PDA

Просмотр полной версии : Сирия: ни режим. ни оппозиция!


Сидоров-Кащеев
09.07.2012, 13:19
Данная статья написана сирийской марксисткой, живущей ныне в эмиграции (ее имя изменено) и австрийским троцкистом, редактором сайта sozialismus.net. Ее авторы – не анархо-синдикалисты, и с некоторыми их формулировками согласиться невозможно. Тем не менее, материал интересен как одна из немногих попыток сформулировать объективную классовую позицию по нынешней гражданской войне в Сирии

(Читать далее...) (http://aitrus.info/node/2257)

ашурбанипал
10.07.2012, 13:44
Не верю этому автору.Не похоже чтобы сирийские менты отрезали детям кончики пальцев.Ни в интересах сирийского режима изнасилования населения во время гражданской войны.А последняя бойня(кажется в Хуле)где погибло много детей тем более.Подобное уже делали в Югославии дабы иметь повод для силового вмешательства.И итоги криминалистической экспертизы до сих пор не обнародованы,а значит есть что скрывать.

Видист
10.07.2012, 14:09
Сидоров-Кащеев,

Случайно не Салам Багдаш писала эту статью?

Шаркан
10.07.2012, 14:42
Не похоже чтобы сирийские менты отрезали детям кончики пальцевнасилие так нетипично для ментов...

Ни в интересах сирийского режима изнасилования населения во время гражданской войны.1) разные культурные модели
2) действует безотказно (как в соседней Югославии, которую ты вспомнил, но как-то выборочно) и подавляет волю к сопротивлению в большинстве случаев. Прочих если и разозлило, то они и ранее злые ходили.
И таки как раз в гражданской войне происходит чаще.

Шаркан
10.07.2012, 14:44
дабы иметь повод для силового вмешательстваповодов много. Но не вмешиваются.
Ждут как Сталин под Варшавой.
Да и пох всем на Сирию. Кому она из империалистов мешает? Никому.

Сидоров-Кащеев
14.09.2013, 17:03
Сирия: Апогей капиталистического варварства
http://aitrus.info/node/3261

Сидоров-Кащеев
27.09.2013, 10:11
О войне в Сирии: нация или класс?
http://www.aitrus.info/node/3273