PDA

Просмотр полной версии : New World Order


ВолчарА
16.04.2012, 23:11
http://www.youtube.com/watch?v=2JCp31_o-OY

ВолчарА
16.04.2012, 23:35
http://www.youtube.com/watch?v=0857Rf8_pzU&feature=related

Видист
17.04.2012, 06:20
ВолчарА,
Это всё "игры власти", ради власти и за власть! То, что ты противопоставляешь представителей одной власти, другим, не анархическое дело!
Если идейно и эмоционально, то всех; масонов, немасонов, элиту и контрэлиту, властных "аристократов" и "пролетариатов", фашиков, нациков, либеров и патриков, посадить в один "ноевый ковчег", да и утопить в океане! Но,.... это люди, а следовательно нельзя уничтожать, основываясь на мыслях и словах, только за поступки, а это требует разбирательства!

ВолчарА
17.04.2012, 12:10
Видист это реальная мировая власть и анархисты к большому сожалению сейчас ей даже не враги, гораздо больше эта гидра боится традиционных религиозных и националистических движений. По моему стоит задуматься об уровне вменяемости и боеспособности анархистов.

а по поводу противопоставлений - очередной трольский бред. Если я утверждаю, что в самодержавной России народу жилось лучше, чем при большевиках, это не означает что я агитирую за монархию. Я просто констатирую факт. Почитай "Мятежную юность" Н. Махно и просто спроси у себя могла ли быть такая мятежная юность например при Сталине - Брежневе.

Дубовик
17.04.2012, 17:00
Просмотрев оба видеоролика, я так и не понял: когда масон Пиночет произвел военный переворот против правительства масона Альенде, - на чьих баррикадах были все-таки масоны?

И что уважаемый ВолчарА может сказать по поводу хорошо известного факта принадлежности к масонам довольно большого числа лидеров и идеологов французского и итальянского анархического движения 19 века?

ВолчарА
17.04.2012, 23:44
Просмотрев оба видеоролика, я так и не понял: когда масон Пиночет произвел военный переворот против правительства масона Альенде, - на чьих баррикадах были все-таки масоны?

И что уважаемый ВолчарА может сказать по поводу хорошо известного факта принадлежности к масонам довольно большого числа лидеров и идеологов французского и итальянского анархического движения 19 века?

Про Чили - в сортах говна не разбираюсь.

Цель масонов - мировое правительство, для этого они проникают в любые активные слои общества, чтобы иметь возможность манипулировать ими. Это древний сионистский принцип - "не можешь победить - возглавь!" Стравливание представителей одного рабочего класса с другим или одного народа с другим объективно в интересах масонов, тем самым через кровь они давят неугодные им идеологии: монархизм, национализм, частично коммунизм и конечно здоровый не поддающейся манипуляциям из вне анархизм.

Видист
18.04.2012, 06:55
ВолчарА,
Если я утверждаю, что в самодержавной России народу жилось лучше, чем при большевиках, это не означает что я агитирую за монархию.
Как у тебя всё сложно, там где должно быть просто! Последнее я и не утверждал!
Ты, сравниваешь властные режимы (лучше-хуже!), я отрицаю власть вообще, независимо от степени хищности режима, социально-экономической основы или формы правления. Да, я согласен, что чем либеральнее режим, тем легче анархистам, но это всё, что я могу сказать о власти, в данном контексте.

Видист
18.04.2012, 13:16
ВолчарА,
Видист это реальная мировая власть и анархисты к большому сожалению сейчас ей даже не враги, гораздо больше эта гидра боится традиционных религиозных и националистических движений.
Если власть, значит враги анархов, и плевать кем ОНИ считают самих анархов! Если "традиционные и национальные" движения, не сремятся к созданию своей "традиционной или национальной" власти, значит они союзники анархов. Как только подобные "традиционалисты" попытаются установить собственную государственную власть, или любую другую над теми кто, не является "традиционалистом", ОНИ ту же становятся врагами.
Я считаю, что максимальным организационным проявлением религиозного или национального традиционализма, может быть только, свободная община. Вопрос её вхождения в союз свободных федераций, земель, городов, анархических республик, или добровольно выбранная самоизоляция и самобайкот, дело договорённостей и согласованых решений.

ВолчарА
18.04.2012, 14:06
я ему про Фому, он про Ерему. Тема создана, чтобы воинствующие интернет-властеборцы вроде тебя хоть примерно понимали какой сильный и практически непобедимый враг стоит во главе властной пирамиды.

Более того любой закон и правило автоматически создают властную пирамиду в том или ином виде. Альтернатива - полностью беззаконное общество.

Видист
18.04.2012, 14:22
ВолчарА,
Если ты хочешь кому-то объяснить свою позицию, старайся во всех подробностях описать её. А так возникает элементарное непонимание, ради чего ты ИХ сравниваешь, то ли показать свой интеллектуализм, то ли защитить одну сволочь перед другой, то ли поднять волну, по поводу Фомы и Ерёмы или трольского бреда.
Более того любой закон и правило автоматически создают властную пирамиду в том или ином виде. Альтернатива - полностью беззаконное общество.
Даже подобное заявление, без конкретного разъяснения, что ты имеешь в виду, вызывает недоумение.

ВолчарА
18.04.2012, 15:41
Видист отстань или читай меня раннего. Ты букв очень много ненужных пишешь

Алекс Капчинский
18.04.2012, 19:07
И что уважаемый ВолчарА может сказать по поводу хорошо известного факта принадлежности к масонам довольно большого числа лидеров и идеологов французского и итальянского анархического движения 19 века?
Тоже самое, что среди прочих революционеров всегда было большинство провокаторов и сексотов, а чаще они тайные общества сами и создавали. Другой вопрос, что эти же общества выходили из по контроля самих создателей. Изучайте ВЫСШУЮ СОЦИОЛОГИЮ.

Видист
19.04.2012, 06:05
ВолчарА,
Видист отстань или читай меня раннего.
Нет проблем! Но читать, комментировать и критиковать, я буду, то что ты пишешь сейчас - невелик "классик", чтобы разбираться в "раннем" и "позднем".

Дубовик
19.04.2012, 10:16
Про Чили - в сортах говна не разбираюсь.


Про Чили речь идет о том, что - если пользоваться вашей изысканной терминологией - "говно" было не разных сортов, а одного. Хорошо известно, что Альенде и Пиночет не просто были масонами, но входили в одну и ту же масонскую ложу. Из этого можно сделать два маловероятных вывода и один правдоподобный:
1) масоны хотели провести в Чили социалистические реформы и для этого привели к власти Соцпартию во главе с Альенде;
2) масоны не хотели допустить проведения в Чили социалистических реформ и для этого организовали военный переворот во главе с Пиночетом;
3) масонство - крайне неоднородная страта, истинные цели участников масонства различны, иногда диаметрально противоположны.
Почему я называю последний вывод правдоподобным? - Потому что:
1) это подтверждается известными фактами, имеющими отношение к действиям масонов (но не масонства как единой организации) в ключевые моменты истории разных стран и времен, - не только Чили, но и, например, России в 1917 году;
2) масонство есть не более чем форма организации.
Бывают разные организации. Парламентские партии. Профессиональные союзы (от дворников до союзов промышленников и предпринимателей). Церкви. Масонство. И т.д. Форма (партия, церковь, профсоюз, масонство) еще ничего не говорит о содержании, о целях, методах и проч. Как бутылка (форма) сама по себе не свидетельствует о том, чем она наполнена, - паленой водкой или лимонадом.

Дубовик
19.04.2012, 10:21
И что уважаемый ВолчарА может сказать по поводу хорошо известного факта принадлежности к масонам довольно большого числа лидеров и идеологов французского и итальянского анархического движения 19 века?

Цель масонов - мировое правительство, для этого они проникают в любые активные слои общества, чтобы иметь возможность манипулировать ими. Это древний сионистский принцип - "не можешь победить - возглавь!" Стравливание представителей одного рабочего класса с другим или одного народа с другим объективно в интересах масонов, тем самым через кровь они давят неугодные им идеологии: монархизм, национализм, частично коммунизм и конечно здоровый не поддающейся манипуляциям из вне анархизм.
Как ваше мнение можно согласовать с хорошо известным фактом, что масонами были Себастьян Фор, Элизе Реклю и большинство др. французских идеологов и лидеров анархического движения? Всеволод Волин, Аполлон Карелин, Владимир Забрежнев - в российском движении? Вы хотите сказать, что "дядя Волин" хотел "стравливать одни народы с другими, одни рабочие классы с другими"?

ВолчарА, вы излишне демонизируете масонство. Ничего привлекательного в нем, судя по всему нет, - но и демонического, всемогущественного и, в любом случае, единого в масонстве тоже нет.

Алекс Капчинский
23.04.2012, 11:15
ВолчарА, вы излишне демонизируете масонство. Ничего привлекательного в нем, судя по всему нет, - но и демонического, всемогущественного и, в любом случае, единого в масонстве тоже нет.
Конечно же нет, это всего лишь шайки бездельников, бандитов и жуликов пытающиеся любыми способами пробраться поближе к кормушки. Но вот методы реализации этой программы заслуживают внимания именно анархистов:


Дегенераты обычно ненавидят нормальных людей.
Им доставляет истинное удовольствие наблюдать как один полубезумный садистический лидер-извращенец, поставленный ими к власти, идет войной на другого полубезумного садиста-извращенца, приведенного ими же к власти – но во главе другого государства.
Миллионы и миллионы нормальных людей гибнут для забавы и садистического удовольствия лидеров дегенеративной секты.
Вы хотите меня спросить – как это делается? Это делается через масонство.
Масоны, Иллюминаты, Ротари и так далее (...имя нам легион, ибо нас много – ответили бесы Ему...) все это клубы, где дегенераты внимательно наблюдают за поведением возможных кандидатов и, при подтверждении наличия сильных гомо-садистических наклонностей кандидата, начинают активно продвигать его к РЫЧАГАМ ВЛАСТИ.


– Какое ваше мнение о масонстве?
Иллюминaты, Шрaйнeры, Мaсоны, Тeософы, Aнтропософы и прочая и прочая… (...имя нам легион, ибо нас много – ответили бесы Ему...) – все это клубы для людей, которые чувствуют себя “избранными”, особыми, ущемленными и гонимыми бюрократией, церковью, академией или любой другой нормальной государственной структурой. Все они только ждут своего часа чтобы сквитаться и отомстить.
В зависимости от профессии они вступают в тот или иной дегенеративный клуб. Разумеется всегда там будут любопытные дураки – зеваки, которые будут служить прикрытием, ширмой, декорацией. Истинная цель этих дегенеративных клубов – выявлять активных гомо-маньяков, которые не остановятся ни перед чем, чтобы пролезть к власти.

ГРИГОРИЙ КЛИМОВ
Божий народ

ВолчарА
23.04.2012, 15:15
выявлять активных гомо-маньяков :D
Дубовик, надеюсь Вы не масон?

Дубовик
23.04.2012, 17:37
Нет. Мне вообще непонятно, как атеист может оказаться масоном. Поэтому я не понимаю Волина. Хотя он объяснял в свое время причины своего вступления в масонский орден.

Видист
24.04.2012, 05:03
Дубовик,
Мне вообще непонятно, как атеист может оказаться масоном
На мой взгляд, это понятно, так как масоны просто прикрывают свою прагматичность и рациональность; ритуальностью, эзотерикой, конспирологией.
А вот, как анархист, становится масоном? Непонятно! Если не так же, как сотрудником и офицером гэбэ!

Алекс Капчинский
10.05.2012, 11:15
А вот, как анархист, становится масоном? Непонятно! Если не так же, как сотрудником и офицером гэбэ!
Анархист ни тем, ни другим быть не может, а вот те и другие могут войти в образ анархиста, о нечто подобном писал наш благородный Санчо: Доводилось мне быть и художником и, отчасти,
изобретателем. Порою я переживал слабые приступы вдохновения и знаю,
что это за беда.
На сей раз моя рука писала за меня, практически без поправок и безо
всякого плана. Так что никаких мук творчества я не испытывал, о чем искренне не сожалею. Голова при этом не работала, я просто не успевал поесть и пожалеть натруженную руку. Поэтому никакой этической ответственности за то, что натворил, я не несу. Не моё это. А чьё, благонамеренный читатель разберется сам.

Видист
10.05.2012, 20:10
Алекс Капчинский,
Анархист ни тем, ни другим быть не может, а вот те и другие могут войти в образ анархиста.
Солидарен.

ВолчарА
09.07.2012, 16:13
Вот такая любопытная статья по теме

http://folksland.net/m/articles/view/Olimpii-skie-igriu-666-ili-chto-skriuvaetsya-za-simvolikoi-X-X-X-Olimpii-skih-igr-v-Londone-letom-2012

Видист
09.07.2012, 16:47
ВолчарА,
Да, воздействие символов, особенно полускрытых, на психику определённых людей, известна. И это конечно "политическое поле" для конспирологов.

ашурбанипал
13.07.2012, 13:20
Статья эта думаю-нагнетание паранойи.Хотя символика действительно создана имеющим отношение к тайным обществам.
Удивляет только с чего это автор отнёс пентаграмму к символам войны.Она им не является.Непонятно,почему он назвал Баалами Озириса и Амона.
А те совпадения (на счёт изображения в игре катастроф башен-близнецов и пентагона)обьяются просто-в игре всегда будут фигурировать значимые обьекты.Там их много и других должно быть.
А сейчас масонство и подобные общества скорее представляют из себя клубы по интересам для людей властных или склонных к власти,любящих таинственный антураж.

Дубовик
13.07.2012, 17:22
А сейчас масонство и подобные общества скорее представляют из себя клубы по интересам для людей властных или склонных к власти,любящих таинственный антураж.
Далеко в этом не уверен. Есть, конечно, и такие, но масонство было и остается организацией, стремящейся к власти над обществом. И по некоторым сведениям, с этой ролью вполне справляется.

ашурбанипал
13.07.2012, 17:43
Далеко в этом не уверен. Есть, конечно, и такие, но масонство было и остается организацией, стремящейся к власти над обществом. И по некоторым сведениям, с этой ролью вполне справляется.

Так я и пишу-,,,для людей властных".А большая часть лож -обычные клубы.Серьёзных лож,имеющих влияние должно быть очень мало,и вряд ли за них широко известно.
Вот из за этой тяги к таинственному антуражу,кажется Буш вступил в общество(название не помню,связано с костями).А после вероятно стал масоном.
Вполне возможно,существует и что-то вроде комитета 300. Но скорее всего сила этой организации преувеличина.

Шаркан
13.07.2012, 20:28
воздействие символовесли человек не знает смысла символа, как на него символ будет воздействовать?

Видист
14.07.2012, 06:51
Шаркан,
если человек не знает смысла символа, как на него символ будет воздействовать?
Подсознательно - бессознательно, но эту игру слов, оставим сторонникам и противникам Фрейда и Юнга, факт что влияют, и да, не на всех и каждого!

Шаркан
14.07.2012, 14:55
свастика 100 лет назад и сейчас, да еще и в разных концах мира - как повлияет? По разному. Или вообще не повлияет, скажем на детей.
Или серп-молот.
(кстати, глянь на герб Австрии)
(или флаг Турции и многих исламских стран - можно подумать, что они находятся на Луне...)

ашурбанипал
14.07.2012, 16:10
Нацисткая свастика(Чёрное солнце)извращённая форма истинной свастики.Я думаю что символы влияют на сознание большинства людей,хотя вызывают в их умах разные ассоциации.Не случайно ведь шикельгрубер выбрал и извратил мистический символ.А большевики ,,своровали"пентаграмму в структуре которой золотое сечение.
Серп-символ Сатурна,времени.Красный цвет(флага)по Каббале символизирует счастье.
В общем,не смотря ни идеалогию воинствующего атеизма кто то там на верхушке власти большевиков серьёзно изучал оккультизм

Шаркан
14.07.2012, 21:50
не смотря ни идеалогию воинствующего атеизма кто то там на верхушке власти большевикова кто сказал, что большевизм был РЕАЛЬНО атеизмом?
Большевизм своей идеологией старался (и немало преуспел) ЗАМЕНИТЬ религию - причем со всеми религиозными атрибутами как святое писание (Маркс-Ленин-Сталин), преследование ересей, жреческое сословие, фетишизм символов и лидеров, претензии на объяснение всех областей познания...

о символе сначала нужно иметь некое знание. Просто некие каракули не вызывают ничего в сознании, кроме недоумения и любопытства.
Без поясняющих мэмов любой символ - это просто что-то неопеделенное.

например сам по себе символ радиоактивности ничем не воздействует на сознание, которое ничего не знает о ней.
Или буква незнакомого алфавита.

где-то у Станислава Лема (один из величайших мыслителей прошлого века, который забавы ради побаловался немножко фантастикой, причем высшего качества) были интересные рассуждения по теме, только вот не могу вспомнить в которой из его книг...

Дубовик
14.07.2012, 23:04
Серп-символ Сатурна,времени.
Гораздо логичнее предположить, что серп - символ крестьянского труда))

Красный цвет(флага)по Каббале символизирует счастье.
Без разницы, что там символизирует каббала, - откуда взялся красный цвет флага для социалистического и анархического движений - вполне известно. Загляните хотя бы в воспоминания Кропоткина)))

кто то там на верхушке власти большевиков серьёзно изучал оккультизм
Как историк революционного движения могу даже указать, кто именно. Иван Скворцов-Степанов. Это был крупнейших и выдающийся из большевиков, которые занимались оккультизмом и состояли в одной из центральных масонских лож начала 20 века. Никого крупнее - в оккультизме среди большевиков не было. Во всяком случае, науке таковые неизвестны))) А наука в данном случае опирается на общирнейший комплекс мемуаров русских масонов.
Что же касается "крупнейшего и выдающегося" - то максимум, чего достиг Скворцов-Степанов - это был два-три месяца наркомом финансов в конце 1917, а потом занимался публицистикой. Проверять через Википедию лень - но можете глянуть, что там о нем.

ашурбанипал
14.07.2012, 23:46
Посмотрел.О том,что он занимался оккультизмом-ни слова.Ну а то что он состоял в масонской ложе(с ваших слов)может обьяснять антицерковные действия большевиков,тем паче что в Вики говорится что он был идеологом антицерковной деятельности.По моему мнению он среди большевиков был такой не один.
Как то по ТВ проскакивала инфа о том что кто то вроде из НКВД направлял экспедицию на Тибет.Там вроде был Рерих.Чем-то смахует на деятельность,,Аненербе".
И серп возможно символизировал труд.Но этот символизм мог нести и двойную нагрузку.Если бы только серп...Вызывает подозрения весь букет символики.
Мавзолей-маленький зиккурат.Вместо обряда крещения был кажется обряд ,,звездения",когда ребёнка ,,звездили"звездой(пентограммой).
Я думаю эти деятели среди большевиков,изучающие оккультизм понабирали отовсюду символов и переделали под себя церковные заповеди для создания своей горе-религии.

Шаркан
15.07.2012, 01:03
то что он состоял в масонской ложе(с ваших слов)может обьяснять антицерковные действия большевиковэлементарные разборки с конкуренцией

серп возможно символизировал труда молот - траханье?

зачем искать под волом теленка?

ашурбанипал
15.07.2012, 01:26
Насчёт молота-тоже имеет другой смысл.
Я ещё раз говорю,символы эти могли нести двойную смысловую нагрузку.
И мы тут обсуждаем масонов и прочих тёмных личностей,бывших и среди большевиков,или волов с телятами?

Шаркан
15.07.2012, 02:40
да пустое их обсуждать, имхо.

ладно, молчу, раз другим охота про это разговаривать

ашурбанипал
15.07.2012, 03:39
rodrus.com/news/news....

ашурбанипал
15.07.2012, 03:46
http://rodrus.com/news/news.... (http://rodrus.com/news/newus....)
Любопытная статья о масонах.Но что то только там читал,а здесь ссылка не работает,наверное масоны постарались

Видист
15.07.2012, 06:33
Любая "тайная", "изолированная","элитарная", идея (идеология), равно, как и организация ( партия, ложа), политична, значит антинародна, так как стремится к власти.

ашурбанипал
17.07.2012, 21:18
В основном да.Исключение в этом вопросе состовляли лишь ковены.И они выработали хорошую тактику для спасения от инквизиторов.Там суть в том,что каждый ковен не должен был превышать 13 человек.А члены соседних ковенов в основном не знали друг друга в лицо.Таким образом если одна группа была выявлена и погибала-то другие оставались целы.И тактика троянских коней против таких малых групп малоэффиктивна.
Думаю это хорошая тактика на случай репрессий государства.

Видист
19.07.2012, 10:07
ашурбанипал,
Так это система любого подпольного сопротивления, и конечно, как тактика, правильна!

ашурбанипал
19.07.2012, 13:39
Да,одни из прародителей этой тактики-ковены.
Ещё вспомнился своего рода прародитель тактики смертников-одиночек.Старец-мусульманин(не помню его имени).Ну тот что накуривал гашишем кандидатов в ассасины,а затем кандидата переносили в подготовленное место где было что-то похожее на ,,рай":
Сад прекрасный,нагие гюльчитай
Мёд на устах со вкусом сладострастной неги,
Но скоро уж за старца умирать-
И кануть в Вечность наркотического бреда.
Вай ми!
Но однако ассасинов в те времена очень боялись.

Видист
19.07.2012, 15:21
ашурбанипал,
Верно, но первыми политическими террористами, если не ошибаюсь, были иудеи-кинжальщики, а результат действия подпольной организации, общий террор против всех евреев.
Это не путь анархиста, убивать "по-тихому" чужого солдата, если убивать то "по-громкому", и лучше императора!

ашурбанипал
19.07.2012, 15:46
Видист,насколько я знаю первые кинжальщики-это как раз таки ассасины,и они кстати именно тогдашних императоров и убивали(шахов,аристократов).
Не припоминаю чтобы такие организации были у иудеев.

Видист
19.07.2012, 17:56
ашурбанипал,
Не буду спорить, это неважно по сути, но ребята из Иерусалима, резали римских легионеров, ещё задолго до ислама и следовательно исламской секты (ордена) ассасинов.

ашурбанипал
19.07.2012, 18:43
Я понял о чём речь.У них предводителя именовали кажется,,человек звезды"Многие думали тогда что это и есть Мошиах.Его отряды действовали малыми группами и нападали на легионеров из засады.По сути партизанская война.А потом они Рим достали и встретили героическую смерть в Моссаде-поубивали друг друга.
У членов этого движения если мне память не изменяет был отличительный знак-отсутствие фаланги на одном из пальцев(знак клятвы).А ведь для иудея членовредительство-тяжкий грех.Так что они в каком-то смысле перешагнули через свою веру.
Вообще,иудеи до такой степени ненавидели царей бывших вассалами Рима,что даже шли на любую клевету.Так они оклеветали Ирода,обвинив его в убийстве маленьких мальчиков-что и вошло в Библию.На деле этой бойни не было-ни один летописец или хроникёр того времени не упоминает об этой бойне,что говорит само за себя.Тогда как буйство Нерона или бисексуальные выходки Элагабала записаны.
Показывали по ТВ православный храм в Израиле-и в нём кучу детских черепов,утверждая что это дети убитые Иродом.Мистификация и обман)))

ВолчарА
19.07.2012, 19:16
Кстати упомянутые ассасины были одним из первых тайных обществ и их практики также как и практики тамплиеров вошли в практики масонских организаций

ашурбанипал
19.07.2012, 19:45
Волчара,там много непоняток.Да,тамплиеры контактировали с ассасинами,изучали их мистицизм-и что-то давали взамен.Но вот присутствие в масонстве наследия ассасинов переданного через тамплиеров у меня вызывает большие сомнения.
Однако есть нечто странное-одно из обвинений в адрес тамплиеров было в том,что они якобы поклонялись мёртвой голове Бафомету.А на одном французком наречии слово ,,Магомед" звучит как ,,Бафомет".Возможно под этим подразумевалась связь с ассасинами,и что Папа и Филипп Красивый знали об этой связи.
А общем лишь гадать остаётся.Странным кажется и исполнение проклятия Жака Дэ Малэ.Ведь и папа и Филипп погибли точно в указанный срок-и это могла бы быть работа ассасинов,ведь у них специализация-убивать властных и влиятельных людей.

Шаркан
19.07.2012, 19:55
у них специализация-убивать властных и влиятельных людейв угоду их конкурентам