
02.08.2011, 13:08
1.Не отвергаю не один из них,но для начала хотелось бы попробовать либеральным,хотя тут есть большие сомнения по поводу его состаятельности в условиях нашей"демократии".
2.Для начала социализм,в дальнейшем коммунизм.
3.В основном экономическими методами и приципом"Твоя личная свобода не может угрожать свободе других".

vislav
02.08.2011, 23:34
"Не отвергаю не один из них,но для начала хотелось бы попробовать либеральным,хотя тут есть большие сомнения по поводу его состаятельности в условиях нашей"демократии"."
Выбор конечно остаётся за Вами, но на данный момент Вы заняли очень не прагматичную позицию. Не имеет смысла изначально следовать сомнительным методам. Необходимо собственноручно провести качественный анализ по этой теме, а про "хотелось бы" следует забыть.

"Для начала социализм,в дальнейшем коммунизм."
Социалист это хорошо. Далее опустим обсуждение про двенадцать стульев коммунизма и остановимся на социализме. Он интересней и его хотя бы можно пощупать исторически. Я сейчас не буду говорить о том, что существует государственный социализм или либертарный, это отдельный разговор. Пару слов о капитализме и немецком социализме:

При капитализме, работодатель завладевает различными средствами производства, иной раз законно, иной раз нет, и затем приглашает людей на него работать, за что последние получают соответственно деньги. Капиталист устанавливает фиксированную оплату труда для своих работников. Конечную прибыль он забирает себе, а работникам по итогам выполненной работы выплачивает всегда фиксированную заработную плату. Конечная прибыль в первом месяце может составить 200%, во втором месяце 800%, а работники, как бы ни старались всегда получают одну и ту же оплату за свой труд. Таким образом, богатые богатеют и впоследствии уже доверяют управление своей фирмой доверенным лицам, а сами могут не работать. Германский корпоративизм при социализме предусматривал иные отношения между работником и работодателем. Так например средства производства по прежнему оставались в руках работодателя, НО (!), и это очень важно понимать. Счастье рабочего заключается не в обладании молотков и других средств производства, молотки в кастрюле не сваришь и на тарелку не положишь. Главная цель получать достойную оплату своего труда. Как это выглядело на примере:

Десять человек выбирают организатора проекта, который имеет в своём распоряжении средства производства. Организатор не устанавливает никакой заработной платы. Проект заканчивается, вся прибыль делится на всех поровну. Организатор получает чуть больше остальных, потому что средства производства его, и потому что он курировал этот проект. Чем больше стараются, тем больше получают. Всё. И овцы целы и волки сыты. Такова модель немецкого социализма благодаря навязанному интегрализму от партии. Другими словами классы были, но разрыв между богатыми и бедными был категорически минимальным. Наверно это совсем не то, что Вы собирались услышать, "все получают поровну". Я это всё к чему рассказываю то… Вот Вы себя социалистом называете, а социализмов много, это Вам не коммунизм в роли демиурга. Вам какой по нраву ?

"В основном экономическими методами и приципом"Твоя личная свобода не может угрожать свободе других"."
А кто будет проводить это, так называемое экономическое регулирование в национальном вопросе ? И всё давно хотел спросить. Вот конкретно Вам, зачем нужна свобода личности ?

vislav
03.08.2011, 01:16
"откуда берется такое большое количество ненормальных?"
Зажиточные капиталисты могут позволить себе уже не работать. Как известно труд человека облагораживает и если человек не трудиться, то можно предположить, что он деградирует. А какое воспитание могут получить дети в семье ненормальных ? Достаточно простое объяснение, не находите ? А главное всё, как обычно. Упирается в деньги.

SancheS
03.08.2011, 15:39
vislav
Социализм я бы предпочёл следующей(если пользоваться предложенной Вами системой).
Собирается группа коллег намечают цели,в соответствии с ними выбераются руководитель и средства производства,если таковые имеются у "собственника" и он их законно приобрёл-то ему платится определённая рента(за износ),но не значительная(не большой процент от прибавочной стоимости).Но лигитимность собственности на средства производства очень относительна-один человек не может произвести много средств,так что этот вопрос найдёт своё решение(экспроприация).Все средства производства будут в коллективной собственности.А если ктото из жадности или не желания лично работать зажмет их(законно приобретённые) и даже найдёт наёмников на свои средства,то его продукция будет байкотироваться общим решением,коее последует незамедлительно.
Экономическое урегулирование будет выглядеть следующим образом:каждый получит возможность работать и зарабатывать на своей земле а не мотаться по свету с потоками трудовых мигрантов,которые организованны буржуями исключительно в своих интересах.А с падением социальной напряжённости и национальный вопрос поутихнет.Останутся наверное несколько больных(кроме,как психическими недостатками невозможно объяснить неприязнь на основе национальности)которыми займётся психиатрия.
Есть ещё один момент,нацизм подогревается и контролируется властями.Уберём власть-уберём очень важный фактор,позволяющей им существовать.
Проводить полилитику урегулирования не будет необходимости,потому как национализм рудимент нынешней системы и её пасынок.Родной кровинушкой системы является компрадорство а мечтой её империализм.
И мечта её,что пасынок фашизм вынянчит империю(фашизма конечно не будет,но себя мы сильно зауважаем),а они его под зад коленом.А фашизм растит империю для себя в жоны и расчитывает с родственничками побыстрей расквитаться,ну в крайнем случае,хоть барышей с них поиметь.Что-то я отвлёкся.
Уже нет времени, о свободе позже.

SancheS
03.08.2011, 17:30
Мне одному свобода личности-это через чур.
Я бы предпочёл что бы все личности имели одинаковые свободы,права и определённые рамки оных.Хотябы для паритетных отношений между всеми членами общества,что б иметь возможность влиять на решения и процессы от которых зависит жизнь социума неотемлемой частью которого я являюсь.
В целом, для осуществления прав связанных с этим понятием.В конце-концов,что б ходить с гордо поднятой головой.
Чем больше будет рост личного самоконтроля,тем шире можно раздвигать рамки свобод,но не всё сразу.Действовать предпочитаю по ситуации,тем более считаю,что теория лиш должна обьяснять практику,а не подчинять её себе.А практики личной свободы(одинаковой для каждого) пока я не наблюдал.

vislav
04.08.2011, 00:00
"Социализм я бы предпочёл следующей"
Я понял. Человеку будет запрещено создавать постоянно новые средства производства, чтобы не быть вечным собственником и получать чуть больше денег. В противном случае бойкот его продукции. Непонятным остаётся, как будут происходить проверки со стороны конкурентов (?), ведь рабочие на вряд ли “заложат” своего работодателя (собственника), если у них будет многое получаться и деньги потекут к ним рекой. И что там с оплатой то, самое главное, она будет изначально оговариваться или в конце ???



"каждый получит возможность работать и зарабатывать на своей земле а не мотаться по свету с потоками трудовых мигрантов,которые организованны буржуями исключительно в своих интересах."
Под таким каждый уважающий себя националист подпишется. Правда, правда.

"А с падением социальной напряжённости и национальный вопрос поутихнет."
Поутихнет, но не рассосётся и не решится. Он затаится и будет ждать своего часа, чтобы вылететь, как пробка. Сомневаюсь, что от этого будет всем лучше.

"Есть ещё один момент,нацизм подогревается и контролируется властями.Уберём власть-уберём очень важный фактор,позволяющей им существовать."
Во-первых, я вижу нацизм, как сохранение и продвижение своей нации. Если в нацизм или анархо-коммунизм, или в демократию, или в движение за права портных добавить теорию превосходства, по какому то отличительному признаку, то мы получим человеконенавистническую идеологию.
Во-вторых, Вы правильно сказали, что нацизм подогревается и контролируется, а чаще беспардонным образом используется властями ради достижения своих грязных целей. Например, разыграть национальную карту перед выборами, привлечь электорат и забыть о своих обещаниях после выборов. Куётся же он в народе, из-за того, что происходят трения на культурной почве. Мультикультура эту проблему тоже не решила. Иногда кажется, что ситуация просто безвыходная... Убирая власть, мы опять же не убираем проблему, а лишь заглушаем её.

"Проводить полилитику урегулирования не будет необходимости,потому как национализм рудимент нынешней системы и её пасынок."
Логика общественного сознания считает иначе. Мы можем убедиться в этом, наблюдая за тем, как весь мир правеет и национализируется.

"А фашизм растит империю для себя в жоны"
Гитлер имеет весьма относительное отношение к фашизму в том виде, в котором его породил и продвигал Муссолини. Первый последнего под себя подмял, так что об империи и фашизме следует рассуждать с большой натяжкой. К тому же в России фашистов ничтожно мало, есть националисты, из которых время от времени выходят национал-социалисты. Уже можно рассчитать, что в Россию, как и всегда впрочем, с опозданием от запада придёт национальный капитализм, который возможно переродиться в национальный социализм, потому как национальный капитализм лишён логики. Или не переродиться и тогда будем опять ждать до лучших времён при национальном капитализме новую западную идейку.

"Мне одному свобода личности-это через чур."
Я понял, Вам бы хотелось, чтобы все люди были равны между собой в своих правах и возможностях, и один над другим не пытался преобладать. Это невозможно, как только мы добавляем сюда понятие личности, которое неминуемо ведёт к эгоизму, подобное желание становится неосуществимым. Многие люди поддерживают анархизм только для того, чтобы с помощью самораскрытия личности зарабатывать больше денег, но это эгоизм, а эгоисту на других наплевать, какими бы словами он не прикрывался. Это не мой путь.

Алекс Капчинский
04.08.2011, 09:36
Санчо, тут что, все глупЫе, что ты рассказываешь о своем светлом будущем. Ты же знаешь, что все очень просто, за тебя все сделает твой бог. А вот на нас, Богах, лежит большая ответственность за это самое будущее, так как мы сами его создаем, мы же творцы. Так что всякие общины, подворья, хутора, индивидуальные хозяйства я не отвергаю, но считаю их лишь как альтернативу, для больших маргиналов. Единственным существенным производителем материальных благ в настоящее время может быть только промышленное предприятие и не только среднее, но и крупное, к тому же никто не откажется от коммуникационных сетей. Убрать хозяев, даже как государственных этих заведений на первичном этапе не представляется возможным, без серьезных потерь во всем. Поэтому только профсоюзы в состоянии противостоять произволу хозяев, не совковые конечно. Как же организовать такие синдикаты в нашей действительности, к примеру, в России? С низов практически невозможно. Остается только начать это движение с верхов, ничего другого я не вижу. Если проанализировать современные развитые страны, то окажется, что во всех них мощнейшие профсоюзы. Мне скажут, что это результат того, что в них сильная экономика, да нет, как раз наоборот, вначале были мощные профсоюзы на вполне обычных заводах, а уж потом, как результат деятельности профсоюзов – мощная экономика, хозяева заинтересованы в быстром получении прибыли, без больших капиталовложений и рисков, в противном случае они просто умывают руки и бросают свои предприятия на произвол судьбы. А вот профсоюзы заинтересованы в долгосрочном развитии с большими вложениями, как гарантия существования рабочих мест. Я уже приводил пример с Аэробасом, самым большим пассажирским самолетом, когда хозяева хотели закрыть проект, только благодаря профсоюзам этот самолет взлетел. Так что как бы не усирался Медьвепут со своими инновациями, пока в стране не будет настоящих профсоюзов, не видать мощной экономики, все его проекты будут представлять интерес только для мошенников, которые с большим удовольствием будут разворовывать выделяемые средства, предоставляя липовые отчеты. Конечно, если целью Медвепута является очистка территории от населения, то такое его должно устраивать и поэтому никакого путного закона о профсоюзах не будет. Разумеется, возникает вопрос, а на хера нам такой Медвепут? Но я не думаю, что только его заднее место в коллективе со всеми соратниками принимает решение, голова то у него есть, здесь же он и его семья – это элита, а там как Меченный и Ельцины – это херня заморская, хоть и с бабками. А если нет, то надо делать ноги, хоть в Турцию, хоть в Китай. Но мы же Боги, поэтому у нас все получится, только стоит подумать. Далее, после появления и нормальной профсоюзной деятельности, необходима открытость всех потоков на предприятии, включая и финансовых, пусть на начальном этапе только внутренняя, но для всех кто работает там. Кстати, об этом писал Маркс в Капитале, что в начальный период развития капитализма все рабочие знали, откуда что берется и поэтому была столь высокая производительность. Затем пойдет уже существенна перестройка общества, тут я в какой-то мере согласен с Волчарой об отмене всех законов, хотя отсутствие законов, это тоже закон. Идея в том, что бы убрать полностью правоохранительноисправительную систему. Во-первых, она не справляется со своей задачей и даже наоборот, поставляет новых преступников. Во-вторых, она очень накладная для налогоплательщиков. Да – самосуд. Не поймал, пусть живет, а уж если попался, то за всё и за всех сразу, из морального урода надо делать физического и пусть ползает эта тварь, чтобы другим неповадно было. Вот это и есть народный фашизм, конечно будут перегибы и издержки, так ведь они и сейчас есть. Помнится, когда я еще был мальчишкой, мне показывали одного дядю из недалеко расположенной деревни, которого кастрировали, когда он был малолеткой. Он так надоел всем лазаньем по чужим садам, что мужики избавили его от этого хозяйства. Так до сих пор никто и не помышляет там, что бы залезть к соседу в огород. Следующим этапом идет решение «национального» вопроса, но об этом как-нибудь в другой раз, уж больно тема обширная, в двух словах не расскажешь.

SancheS
04.08.2011, 10:32
Алекс,что тебя соседский мальчишка-хулиган в детстве часто бил?,сходи к психологу-жить станет легче.
Теперь я понял почему тебе не нужны изменения,потому-что "мочить всяких там козлов" можно уже начать сейчас и для этого не нужны социальные изменения.
У тебя дети-то есть?,представь кто-нибудь перегнёт так палку,может вообще ошибётся и кастрирует твоего сына.
То-то ты порадуешся.
Алекс лучше расскажи по какому принципу и руководствуясь какими критериями ты собираешься отделять"больных властью"от здоровых.И какие последствия ждут больных. Не будет ли это являться прямым насилием над личностью и не перекроет своей жестокостью их деяний.А так же,кто это всё будет осуществлять и не встанет ли он на одну доску с больными.Как это случилось с Лениным например.
Если помнишь,я задавал тебе этот вопрос несколько дней назад. Ответ достойный.

SancheS
04.08.2011, 12:48
vislav социализм для меня не цель,а средство достижения коммунизма.Социализм будет постоянно модернизироваться и перерождаться в более совершенный и близкий к коммунизму.Оплата труда будет иметь разные формы,в зависимости от этапа социализма,оговариватся она будет заранее.А если кто-то захочет закабалить ближнего,общественный байкот для него ещё мягкая мера.
Вопрос:почему к наёмникам которые работают на хозяина(который отчуждает часть их труда) деньги потекут рекой?,грубо предположу он гений.Почему такой умный человек должен наживать немного больше личных средств,чем у прочих,если свободное общество может ему доверить большие производственные мошности.При раннем социализме он таким образом сможет больше отдать и больше получить-по моему справедливо.Да,о проверках:обязательно найдётся стукач,внутри или из вне.
Очевидно, что границы между разными классами и слоями не являются постоянными (наследственными) и четко проведенными, как это было в сословных и кастовых обществах, однако, если рассматривать большие массы людей, то классовое разделение есть бесспорный факт, который проявляется именно в отношению к производству и в том месте (господствующем или подчиненном), которое тот или иной класс занимает в экономике.
Со стороны же пролетариата борьба за собственные интересы, как правило, носит характер борьбы за улучшение экономического состояния, но, исторический опыт свидетельствует о невозможности решения этой задачи в рамках капитализма на сколько-нибудь продолжительный срок.
Итак, реальной и единственной альтернативой государственному и капиталистическому строю является безгосударственное социалистическое общество.
Под социализмом мы понимаем общество, основанное на следующих принципах:

- ликвидация частной и групповой собственности буржуазии на средства производства, передачу их всему обществу в лице трудовых коллективов и местных территориальных объединений;

- организация хозяйственной жизни не с целью получения прибыли для отдельных лиц или групп лиц, а для возможно более полного удовлетворения потребностей всех и каждого, ведение ее не в интересах отдельного предприятия, корпорации или отрасли, а в интересах всего общества;

- социальное равенство, т.е. возможность свободного и равного доступа ко всем имеющимся в распоряжении общества материальным и духовным ценностям; распределение тех благ, которые имеются в недостатке, должно производиться по решениям коллективов, в интересах наиболее нуждающихся в этих благах;

- самоуправление всех хозяйственных и территориальных единиц, т.е. отсутствие внешнего вмешательства в их внутреннюю жизнь; все окончательные решения принимаются теми объединениями людей, которых они касаются;

- личная свобода каждого, т.е. отсутствие какого-либо вмешательства в личную жизнь, убеждения и т.п.;

- взаимопомощь, товарищество и братство как основа для межличностного общения.
из программы РКАС

Согласен все одинаковыми быть не могут.Доминировать можно в исскустве,науках,мастерстве,спорте,почему нужно именно обогашением показывать превосходство.Я считаю,что уровень жизни в освобождённом социуме будет прогресировать,но если каждый опять начнёт кусошничать-рости будет только уровень расслоения общества,что неминуемо выльется в протест.
Каждый получит воможность жить там где ему лучше(для большинства это родная земля),ну останется десять иноземцев(которые не будут влиять на Вашу жизнь).Если уж совсем плохо с людьми живется-человек всегда в праве жить там-где нет людей,а хочешь жить в социуме умей договариваться,а то сам для общества будешь представлять угрозу.Я согласен,что как явление трудовая миграция-неприемлемый здравомыслящими людьми процесс,но когда финансовый вопрос отпадёт и социальная напряжённость снизится,останутся нацистами только черезмерно агрессивные и больные люди-вот они пусть объединяются и дискриминируют друг-друга по любому принципу,кто же им запретит.А в общество с такой моралью лезть не нужно.

Алекс Капчинский
04.08.2011, 13:15
Если помнишь,я задавал тебе этот вопрос несколько дней назад.
Да, Санчо, этот вопрос у меня на отработке, его решение зависит от решения «национального» вопроса.
У тебя дети-то есть?,представь кто-нибудь перегнёт так палку,может вообще ошибётся и кастрирует твоего сына.
А что, нынешняя обстановка разве гарантирует его безопасность, причем просто на улице и ни за что? Вот, конкретный пример, несколько малолеток непристойно выражались в магазине, мой знакомый сделал им замечание, они сбили его с ног и продолжали бить ногами. Спасло, что продавец выбежал и позвал таксистов, которые находились недалеко. Теперь уже малолеток били ногами, но так чтобы могли потом унести ноги. Это была ответная реакция, которую ты также как и Дубових, хочешь поменять у народа на ее отсутствие. Если бы дело пошло по «законному» пути, то подростков бы оправдали, тем самым поощряя на дальнейшие преступления, может быть и нашли какого-нибудь козла отпущения, а знакомый остался бы калекой из-за моральных уродов и тех, кто не думая следует их подстрекательствам. И даже если этих подонков отправили в места не столь отдаленные, то они от этого лучше не стали бы, а мы бы платили за их там содержание.

SancheS
04.08.2011, 14:02
Алекс вопрос о народной милиции или, скажем так, о шерифе(исполнителе народной воли),я давно обдумываю и считаю это важнейшим вопросом.Но дикий самосуд не выход.Представь-потом пришли друзья хулиганов-избили таксистов и сожгли машины,дальше что...
На счё прфсоюзов я согласен,только они на первом этапе смогут контролировать крупные производства.

SancheS
04.08.2011, 15:51
Надо бы перебраться в более подходящую тему или начать новую,пока не разобрался,как её начать.

Алекс Капчинский
04.08.2011, 16:32
Представь-потом пришли друзья хулиганов-избили таксистов и сожгли машины,дальше что... А что ты страху то нагоняешь, на этом то их вся власть и держится. Это как в сказке про таракана. У меня были такие же случаи, когда я останавливал наглецов и они останавливалась, только надо быть спокойным и упрямым, без тени страха, они ущербные, могут делать в основном то, что мы боимся и не хотим от них. К примеру пришел я в баню с сыном, а там подпитая компания в раздевалке тоже подростков (других) курят, а у нас это там не принято, я их об этом предупредил. Кроме меня с сыном и этих придурков никого не было. Их «лидер», что постарше, подошел ко мне и начал выпендриваться и угрожать, я спокойно молча смотрю на него как на придурка. К изумлению его подопечных, и наверное для себя, он в обратном сел на свое место, на этом все закончилось. Хотя после этого мне говорили, что я сильно рисковал и собой и сыном. Я в ответ, что я больше бы рисковал, если не остановил бы их и сын бы стал брать пример с таких прохиндеев.
Алекс,что тебя соседский мальчишка-хулиган в детстве часто бил? Как не трудно, не тяжело и долго не хотелось, но ты меня Санчо, вынудил покаяться. Со мной за партой сидел один такой, после того как меня отсадили от отличницы (с ней моя успеваемость резко возросла), так он у меня всегда списывал и заодно консультировался, кого побить.

SancheS
04.08.2011, 20:20
Алекс,а вот навешали б хулиганы тебе и ушли,а закона нет,никакой"ассоциации детективов" нет,шерифа нет,что делать будешь,бегать кричать:меня побили,желаю мести.А они скажут:первый раз этого мужика видим,а будет клеветать-башку разобьём за наговор.
Должен быть"общественный договор"-закон.С милицией сложней(функции,полномочия,рамки),всё это возможно опредилить только на практике и возможно даже в индивидуальном порядке.
Чем придумывать неработающую утопию,лучше как можно ближе подтянуть анархию к действительности,начать жить и со временем постепенно подтягивать реалии к анархическому идеалу.

vislav
04.08.2011, 20:36
"социализм для меня не цель,а средство достижения коммунизма."
Вот поэтому, милейший, у анархо-коммунистов ничего и не получится, как не получилось и у большевиков. Невозможно построить социализм, не будучи при этом социалистом. А раз так, значит, социальная напряжённость снята не будет и национальный вопрос не решится.

SancheS
04.08.2011, 20:42
vislav ну это Ваше мнение,у меня другое.

vislav
04.08.2011, 22:25
"Да,о проверках:обязательно найдётся стукач,внутри или из вне."
Если это ответ на вопрос, как будут происходить проверки, то я делаю вывод, что общество анархо-коммунистов будет держаться на стукачах. В любом случае благодарю за беседу. Кое-что интересное для себя почерпнул.

SancheS
04.08.2011, 23:09
Непонятным остаётся, как будут происходить проверки со стороны конкурентов (?), ведь рабочие на вряд ли “заложат” своего работодателя
Это больше ответ на вторую часть вопроса.Но и проверки будут "народный контроль",а не со стороны конкурентов.
Вообще"стукач" в свободном-анархическом обществе,это нонсенс,так-как стучать не кому,ты этим актом приносишь пользу обществу,частью которого являешься сам,получается ты защищаешь свои права.

Алекс Капчинский
05.08.2011, 12:09
нет,шерифа нет,что делать будешь,бегать кричать:меня побили,желаю мести.А они скажут:первый раз этого мужика видим,а будет клеветать-башку разобьём за наговор.
Санчо, интересный факт, там где нет шерифа, нет преступности. Что на это скажешь? Когда я приехал на место нынешнего проживания, то трудности у меня возникли в первую очередь не с хулиганами, а с местной властью и с участковым, хотя я там с детства жил и не выписывался, у меня есть куча документов о вымогательстве.

SancheS
05.08.2011, 13:17
Алекс, поэтому я считаю это вопрос одним из важнейших.
Всё-таки выборная и подконтрольная народу должность,это не госкормушка.
Давай вместе прикинем,как это может работать.

Алекс Капчинский
05.08.2011, 14:38
"откуда берется такое большое количество ненормальных?"
Зажиточные капиталисты могут позволить себе уже не работать. Как известно труд человека облагораживает и если человек не трудиться, то можно предположить, что он деградирует. А какое воспитание могут получить дети в семье ненормальных ? Достаточно простое объяснение, не находите ? А главное всё, как обычно. Упирается в деньги.
Да брось ты, Вислав, мозги компостировать. Всем известно, что и в бедной семье и даже в детдомах бывают ненормальные. Да и в богатой семье могут быть братьев и сестер сразу и нормальные и ненормальные с неудержимым комплексом власти и набором различных болезней. Лучше расскажи, почему все религии кроме одной (сам понимаешь какой, там они даже поощряются) категорически против близкородственных браков?

vislav
05.08.2011, 21:12
Вы бы лучше спросили, почему они по божьему слову запрещают всё то, чем промышляют сами под шумок. И вообще мне эта тема уже давно неинтересна.

SancheS
05.08.2011, 21:46
vislav,почему, если социализм не подразумевает эксплуатацию человека человеком Вы его не приемлете?

vislav
06.08.2011, 00:27
Я просто считаю, что реализовывать следует всё поэтапно. Без помощи государства: подготовить плодотворную социальную базу, чтобы общество собственноручно контролировало все финансовые потоки, запустить социальные программы, придти к стабилизации. Второй этап заключается в расширении свобод без потери социальных достижений.

SancheS
06.08.2011, 10:35
vislav,подход Ваш очень разумен. На ранних этапах при общественном договоре возможны разные формы трудовых отношенний(кооперативы),в том числе и с учётом личных вложений.Но по моему мнению свободный человек лучше выберет работу на себя,чем на дядю.

stepnyak
21.09.2011, 15:08
Украина 2000-х не оставляет шанса на другие мировозрения. Если ты не в "клане правящих", то правда и справедливость (как бы это не звучало просто и громко) в этом территориальном обазовании только в трех вещах: в деньгах, в "звонке" и пуле.