PDA

Просмотр полной версии : Взрывы 27.04 в Днепропетровске. Анархисты, ваше мнение?


Сірий
27.04.2012, 18:10
Кому выгодно, кому интересно?

Видист
27.04.2012, 19:03
Сірий,
Вы рассказали по подробнее, а то официальным СМИ, я не очень верю!

Сірий
27.04.2012, 20:56
Сірий,
Вы рассказали по подробнее, а то официальным СМИ, я не очень верю!

рассказываю. первый "взрыв" был на улице Серова, это одна из улиц, перпендикулярных самому центральному проспекту имени Карла Маркса, в двух шагах кстати гост. "Астория" где два раза учреждал свой штаб во время стоянки в Екатеринославе Н.И. Махно. Второй "взрыв" был почти на ж/д вокзале - ул. Привокзальная, опять же на остановке. Третий в том магазине, где я буквально час назад покупал себе штанци на ДР ) Четвертый..говорят на набережной, а кто и на левом берегу. Что хочу отметить: места и время для "взрыва" выбраны крайне проффесионально. Т.е. в такое время и в таких местах очень много скапливается людей. Но. Почему я беру слова "взрыв" в кавычки. В моих понятиях взрыв, это осколки с поражающей летальной силой ну хотя бы до 150 м. А тут даже урны, в которых были "бомбы" не разорвало. Да, кому то взрывной волной выбило окна в квартире, да, кто то оцарапан мусором из урн...но, слава Богу, это не взрывы по типу Каширского шоссе. То есть, на лицо - чистая провокация. Да, была в городе паника. Не работала связь и почти не тащил интернет. Центр заблокирован и теперь. Ничего не напоминает? ;)

Юрий К.
27.04.2012, 21:29
Взрыв или взрывы в кавычки брать не надо. Взрыв - он и в Африке взрыв. Другое дело, насколько я понял из сообщений СМИ и видео, были простые взывные устройства, без дополнительных компонентов, увеличивающих поражающее действие (хотя, возможно, расчитывали, что такое действие обеспечит урна). Что хреново, так это то, что прошло полдня, а никакой вменяемой информации нет. Блин, даже не удосужились сказать из какого материала были урны. Смотрю видео и удивляюсь - милиционеры ходят, а чекисты нет. Бардак! Население не в состоянии даже кровь остановить у пострадавшего. Я в шоке!

шансон
27.04.2012, 22:15
Короче,сам живу в Днепере.Сильного кипиша не было.сразу конечно слухи всякие пошли по городу.Но без паники.Конторских понаехало много.Но все вялые какието.Взрывчатка действительно была слабая и без начинки:типа гвоздей и прочего металла.Урны каменный в центре стоят.Вот осколками людей и зацепило.Все массовые мироприятия и сборы до 2-го мая запрещены. (http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/8798483/?frommail=1) Комендантского часа в городе нет.Ментов только много.
Мне кажется - просто провокация властей.Желание под эту тему прикрутить гайки.Ну и праздник испортить.Мы как раз планировали демонстрацию в Днепре. Бело-синие стали распускать слухи,шо это типа сторонники Юльки Тимохи мстят за мамку.Дебилы верят.
Вот короче такие пироги.Жаль,что из-за чьих-то муток страдают люди.

Елизавета
27.04.2012, 22:32
Кому выгодно, кому интересно?
Сірий, для того, чтобы что-то думать, надо что-то знать. А мы имеем только слухи и пока невнятные сообщения в СМИ. По мере поступления информации и будем думать. А пока думается только одно: чёрте-что творится!:(

Сірий
28.04.2012, 04:31
Сірий, для того, чтобы что-то думать, надо что-то знать. А мы имеем только слухи и пока невнятные сообщения в СМИ. По мере поступления информации и будем думать. А пока думается только одно: чёрте-что творится!:(

скажешь это родичам тех, кто вчера пострадал, м?

Сірий
28.04.2012, 04:36
Короче,сам живу в Днепере.Сильного кипиша не было.сразу конечно слухи всякие пошли по городу.Но без паники.Конторских понаехало много.Но все вялые какието.Взрывчатка действительно была слабая и без начинки:типа гвоздей и прочего металла.Урны каменный в центре стоят.Вот осколками людей и зацепило.Все массовые мироприятия и сборы до 2-го мая запрещены. (http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/8798483/?frommail=1) Комендантского часа в городе нет.Ментов только много.
Мне кажется - просто провокация властей.Желание под эту тему прикрутить гайки.Ну и праздник испортить.Мы как раз планировали демонстрацию в Днепре. Бело-синие стали распускать слухи,шо это типа сторонники Юльки Тимохи мстят за мамку.Дебилы верят.
Вот короче такие пироги.Жаль,что из-за чьих-то муток страдают люди.

Шанс, не смеши мою пятку! "я тибе буду пытать, а ты мне будешь отвечать!" (с)
виноваты, ах сорри, ошиблися...новые теперь старлеи с ул.Чкалова." я бы этого гетьмана взял!... и трусил об мостовую! до полного моего удовлетворения!" поручик Мышлаевский. кстати, успещно расстрелян говорят на Кичкасе. ;)

Видист
28.04.2012, 06:11
шансон,
Мне кажется - просто провокация властей
Солидарен, даже если это "юлины" сторонники, или это другие радикалы, всё равно, власть в ответе - спровоцировали людей, довели до беспредела!

Сірий
28.04.2012, 06:48
Взрыв или взрывы в кавычки брать не надо. Взрыв - он и в Африке взрыв. Другое дело, насколько я понял из сообщений СМИ и видео, были простые взывные устройства, без дополнительных компонентов, увеличивающих поражающее действие (хотя, возможно, расчитывали, что такое действие обеспечит урна). Что хреново, так это то, что прошло полдня, а никакой вменяемой информации нет. Блин, даже не удосужились сказать из какого материала были урны. Смотрю видео и удивляюсь - милиционеры ходят, а чекисты нет. Бардак! Население не в состоянии даже кровь остановить у пострадавшего. Я в шоке!

земляк, не смеши! или ты еще не понял для отвчлечения ЧЕГО все было?! мне была интересна реакция, бы, (утопия в мыслях моих) г-на Аршинова ) а то м Волина.

лично мне сутация после психов (в том числе и моих, дочь была рядом с 4 ым взрывом) ясна. НКВД-КГБ-СБУ делают нужный пиар. вот и всё.

Сірий
28.04.2012, 06:55
Взрыв или взрывы в кавычки брать не надо. Взрыв - он и в Африке взрыв. Другое дело, насколько я понял из сообщений СМИ и видео, были простые взывные устройства, без дополнительных компонентов, увеличивающих поражающее действие (хотя, возможно, расчитывали, что такое действие обеспечит урна). Что хреново, так это то, что прошло полдня, а никакой вменяемой информации нет. Блин, даже не удосужились сказать из какого материала были урны. Смотрю видео и удивляюсь - милиционеры ходят, а чекисты нет. Бардак! Население не в состоянии даже кровь остановить у пострадавшего. Я в шоке!

Юрий, при всем уважении, урны они и в Африке урны. как чел, причастен к строительству, могу сказать - чтобы взорвать урну, надо порядка 50 кг скажем пластида. Урны у нас хорошие теперь. Марка бетона добрая. Есл б кому надо было (я писал выше, прости Господи) выходи из трамвая, и бросай Ф-1! разлет 200 метров, поражение летальное такое же! Юрий, я проведу аналогию. Там вот как то мой обожаемый Булгаков писал.ю что Мышлаевский по пьяни зарубил петуха. Итог? Мышлаевский думал, что убил Сатану. А что думал квартирьер, забыл фамилию...мм? Итак, кому петушок то нужен был? Пойду выпью пива, взгляну на профиль Н.И.М. на Астории дай спать. в Амур (:

шансон
28.04.2012, 09:06
Шанс, не смеши мою пятку! "Я шо,на клоуна для пяток похож?

Елизавета
28.04.2012, 15:26
скажешь это родичам тех, кто вчера пострадал, м?
Думаю, что родственникам пострадавших малоинтересно моё скромное мнение.
И да, я не знахарь, чтобы, поглядев в воду, сразу говорить, кто виноват, и что делать. Или вы ожидали потока сознания на тему халатности властей? Это и так понятно. Толку с таких рассуждений... разве что пар выпустить.
Может, чья-то провокация, а может понятно чья хлопоухость вкупе с весенним обострением. Кто ж поймёт так сразу?

Юрий К.
28.04.2012, 15:47
Юрий, при всем уважении, урны они и в Африке урны. как чел, причастен к строительству, могу сказать - чтобы взорвать урну, надо порядка 50 кг скажем пластида. Урны у нас хорошие теперь.

Не надо иронизировать. Если у вас в городе все урны каменные и бетонные, то у нас, например, железные и пластиковые. Вы себе вообще представляете взрыв 50 кг пластичного взрывчатого вещества?

Сірий
28.04.2012, 16:12
Не надо иронизировать. Если у вас в городе все урны каменные и бетонные, то у нас, например, железные и пластиковые. Вы себе вообще представляете взрыв 50 кг пластичного взрывчатого вещества?

а почему Вы сочли мой текст за иронию? я пишу совершенно серьезно что у нас крепкие бетонные, а местами и каменные урны.

Сірий
28.04.2012, 16:13
Думаю, что родственникам пострадавших малоинтересно моё скромное мнение.
И да, я не знахарь, чтобы, поглядев в воду, сразу говорить, кто виноват, и что делать. Или вы ожидали потока сознания на тему халатности властей? Это и так понятно. Толку с таких рассуждений... разве что пар выпустить.
Может, чья-то провокация, а может понятно чья хлопоухость вкупе с весенним обострением. Кто ж поймёт так сразу?

я думаю, весь вопрос в том, чтобы отвлечь народ от новостей про то, что там все таки с Ю.Т. (:

Видист
29.04.2012, 08:15
шансон,
Брат, прикинь, когда в Рашке прокатилась волна террактов вайнахских сепаратистов, наши "авторитеты" нашли всех чеченцев живущих в области, и каждого лично предупредили, что если что взорвётся, их всех "накажут". В резульатате, взрывали и подрывали, только они, и друг друга. И в этом смысле, я их уважаю, говорят, что это была их личная инициатива, хотя и понимаю, что они все - сексоты ФСБ.

Видист
29.04.2012, 12:41
Официальные СМИ сообщили, что в СБ Украины имеет 7 версий причин взрывов, кто знает какие?

шансон
29.04.2012, 15:45
Официальные СМИ сообщили, что в СБ Украины имеет 7 версий причин взрывов, кто знает какие?Да хрен его знает,шо у собаки на уме.Пару-тройку версий озвучили и все.1) Власть хочет закрутить гайки,запугивая людей. 2)Власть нагоняет на Юльку(которая буянит в зоне) изжогу,кантуя ее родной город.3)опозиция желает сорвать евро 2012 и чудит.4)Какие-то отморозки,или идиоты,зажигают и сами не знают чего хотят.
От более вменяемых слышал,шо это хотят таким образом скинуть мэра.Дескать накрал,город угробил,не делиться и уходить не хочет.
Вот все что могу сказать.

Видист
30.04.2012, 06:51
шансон,
1) Власть хочет закрутить гайки,запугивая людей.
Вполне правдоподобная версия, это их стиль властвования. Значит "собака ловит свой хвост"!
2)Власть нагоняет на Юльку(которая буянит в зоне) изжогу,кантуя ее родной город.
Вот это врядли, слишком "средневековая причина", да и Юльке, что родной город, что Киев с Лондоном (люди живущие в них) - по-барабану.
Идейная борьба за "госвласть и госзнаки", простых людей не учитывает.
3)опозиция желает сорвать евро 2012 и чудит.
Вся оппозиция (кроме левых)-буржуазная, а каждый "буржуй" знает, что евро 2012 даст возможность "заработать евро" на евро 2012, кроме этого можно в очередной раз пожаловаться "западным буржуям", что даст опять же "евро". Я думаю, что это врядли!
4)Какие-то отморозки,или идиоты,зажигают и сами не знают чего хотят.
Не думаю, слишком организованно! Отморозки (радикалы), обязательно устроили бы "кровавую баню". Срок-то один!
От более вменяемых слышал,шо это хотят таким образом скинуть мэра.Дескать накрал,город угробил,не делиться и уходить не хочет.
Вот это похоже, вражда мафиозных кланов. Так, что копать надо среди, бандосов, урок, "синих авторитетов", "воров в законе".
Заметь, что (1), что (5), по сути, одно и тоже: власть жертвует населением, ради своих властных целей. Это хороший пример, для идейной пропаганды анархии.

POBRATUM
30.04.2012, 11:04
Все помнят взрыв в Шевченковском парке в Киеве, так вот там тоже была урна, пострадала дочь моей кумы . Разорвало внутренюю сторону паха зашили пролежела дня 3 в больнице потом на перевязки возили государство на лечение и на реабилитацию не выделило не копейки. Была комиссия с КМДА пришли к куме сестре где квартировала студенка посмотрели и сказали в социальной помощи не нуждается.:eek:

шансон
30.04.2012, 19:33
Вся оппозиция (кроме левых)-буржуазная, а каждый "буржуй" знает, что евро 2012 даст возможность "заработать евро" на евро 2012, кроме этого можно в очередной раз пожаловаться "западным буржуям", что даст опять же "евро". Я думаю, что это врядлиТакое дело,у нас как ПР власть взяли,буржуев из опозиции на подсосе держат.На евро им подняться дадут не сильно.А пожаловаться западным братам - так это они кажен день делают.
Так, что копать надо среди, бандосов, урок, "синих авторитетов", "воров в законе".Бандюков у нас уже нет.Тех шо были.Или сидят(пятнашку добивают),или червей кормят,или бизнесюками стали.Урки,авторитеты синие,это,для Украины,не акутуально.Они ничего подобного себе давно не позволяют.Тихие.А воров у нас один.Лера Сумской.И тот сидит.Лаврушники не считаются.Они хоть и есть,но им интереса нет быковать.Враз на родину отправят.Или прибьют.У нас "мандарины" вообще не пыжат.
Так-что скорее всего именно власть.Чем то напоминает Белорусь.Кстати,БТРы на улицах были задолго до взрывов.Выходит власти знали откуда воняет? Уже сутки крутят по Днепровскому тв какие то фотороботы.Типа подозреваемых.Откуда взяли,если камеры там не снимают?Короче вопросов больше чем ответов.Но весь прикуп сводится на власть.Как раз они-то сразу после взрывов и начали гундеть о ужесточении контроля за людьми,за дать больше власти ментам и жесткие наказания.

Видист
30.04.2012, 20:53
шансон,
.Урки,авторитеты синие,это,для Украины,не акутуально.У нас "мандарины" вообще не пыжат.
Молодцы, днепровцы!
Кстати,БТРы на улицах были задолго до взрывов ...Как раз они-то сразу после взрывов и начали гундеть о ужесточении контроля за людьми,за дать больше власти ментам и жесткие наказания.
Ну значит твоя версия, самая верная!

шансон
01.05.2012, 00:12
Ну значит твоя версия, самая верная!Хорошо бы.
Урки,авторитеты синие,это,для Украины,не акутуально.У нас "мандарины" вообще не пыжат.
Молодцы, днепровцы!Та это не только в Днепре.Это по всей Украине так.Блатота выродилась почти.Фактически ее нет,как реальной,шото решающей силы.Как раньше.всем рулят конторски и менты.или те,у кого концы в этих структурах есть.

шансон
01.05.2012, 00:19
Во,вспомнил про говно,вот и оно.Час назад ушли от меня два мусоренка ППСника и подозрительный и дотошный типок в гражданке.типа пробивали первого мужа моей второй жены.Вроде он начудил шото.Ментята так,для отвода глаз.Не сильно на ксиву смотрели,вяло так общались.Было видно им это все до фонаря.А гражданский вынюхивал так,будто попал в логово Алькаиды.Сотка в гору,этот визит неспроста.После взрывов пришли домой к бывшему уголовнику и анархисту.Придется на время сорваться.Береженого Бог бережет.Если на месяц-полтора пропаду - не скучайте.;) Абы не на больше.Бо при желании нарыть годов на 5 они всегда смогут.А тут еще взрывы эти....Короче весело.

Видист
01.05.2012, 06:29
шансон,
Если на месяц-полтора пропаду - не скучайте.
Ну тогда, удачи! Береги себя!

А. Комбаров
01.05.2012, 12:10
Придется на время сорваться.Береженого Бог бережет.Если на месяц-полтора пропаду - не скучайте.;) Абы не на больше.Бо при желании нарыть годов на 5 они всегда смогут.А тут еще взрывы эти....Короче весело.

Это они могут.. Возвращайся, не пропадай !

Елизавета
01.05.2012, 20:18
Шансон, удачи!

шансон
01.05.2012, 20:47
Всем спасибо!!! Нору нашел.И работа не далеко.Попробую завтра нырнуть.Берегите себя.

Anarkhistka
02.05.2012, 02:58
Нема за що:) !Ви теж,бережiть себе;) .

Видист
02.05.2012, 06:09
шансон,
Бо при желании нарыть годов на 5 они всегда смогут
Для меня это; и есть "хищность" власти! Что, блин, это значит, если человек давно "завязал"? Кто из тварей, преследует "раненого", когда "объявлена новая охота"? Кто имеет право ставить "метку, на ату его", ради удовлетворения своей жажды: власти, карьеры,амбиций, агрессии, стайных интересов?

ашурбанипал
26.05.2012, 15:13
Видист,там не только хищнечество,там просто тупая гробля людей.из-за несостоятельности оперов и следователей гробят кучу народа.особенно попадают под наковальню ранее судимые.общался я один раз с съехавшим с катушек из-за такой жизни.так его менты как первохода бросили в чёрную хату,где его и опустили.так там от личности вообще ничего не осталось,кроме безумия и деградации.

Юрий К.
01.06.2012, 21:17
Вот и раскрыто дело. 4 миллиона ублюдкам захотелось. Эх, жалко мораторий у нас на СК. Здесь бы по примеру Белоруссии поступить, чтобы больше в голову такие мысли не лезли.

Дубовик
01.06.2012, 21:28
Да уж... А Шансон все еще в бегах...

ашурбанипал
01.06.2012, 21:30
Да,показали сегодня по телевизору,но можно ли ментам верить?
Как бы козлами отпущения кого-то не зделали.
Чёрт его знает

Юрий К.
01.06.2012, 22:04
Да, показали сегодня по телевизору, но можно ли ментам верить?
Как бы козлами отпущения кого-то не зделали.
Чёрт его знает

Не сделают. Вчера была пресс конференция в Днепропетровском управлении СБУ, сегодня в прокуратуре. На сегодня задержаны 4 человека. Всё чин-чинарём и с подозреваемыми, и с доказательной базой. Лично мне ситуация предельно ясна, хоть генпрокурор что-то там и лепетал сегодня президенту о проверке наличия политмотивов. Так можно любое преступление на политику списать.

maksevrodim
17.07.2012, 22:05
А при чём тут анархисты?
-----------
http://zdorovja.ks.ua/ryasne-pittya-prinosit-shkodu

Дубовик
07.11.2012, 11:37
Всем спасибо!!! Нору нашел.И работа не далеко.Попробую завтра нырнуть.Берегите себя.

Это был последний пост Шансона на этом форуме, написанный вечером 1 мая.
Взяли его в ту же самую ночь.

Мария Мезозойская
08.11.2012, 02:21
По-моему - во всём надо искать политику, и я, честно говоря, откровенно удивлена высказыванию Юрия, что надо бы их так же, как и в Беларуссии - к стенке. С этим не согласна.

Юрий К.
08.11.2012, 03:07
По-моему - во всём надо искать политику

А у нас сейчас во всём политику ищут. Там, где надо, и там, где не надо. Даже из событий в киевском "Караване" такое умудряются намыслить, что диву даешься. После того, как вчера нашли труп Мазурка, представляю, что взбредет в голову разного рода писакам и всяким комментаторам.

Мария Мезозойская
08.11.2012, 03:17
Да политику надо искать везде хотя бы потому, что любой Мазурик зависит именно от неё. Поэтому я её терпеть не могу:) Ну, это моё мнение.

earningswork
28.11.2012, 02:52
скажешь это родичам тех, кто вчера пострадал, м?

надо корректнее отвечать..

Черныц Ворон
04.07.2013, 14:23
Это был последний пост Шансона на этом форуме, написанный вечером 1 мая.
Взяли его в ту же самую ночь.

ну...положим не такой уж и последний.:)

Черныц Ворон
04.07.2013, 21:58
Кстати,кто хочет связаться с Шансоном - даю адрес:Киевская обл.г.Белая Церковь ул.Калинина16 БВК - 35. 1- отр. Павелко А.В.

Сергей Шведов
05.07.2013, 21:44
Привет! Сил и душевного равновесия.

Черныц Ворон
06.07.2013, 00:13
Привет,Сергей! Спасибо.Душевное равновесие,это как раз то,что мне сейчас нужно.

Дубовик
06.07.2013, 11:22
Кстати,кто хочет связаться с Шансоном - даю адрес:Киевская обл.г.Белая Церковь ул.Калинина16 БВК - 35. 1- отр. Павелко А.В.

Ну, Ворон, тогда передавай ему большой привет)) И здоровья.

Черныц Ворон
06.07.2013, 12:37
Обязательно передам.Темболее в тех местах здоровье нужно и беречь его тяжко.

Елизавета
07.07.2013, 11:47
Ну, Ворон, тогда передавай ему большой привет)) И здоровья.
От нас всех.

Черныц Ворон
07.07.2013, 15:41
Спасибо,Елизавета! Обовъязково передам.А у кого желание есть,тот может и лично передать.Правда в письменной форме.Ему приятно будит.Для того и адрес выложил.

POBRATUM
09.07.2013, 12:26
Будешь в Белой звони 0677717472 может что нибудь организуем.

Черныц Ворон
11.07.2013, 01:55
Обовъязково наберу и организуем.Днями наберу тебя.К Шансону собираюсь на свиданку.

А. Комбаров
19.07.2013, 00:21
К Шансону собираюсь на свиданку.
Ворон, будь добр, передай Шансону привет с Тамбовщины ! Сам не скоро смогу, видимо: управляющая компания мне пол квартиры спалила в июне, так что пока на тюках живу.. В общем, удачи ему, здоровья, скажи - помним и ждем ! :)