PDA

Просмотр полной версии : Клиника от РПЦ


Сидоров-Кащеев
15.04.2012, 19:46
http://aitrus.info/sites/default/files/fd3b28a049c4.jpg

Россия: условный срок за «порчу» на патриарха
http://aitrus.info/node/2090

В Москве появятся модульные Храмы шаговой доступности
http://www.intomoscow.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=730

Дорога к храму шаговой доступности
http://www.mk.ru/social/article/2010/09/20/530794-doroga-k-hramu-shagovoy-dostupnosti.html

Чье-то ЖоЖо-сообщество на тему всей этой клиники:
http://proizvolvlastei.livejournal.com/

Сидоров-Кащеев
15.04.2012, 19:48
и кстати о клиниках:

Обращение в мэрию г. Москвы
По поводу предстоящего закрытия детской поликлиники (поликлиническое отделение детской инфекционной больницы №12, находящейся по адресу Ленинградский проспект, 16)
http://scepsis.ru/library/id_3177.html

Видист
21.05.2012, 21:28
Российские СМИ рассказали, как патриарх Кирилл стал миллиардером

В 1990-е годы нынешний глава РПЦ, а тогда председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл «завоевал положение и сколотил состояние», которое, позволило ему «в конце концов занять патриарший престол». До вступления на этот престол личное состояние Кирилла оценивалось некоторыми экспертами в 4 млрд долларов.

Одним из источников получения доходов стал «сигаретный бизнес». В 1993 году при участии Московской патриархии возникла финансово-торговая группа «Ника», вице-президентом которой стал протоиерей Владимир Верига — коммерческий директор ОВЦС МП, которым руководил митрополит Кирилл.

Через год при Правительстве РФ и при ОВЦС МП появились две «параллельные» комиссии по гуманитарной помощи: первая решала, какую помощь можно освободить от налогов и акцизов, а вторая — ввозила эту помощь по церковной линии и продавала коммерческим структурам. Таким образом, большая часть помощи, освобожденной от налогов, распространялась через обычную торговую сеть, по обычным рыночным ценам.

Помимо фонда «Ника» ОВЦС МП в 1990-е годы выступил учредителем коммерческого банка «Пересвет», АО «Международное экономическое сотрудничество» (МЭС), АО «Свободное народное телевидение» (СНТ) и ряда других структур. Самым доходным бизнесом главы ОВЦС МП после 1996 года стал экспорт нефти по линии МЭС, освобожденного по просьбе Алексия II от таможенных пошлин. Митрополита Кирилла в МЭС представлял епископ Виктор (Пьянков), ныне проживающий как частное лицо в США. Ежегодный оборот компании составил в 1997 году около 2 млрд долларов.

ашурбанипал
31.05.2012, 17:56
Не знаю,может это многим и известно.
На Черноморском побережье,в заповеднике где растут краснокнижные деревья ,,зелёными'' был обнаружен большой асобняк.в его архитектуре странным кажется наличие чего-то напоминающее церковный купол.как выяснили зелёные,строительствоособняка незаконно,т.к.распологается он на территории заповедника.так же там имеется вертолётная площадка.
Само это сооружение принадлежит РПЦ и ,как нетрудно догадаться патриарху Кириллу.
Особняк на Черноморском побережье имеется так-же у Путина,и по некоторой информации у Медведева.речь идёт об особняках,стоящих огромных денег.
Да и последние заявления Чаплина,о том,что, ,священнику можно принимать дорогие подарки для личных нужд'',говорят об их откровенной наглости и об их личном служению Маммоне.

Мария Мезозойская
31.05.2012, 18:54
Если бы не всё последующее, то насчёт фото можно было бы сказать - да ладно, автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!:)
"Имам-хатыб московской Соборной мечети Ильдар Аляутдинов уже заявил, что если власти в ближайшее время не займутся ликвидацией дефицита мечетей, то проживающим в Москве мусульманам придётся молиться в православных новостройках."
А может лучше мы - к ним? Ага,так они нас и пустили:)

Видист
31.05.2012, 20:33
Мария Мезозойская,
В Дамаске, мусульмане и христиане молятся в одной центральной мечети, построенной на месте церкви, построенной на месте могилы Ионна Крестителя, которого мусульмане чтут, так же как пророка Мусу (Моисея) и пророка Ису (Иисуса). Так что религиозная вражда, в головах власти, простые люди всегда договоряться.

ашурбанипал
31.05.2012, 21:27
Особая тема,если верующий человек начнёт размышлять о власти и РПЦ.
Мне кажется у такого человека будет большой внутренний конфликт.особенно если человек верующий с детства.
Глядя на эту власть и церковь которая её поддержует такой человек усомнится в её догматах,начнёт верить в Бога ,,по своему'',но всё равно у него в головки будут всплывать фразы типа:, ,кому церковь не мать -тому бог не отец'',,всякая власть от бога'' ,,кесарю-кесарево,а богу-богово''.

Мария Мезозойская
31.05.2012, 21:47
Вот я верующая лет с 12, когда прочла Леонида Андреева "Иуда Искариот". Но к церкви никакого отношения не имею (кроме весьма необычного панковского крещения, в Павловской церкви:) Так что никакого внутреннего конфликта не испытываю.

Видист
31.05.2012, 21:56
ашурбанипал,
Мне кажется у такого человека будет большой внутренний конфликт.
Ну если разделять веру и религиозную систему, то конфликта не будет.
Кроме того критика или протест против религиозной системы, необязательно должен быть направлен против основ религиозной философии и её морально-нравственных ценностей.

ашурбанипал
31.05.2012, 21:56
Мария,я имел ввиду христианина-ортодокса

ашурбанипал
31.05.2012, 22:10
Согласен,видист,для этого нужно провести разграничение.
Но вот для христианина-ортодокса,впитавшего вышеприведённые мною утверждения с молоком матери конфликт я думаю неизбежен.
Это уже вопрос внутреннего мира человека.

Видист
01.06.2012, 05:14
ашурбанипал,
Но вот для христианина-ортодокса,впитавшего вышеприведённые мною утверждения с молоком матери конфликт я думаю неизбежен.
Возможно, но это говорит лишь об одном: некритичности человека, в отношении власти, готовности к унижению и подчинению, ну и конечно, реакционности и консервативности самой системы.

Видист
03.06.2012, 07:41
Блогеры обсуждают новый список грехов от РПЦ

В российской блогосфере обсуждают список грехов, вывешенный при входе в вологодский Спасо-Прилуцкий монастырь.
В частности, автор журнала cr2 выделил из полного списка несколько "грехов", вызывающих неоднозначную реакцию:

— прогулки и проведение времени с друзьями;
— турпоездки;
— искание уважения;
— спортивные состязания и занятие спортом;
— танцы;
— расположение к мирским наукам;
— считать себя наделенным умом;
— внимание к телу;
— стройность, атлетичность;
— концерты;
— воспоминания и мысленные диалоги;
— предчувствие ужасного;
— участие в демонстрациях;
— неповиновение начальникам, гос. властям;
— огорчение души, утрата хорошего настроения по различным поводам.

Наибольшее сопротивление у комментирующих в контексте активизации протестных настроений в стране вызывают пункты о греховности участия в демонстрациях и неповиновения властям.

Anarkhistka
03.06.2012, 08:25
Блогеры обсуждают новый список грехов от РПЦ

Ну вообще...Слов нема...Я в шоке:eek: !

ашурбанипал
03.06.2012, 15:29
Что тут скажешь?
Лоботомию делают они,вот и всё.zoombi.ru
Христианству присуще самопожертвование,а здесь какое-то самоуничижение и самоустранение.
Продались с потрохами,кто это писал.

Елизавета
03.06.2012, 15:57
участие в демонстрациях;
— неповиновение начальникам, гос. властям;
Какая прелесть.:cool:
Надеюсь, утка. А если нет - прежде всего под себя копают. Давно с колоколен не летали?:mad: (да, кровожадная я сегодня).

ашурбанипал
03.06.2012, 17:57
Вообще меня всегда возмущало замалчивание у нас в стране темы православной инквизиции,тогда как о католической знают все.
А ведь это была самая настоящая инквизиция-что и сохранилось в хрониках тех лет и у летописцев.Так что такие списки ,,грехов''-это далеко не предел церковников.
Вообще возникает такое впечатление,что им нужно тупое стадо рабов.
И если государство запугивает человека УК,то эти святоши Адом и бесами.
В общем всем им нужен тотальный контроль над сознанием и душой.

vislav
03.06.2012, 18:27
Ещё они подати собирают, как будто непонятно, что златые купола на храмах и мерседесы в пробках у них от государства за сотрудничество, а не от податей.

Anarkhistka
04.06.2012, 00:47
считать себя наделенным умом;

:eek: Не,а що - дебилом себя считать,или как:D ?

внимание к телу;

:confused: Это в смысле гигиены?Да,конечно,бомжом надо ходить - не мыться,и т.д.,и т.п.,тогда 100% в рай попадешь:D .

стройность, атлетичность

:eek: Ну-ну,понятно теперь,чья идея заполонить все Макдональдсами...Конечно,ведь располневший народ не сможет протестовать.

Anarkhistka
04.06.2012, 00:53
да, кровожадная я сегодня.

А это наверно,вы от меня заразились:D .Я пробудила в вас дремавший дух истинного Скорпиона.Шучу:) .

Елизавета
04.06.2012, 01:29
А это наверно,вы от меня заразились .Я пробудила в вас дремавший дух истинного Скорпиона.Шучу .
Не, от Махно. Прочитала, как он сжёг одного в топке и призадумалась.:cool:
Но, кроме шуток, то ведь прежде всего, мина под церковь.
Вообще меня всегда возмущало замалчивание у нас в стране темы православной инквизиции,тогда как о католической знают все.
Вообще-то, насколько я знаю, инквизиции и впрямь не было. Той, которая была в Европе. Но это не значит, что людей не сжигали - жгли ещё как.

Anarkhistka
04.06.2012, 02:42
Не, от Махно.

А,ну так это без разницы:) .У меня характер в точности как у него.

Прочитала, как он сжёг одного в топке и призадумалась.

Одного попа,вы хотели сказать?Так молодец,правильно и сделал - туда ему и дорога,провокатору хренову.Он призывал народ не воевать против германо-австрияков,грозился адом.От Нестор Иванович и устроил ему ад на земле:) .

Но это не значит, что людей не сжигали - жгли ещё как.

Ого:eek: !А еще,церковь называется...

Елизавета
04.06.2012, 03:29
Одного попа,вы хотели сказать?
Да. Вот я и говорю, дождутся ведь провокаторы от РПЦ...
Ого !А еще,церковь называется...
А вы разве не знали?
А,ну так это без разницы .У меня характер в точности как у него.
Круто, я о себе так не скажу. Вот будет у меня армия... вы мне верите? Я себе - нет.:D

Елизавета
04.06.2012, 03:35
Однако, кроме чернушного юмора - больно этот список попахивает утятиной. Хотя, от попов всего ожидать можно. Будет весело, если начнут предавать анафеме всех участников демонстраций. Только тогда многие отвернуться от РПЦ. Уже отворачиваются.
Или наоборот - какие-то попы решили выслужиться. Весело нам будет, если это станет официально объявленной позицией РПЦ. Собственно, уже так и есть по факту, но если они объявят это грехами... то полстраны будет молиться, а половина - со смеху кататься.

ашурбанипал
04.06.2012, 04:01
Там и кроме сжигания людей были и жестокие пытки,и тяжёлые пожизненные сроки,и другие виды сметртной казни.очень сильно преследовали раскольников,отчего тысячи из них совершили самоссожение.
Что интересно,возглавляло этот террор высшее духовенство,и даже тогдашнее государство их временами пыталось одёргивать.
Количество жертв было меньше,чем в тогдашней европе,но всё же это была инквизиция на православный манер.
И что меняет то что она официально не именовалась ,,инквизицией''?
А тот список,с ,,грехами''-как то не серьёзно,если их и будут соблюдать-то это будут люди недалёкого ума{если мягко выражаться}.

Видист
04.06.2012, 05:13
Елизавета,
Надеюсь, утка.
Может и утка, но вот памятный список, "героев православия", офицерьё воевавшее в дивизии СС, включая "знакомца анархистов" Шкуро и др., я видел собственными глазами.

Видист
04.06.2012, 06:15
Елизавета,
Кстати, я вот тут подумал, что это скорее "развёрнутое понимание" того, что РПЦ готово считать грехами. Ведь их церковные формулировки, чаще: оптекаемы, неконкретны, многозначительны, да еще с использованием их терминалогии и языка, короче суггестивны, как НЛП.

Елизавета
04.06.2012, 12:05
И что меняет то что она официально не именовалась ,,инквизицией''?
Дело не в названии, а в структуре. В Европе она была, а у нас - нет. Что не меняет того факта, что были и пытки, и сожжения и всё прочее. Только это называют именно пытками и сожжением, не инквизицией. А методы воздействия были одинаковы у всех государственных церквей.

ашурбанипал
04.06.2012, 16:10
Уважаемая Елизавета,с одной стороны у них не было таких ,,шедевров''как молот ведьм.
Но с другой стороны властью выделялись солдаты,палачи для проведение этих акций,то есть сила выделялась на агрессию церкви-такая же схема была и у католиков.

ашурбанипал
04.06.2012, 16:12
Уважаемая Елизавета,с одной стороны у них не было таких ,,шедевров''как молот ведьм.
Но с другой стороны властью выделялись солдаты,палачи для проведение этих акций,то есть сила выделялась на агрессию церкви-такая же схема была и у католиков.

ашурбанипал
04.06.2012, 16:29
Прошу прощения,растяпа,сразу выдал два одинаковых поста.

Елизавета
04.06.2012, 16:35
Уважаемая Елизавета,с одной стороны у них не было таких ,,шедевров''как молот ведьм.
Но с другой стороны властью выделялись солдаты,палачи для проведение этих акций,то есть сила выделялась на агрессию церкви-такая же схема была и у католиков.
Да кто ж спорит? И у католиков, и много у кого ещё. И, опять же, не только у церкви. Но то - просто средства подавления, а не инквизиция. Инквизиция происходит от слова "расследую", её главной задачей было узнать, имело ли место быть преступление (например, ересь). Подход вполне даже современный, методы и убеждения... ну, сами понимаете. Так вот, в православной церкви такой структуры не было.
И понимаете, я не оправдываю православную церковь. Я вообще атеист. Просто призываю быть поаккуратней в терминах.

Видист
04.06.2012, 16:49
Елизавета,
Так вот, в православной церкви такой структуры не было
А как же "Чёрная сотня", вчера, или сегодняшние "Хоругвеносцы"? Вы думаеет, если бы, не "величайшее соизволение", они не готовы были или будут, жечь?
А так как, "никоновскую реформу", поддерживал царь (отец (Лёшка Тишайший, сын (Петруха Великий), ну святой Дух (жажда власти), то жечь посылали солдат, а не монахов, какого либо ордена, сиречь монастыря.
Нет, разница только, в количестве, но не в качестве!

ашурбанипал
04.06.2012, 16:52
Елизавета,ну так и православные , ,вели расследование''для вычисления еретиков(тех кто находил противоречия между писанием и деятельностью церкви.
Методы расследования(пытки)-точь в точь как у католиков.
Ну,разве что не использовали станки типа ,железной леди'',потому что свои были приспособления.

Елизавета
04.06.2012, 17:08
Видист, я говорила такой не было, а не вообще не было. Ни "Чёрная сотня", ни нынешние "Хоругвеносцы" не являются следователями, это, скорее, боевая бригада.
Елизавета,ну так и православные , ,вели расследование''для вычисления еретиков(тех кто находил противоречия между писанием и деятельностью церкви.
Именно что в кавычках вели расследование, а католики - всерьёз (с поправкой на специфику времени). Именно это, кстати, позволяет сейчас некоторым оправдывать инквизицию - мол, было расследование, иногда даже заканчивающееся оправдательным приговором (занятно, но примерно также оправдывают и сталинские суды).
Нет, разница только, в количестве, но не в качестве!
А это да, "качество" было примерно одинаковое.
Ну да шут со всем этим. Итак ясно, что у любой государственной церкви грехов - как у барбоски блох.

ашурбанипал
04.06.2012, 18:12
Елизавета,в большинстве случаев эти ,,серьёзные расследования католиков''представляют из себя паранойю.чего стоит способ,,вычисления ведьмы''-когда женщину кидали связанную в воду,и если она тонула(что естественно),значит была невиновна-а если всплывала(?)-значит ведьма,и её казнили.
У католиков существовал замечательный способ устранения неугодного человека.
Искали на теле человека место не чуствительное к боли (метку Дьявола).для этого человека покалывали шилом на предмет обнаружения таких мест.и если человек был неугоден,остриё уходило в ручку человек не чуствовал боли и на этом основании сжигался.это примеры ,,серьёзных расследований''.если не брать во внимание изуверские пытки.да и почему среди женщин европы меньше симпатичных женщин,нежели ,например в россии?банальные доносы.красавица Катрин не понравилась безобразной Эльзе,отчего последняя настучала в святую инквизицию.
Другое дело что наши попы не зашли так далеко.
И я не вижу отличия существенного между преследованием катаров-альбигойцев католиками,и преследованием раскольников в россии

Елизавета
04.06.2012, 23:45
в большинстве случаев эти ,,серьёзные расследования католиков''представляют из себя паранойю.
Я в курсе, только это не паранойя, а типичный способ тогдашнего расследования. Применялся не только инквизицией. "Тристана и Изольду" читали? Там королеву Изольду так и проверяют на ложь - заставляют брать в руки раскалённый брусок металла и смотрят - быстро заживёт или нет. И делает это отнюдь не инквизиция. Оттуда же - рыцарские поединки и разные прочие дуэли - кто прав, тот, по их мнению, и победит. Инквизиция взяла на вооружение и эти методы также. Но прибавила и много нового. И я не про пытки - они-то использовались о-о-чень с давних пор.
И я не защищаю инквизицию. По мне, что светский суд, что церковный - одна х...нь. Я просто уточняю терминологию.
А нашей РПЦ можно ещё припомнить активное участие в рабовладении - крепостном праве.
И я не вижу отличия существенного между преследованием катаров-альбигойцев католиками,и преследованием раскольников в россии
А его и не было.

ашурбанипал
05.06.2012, 00:52
Ну тогда в конце концов давайте это назовём православным террором

Елизавета
05.06.2012, 00:54
Хорошее название. Разновидность властнического террора.

Мария Мезозойская
05.06.2012, 23:07
А вот как вы все скажете насчёт того, что воцерковлённые наркоманы бросают? (ко мне это не относится, я сама бросила)
Или например моя свекровь говорила, что крестик у неё на шее её реально душит! Батюшка ей сказал не гадать на картах, и читать православные журнальчики. Свекровь всё это сделала, и крестик её тепнерь больше не душит. (Хотя как была ведьма, так и осталась)))

Елизавета
06.06.2012, 00:39
А вот как вы все скажете насчёт того, что воцерковлённые наркоманы бросают?
Бросить могут и без воцерковления. И воцерковлённые необязательно бросают. Но да, воцерковление может психологически помочь, ничего тайного в этом нет. Как и сверхъестественного. И не только оно, но и вообще любая схожая система, как религиозная, так и нет.
Или например моя свекровь говорила, что крестик у неё на шее её реально душит!
Нервы.

ашурбанипал
06.06.2012, 00:55
Маша,я тоже сам бросил и наркоту и пьянку.
Я сам долго думал,как при всех негативных чертах церкви существует сила,которая творит чудеса.и пришол к выводу что это сила в Невидимом создана устремлениями чистых душ,праведников,мучеников и подлинно верующих людей,а не тех садистов которых мы тут обсуждали.
Могу с большой уверенностью заявить что эту силу можно отчасти назвать Богом.
По оккультному-христианским эгрегором православия.
Я не могу сказать,что я жил по заповедям,скорее наоборот.но всё же я верил и верю в Бога и это мне помогало в трудные периоды весьма ощутимо.
Из моего опыта общения с картами(и тайными науками),не могу сказать что мне было плохо,скорее наоборот.
В Невидимом просто действуют разные силы,другие законы.
И если этой женщине было плохо от крестика,гадания на картах-значит она плохо переносит такие отношения,или залезла туда,где её не ждали.
Вообще такое явление в 98ПРОЦ. самовнушение.и лишь в 2проц одержимость.

Видист
06.06.2012, 06:21
Мария Мезозойская,
А вот как вы все скажете насчёт того, что воцерковлённые наркоманы бросают?
На мой взгляд, всё это называется, суггестия, психологическое воздействие словом на сознание.
Она может быть положительной (как в данном примере), а может быть отрицательной (пропагандисткой).
Единственное, что надо иметь, это осознание отрицательности своего поведения (в общественно этическом смысле), принятие себя, как "ненормального" (физиологическая и психологическая не норма),ну и главное, желание стать нормальным, для себя и общества.
Способов много, для кого-то подходит священник, для кого-то врач-психотерапевт, а для кого-то общественная орагнизация, а кто-то осознав, как ты, и имея большую силу воли, самостоятельно, или кому-то надо испытать страх.
В любом случае, человека надо уважать, человеку надо помочь, и если он бросает (излечиться невозможно), уважать в двойне.
Или например моя свекровь говорила, что крестик у неё на шее её реально душит!
Есть такое понятие соматические боли, возникающие при противоречиях в сознании и подсознании.Т.е. она, сознательно делала то, что подсознательно отрицала, в результате организм реагировал соматической болью. Священник, как любой психолог, словом, снял это противоречие.
Можно объяснить это и с религиозной точки зрения, но вывод будет тот же, только термины другие.

ашурбанипал
06.06.2012, 07:14
Уважаемый видист,а как быть с воздействием на человека без звукового контакта?
Ведь психология базируется в основном на физиологии.
По моему из них лишь Юнг не отрицал существования Бога.
Тема эта сложна тем,что эти материи нельзя потрогать руками.
Попробую привести пример.
На одном из островов долгое время обезьяны жрали корнеплод один грязным,пока какая-то обезьяна не додумалась его мыть в воде.другие обезьяны последовали её примеру.
И вскоре и на соседних островах обезьяны стали делать тоже самое.
Типтчный случай телепатии.
Выходит мысль материальна,и есть некая субстанция через которую она передаётся.
И таким путём через эту субстанцию действуют так называемые колдуны и маги,во благо,или во зло.
Но надо сказать,что такие люди крайне редки.
И то ,чему различные учёные дают различные термины,а Алекс капчинский называет ,,волнами х'уже давно известно под именем астрала.
Другой вопрос,вызывающий большие сомнения-это существование а этой субстанции неких существ.по закону сохранения энергии они должны существовать
Вообще же всё это познаётся лишь на личном опыте,а не с чужих слов

Видист
06.06.2012, 07:28
ашурбанипал,
Уважаемый видист,а как быть с воздействием на человека без звукового контакта?
Можно рассматривать, как некое энергетическое воздействие, просто "слово", может сочетать все способы воздействия, как "вторая сигнальная система".
Ведь психология базируется в основном на физиологии.
Я думаю, что прежде всего на физиологической деятельности головного мозга, с последующим воздействием на сознание.
В остальном Вы говорите, о "третьей сигнальной системе", Разуме. А это настолько непознанное, что мы больше знаем о космосе, чем о самих себе.

Видист
06.06.2012, 08:00
Видист,
Типтчный случай телепатии.
Я не отрицаю Ваше предположение, в любом случае здесь работает инстинкт ("первая сигнальная система") подражания. Как работает передача инстинкта, вызывающего подражание, неизвестно (множество теорий)!
Выходит мысль материальна,и есть некая субстанция через которую она передаётся
Не отрицаю, примеры подтверждаю, остальное - неизвестно (множество теорий)!
Всё остальное, на мой взгляд, "игры разума", что и как -неизвестно (множество теорий)!

ашурбанипал
06.06.2012, 16:45
Вот я и говорю,что существует энергетическое воздействие без звукового контакта.
А колдуны и священники соединяют эти два способа,и получают хорошие результаты.
Недаром говорят,что молится нужно сердцем.то есть чем больше расходуется дивной энергии на сильные эмоции(энергия),тем лучше.
Колдуны же в этом вопросе идут ещё дальше,дополнительно расходуя свою энергию на свирепое воображение,сильнейшие эмоции.вплоть до того что ненавидят весь мир,и катаются по полу скрежеща зубами(временно входят в роль для успеха операции).
Понятно,что от таких людей энергетическое воздействие имеет место.
Всем известные талисманы-энергетически заряженные предметы.
И если приведённый выше пример с обезьянами говорит ,что это скорее передалось неосознанно,то человек уже давно использует эти способности сознательно,дополняя их верой и воображением.

Видист
06.06.2012, 20:41
ашурбанипал,
Если честно, то я не отрицаю ничего; кроме неравенства, выдуманного превосходства, и как следствие; власти одних над другими.
Недавно прочёл в статье, что генетики открыли "ген интеллекта", точнее ген HMGA2, и определили, что люди с определённой химической структурой этого гена, имеют более развитые интеллектуальные способности.
Казалось бы, ну и отлично, но так как изучили ДНК 20 тыс человек, что достаточно для научного доказательства, но при этом, все "изучаемые" были европейцами, североамериканцами и австралийцами. Уже, сейчас, данная инфа, используется, как доказательство превосходства западной модели общества и всей западной цивилизации. Таким образом, из достойного научного открытия, уже делаются далеко идущие выводы.
И всё это на основании, лишь особенностей химической структуры гена HMGA2, у некоторых людей? Короче, важное для человечества открытие, стало "политической хренью" за право доминирования.
Вот собственно моё представление о реальности, когда я пишу, что человеческие идеи и открытия, направленные, казалось бы, на изучение человека, попадая "в руки" хищного психотипа (вида) людей, становятся доказательством "псевдонаучного" подтверждением превосходства одних над другими, а следовательно, права на ВЛАСТЬ.

ашурбанипал
06.06.2012, 21:40
Честно говоря я не знаток генетики,и о таком открытии читаю впервые.
Но смысл понятен,и видно чьи уши из этой шкуры торчат.
Но так всегда было,что открытия использовались во зло.
Я же слышал,что учёные выяснили что враньё способствует иннтелекту у детей.
Детский мозг начинает усиленно работать выдумывая враньё.
И на счёт Вашей теории хищников.мне кажется что жажда власти говорит о комплексе неполноценности,и что такой человек компенсирует свои недостатки властью.
Но если такие хищники-вид значит они уже не могут быть другими.
Но ведь были люди которые отказывались от власти и богатства(хотя и очень мало).
Ведь любой человек может преобразиться в силу различных причин

Видист
07.06.2012, 05:32
ашурбанипал,
Детский мозг начинает усиленно работать выдумывая враньё.
Может это всё таки детские фантазии? Ложь (враньё), на мой взгляд, это целенаправленное действие, для получения выгоды, скрываемое словами.
В Вашем примере, это утверждение, становится оправданием лжи, как естесственная необходимость для развития интеллекта. Я думаю, это чья та, неверная интерпретация и тогда:"... смысл понятен,и видно чьи уши из этой шкуры торчат!
И на счёт Вашей теории хищников.мне кажется что жажда власти говорит о комплексе неполноценности,и что такой человек компенсирует свои недостатки властью.
Именно! Вы "ухватили" смысл"!
Но если такие хищники-вид значит они уже не могут быть другими.
Любой человек может себя изменить, или как минимум сдерживать свои инстинкты и желания. Да, в принципе, это верно, примерно как хроническое заболевание, неизлечимо, но при правильных условиях жизни и определённых "жертвах", не является смертельным. И тогда, ДА:"любой человек может преобразиться в силу различных причин".
Но ведь были люди которые отказывались от власти и богатства(хотя и очень мало.
Были, и они достойны уважения! Наша проблема с любой властью, в том, а с государственной в частности, что она; системно организует и постоянно воспроизводит людей подобного психовида.

ашурбанипал
07.06.2012, 06:56
Видист,я имел ввиду что например ребёнок чтобы избежать наказания врёт.
Ведь для ребёнка наказание является экстремальным испытанием,вот он и задействует свой потенциал в виде вранья.но потом безусловно,если он и дальше будет развиваться таким путём,то из него получится хитрая и изворотливая личность.
И если родители возьмут на службу такую воспитательную методу-то это будет О-о.
Сразу идёт на ум старый советский мультик про царство лгунов и фильм Данелии про планету Плюк,где правду нельзя даже думать.

Сидоров-Кащеев
11.06.2012, 23:09
РПЦ отсудила землю у детей
http://aitrus.info/node/2211

Елизавета
12.06.2012, 03:33
РПЦ отсудила землю у детей
http://aitrus.info/node/2211
Вот с-с-своеобразные люди.:mad: Нет, с РПЦ что-то нужно делать, офонарела вконец. Впрочем, они сами себе могилу роют своей новоявленной инквизицией, непомерной жадностью и прочими "прелестями".:cool:

ашурбанипал
12.06.2012, 03:54
А что с ними поделаешь?
Акции типа панк-молебна выставят участников богохульниками и грязными осквернителями.и убедят верующих об нападках на церковь сатанинских сил.
А ,,делишки''попов паства обсуждать вряд-ли будет,исходя из принципа:не суди и не судим будешь.
Акции физического насилия сделают из них мучеников(об этом говорит вся история христианства).
Вообще вся эта деятельность церкви раскроет глаза умным людям из числа верующих.ну а те кто слепо верит догме останется при своём.
И в самой церкви всё не просто,многие священники недовольны деятельностью такого рода.

Елизавета
12.06.2012, 04:46
Ну зачем же сразу физическое насилие? Это не всегда лучший вариант (хотя иногда - единственный). Есть много способов. Что же до богохульства, я ещё в прошлой теме говорила, что церковь найдёт способ объявить любое возмущение богохульством.
А вообще - есть масса способов, не только устраивать танцы в храме. Как минимум - раскрывать глаза умным людям, ведь информация о фокусах церкви просачивается в СМИ далеко не всегда.
Вообще вся эта деятельность церкви раскроет глаза умным людям из числа верующих.ну а те кто слепо верит догме останется при своём.
И в самой церкви всё не просто,многие священники недовольны деятельностью такого рода.
Вот я и говорю, сами себе они вредят.

Видист
12.06.2012, 06:15
ашурбанипал,
А что с ними поделаешь?
Разрушить церковную иерархию, на веру, разумных истинно верующих, это не повлияет!

ашурбанипал
12.06.2012, 06:32
Видист,разрушить иерархию архисложно(на наше время это так).
Уж будьте уверены,государство своего союзника в беде не оставит.
Да и сам акт уничтожения должен подразумевать последующий акт созидания.
Да и само это разрушение будет затрагивать иерархию священников,а значит основы РПЦ.
Идея хорошая,но трудноосуществимая.

Видист
12.06.2012, 09:09
ашурбанипал,
Да и само это разрушение будет затрагивать иерархию священников,а значит основы РПЦ.
Да какая такая иерархия, должна быть у церковного прихода? Даже назначение или снятия с прихода, должно быть по согласованию с прихожанами.
А все эти "белые монахи", головой страдающие от целибата, есть паразиты, включая их департаменты, синоды и патриархаты.
Уж будьте уверены,государство своего союзника в беде не оставит.
Так в смысле властной иерархии, и его туда же, оставив народные формы самоуправления от парламента до советов (кому как нравиться!).
Да и сам акт уничтожения должен подразумевать последующий акт созидания.
В данной теме он один: народ, люди, прихожане, сами выбирают священника, сами определяют этические принципы его слов и деятельности, а уж по ним, определяют его мысли, и отказывают в приходе по требованию.

Мария Мезозойская
17.06.2012, 19:17
Вот, Ашурбанипал, вкратце твои любимые Таро.
Время действия Пятого аркана - с лета 2011 по лето 2012 года. Название - Первосвященник, Великий Иерофант, Папа, Квинтессенция, Религия.
Год, связанный с реализацией этого аркана, может оказаться временем серьёзного испытания для многих общин, церквей и конфессий. Лидер, получивший власть в этот год, станет чрезвычайно влиятельной фигурой и проведёт крупную религиозную реформу. (это сокращённо)
Время действия Четвёртого аркана - с лета 2012 по лето 2013 года. Наименование - Император, Форма. В год реализации некий харизматический лидер после проведения церковной реформы станет "Императором", то есть обретёт светскую власть мировых масштабов. "Возможно, эта неординарная личность и есть тот самый Антихрист, о приходе которого в конце времён предупреждали отцы церкви ещё во времена молодости христианства".
(Да, разрушение башен-близнецов в Америке 2001 года соответствует Пятнадцатому аркану, наименование которого - Торжествующий Дьявол, а изображение - на выжженном поле - два обнажённых человека - мужчина и женщина - стоят спиной друг к другу со связанными руками, короче, всё горит, и в чаду и дыму парит над ними Бафомет. ):)
Это по интерпретации Глобы, я всё просмотрела, по годам сходится:)

Видист
17.06.2012, 20:44
Мария Мезозойская,
"Возможно, эта неординарная личность и есть тот самый Антихрист, о приходе которого в конце времён предупреждали отцы церкви ещё во времена молодости христианства".
Анархисты, на мой взгляд, должны приветствовать "Конец света", "Судный день" и "Армагедон", так как это конец не человечества, а конец нынешней системы: ценностей, сознания, представлений, целей и главное, власти! И легендарный приход Антихриста, как единого властителя, не должен вызывать страха, так как с "одним-единым" легче покончить, чем с постоянно мимикрирующим множеством.

Мария Мезозойская
17.06.2012, 21:47
Не, это ещё не конец! Например с 14 по 15 год в лучшем случае будет возрождение Истинной религии, а в худшем - связано с духовным рабством и превращением миллионов людей в зомби. Именно в данный период может быть проявлена знаменитая "печать Антихриста". Но и это тоже не конец! Вот уж придётся побороться, чтобы покончить с "одним-единым". Лишь бы этот единый не оказался в своей настоящей сущности постоянно мимикрирующим множеством.:) Надо торопиться.

ашурбанипал
17.06.2012, 23:25
Мария мезозойская,я конечно не Глоба,и составлял прогноз для России ещё в 2006 до 2015-у меня ситуацию в стране характеризовал О аркан-,,Безумный'',,Дурак'',,Шут''.
Карта наивности,заблуждения,наркотического и алкогольного опьянения,безрассудства,хаоса,порока,безпечности и неоправданного энтузиазма,безумия...
Дурак движется по своей воле в обрыв,где его ждёт крокодил(символ искупления),но Дурак не замечает его,так как погружён в свои безумные мысли.разбитый обелиск символизирует гибель его планов.
Вообще карта неопределённого будующего.
Вообще моё мнение о Глобе-он заблуждается.карта Иерофант-символизирует не только ,но и человека проявляющего МИЛОСЕРДИЕ И ДОБРОДУШИЕ,чего за людьми облечёнными властью я не замечал.Аркан ,,Император''он действительно подходит для обозначения человека облечённого властью и авторитетом,но нужно понимать,как он пришёл к этой власти-то ли использования хороших и плохих качеств 1 Аркана,,Маг'',то ли использовал 15 Аркан Дьявол-для манипуляций и дурных спекуляций.
И вообще,всех этих личностей я бы отнёс к Дьяволу,исходя из их свойства манипулировать людьми и истиной в основном во зло.
Поражение башен близнецов я бы отнёс к Арканам-Башня и Дьявол.
Из за Лжи и извращения религии ислама(Дьявол)происходит огонь с неба-Башня.
Карта Башня-это эмблема борьбы,заканчивающаяся гибелью обеих сторон.
Карта наказания гордости.
Вообще общаясь с таро лучше всего быть не плагиатором,а творцом,составлять различные комбинации и смотреть какой в них смысл.
На счёт Антихриста я наверное Вас разочарую-он давно умер.
Им был Нерон.Иоанн Богослов использовал Гематрию из Каббалы для его обозначения под кодом 666.Нерон убивал христиан-за что и стал Антихристом.
И все теперь ожидают его прихода,не подозревая что он давно мёртв.

Мария Мезозойская
17.06.2012, 23:41
Я считала, что Нерон, чьё каббалистическое число 666 - зверь. И он и вправду помер! А Антихрист - это уже другой персонаж. Разве не так?

ашурбанипал
18.06.2012, 00:58
Я не вижу просто какого-либо исторического персонажа тех лет кроме Нерона более близкого подходящего под обозначение антихриста.Возможно Иоанн Богослов имел кого-то другого ввиду.Думаю Откровение подразумевало,что описываемые в нём события должны происходить в древнем мире и на территории земли обетованной.так описываемый Армагеддон-это местечко Меггидо.Геена огненная-тоже реальное место.
Откровение-это запись мистических переживаний каббалиста-христианина,поданные таким способом,что каждый может там найти что-то своё.
Лично моё мнение-армагеддон должен произойти в душе человека,и не обязательно что в этом сражении победит Добро.
Думаю,чтобы хоть немного понимать Откровение,нужно понимать Каббалу.
Например,часто встречающееся там число 7-явный намёк на 7 планет известных древним.четыре животных встречающееся там -находятся и на картах Таро,связанных с Каббалой.
Короче говоря,что хотел сказать мистик Иоанн,сказать сложно,просто потому что это его восприятие.

Мария Мезозойская
18.06.2012, 01:21
Думаю Откровение подразумевало,что описываемые в нём события должны происходить в древнем мире и на территории земли обетованной.
Я не думаю, что Иоанн Богослов был так уж точно уверен, что все его видения произойдут именно в его античные времена. Вот звезда-Полынь - это явный Чернобыль со всеми этими горькими водами, и переводится так же. Там ещё вроде красный дракон был с семью головами и десятью рогами (если я не путаю), так я когда читала, сразу себе представила СССР, продержавшийся 70 лет:)
так описываемый Армагеддон-это местечко Меггидо.Геена огненная-тоже реальное место.
Эт точно! Всё, буду изучать каббалистику и талмудические штучки! Алекс Капчинский обзавидуется!:)

ашурбанипал
18.06.2012, 01:47
Мария,талмудические штучки наверное не стоит,а вот Каббалу вполне!
Важной,думаю,будет изучение Невысказанной Каббалы,посвящённой изучению символа Древа жизни.
Ещё бы посоветовал Г.О.М.Энциклопедия оккультизма.

Видист
18.06.2012, 05:36
Ой, товарищи, а не уведёт ли вас, это от реальности? Может лучше оставить "богу богово", а разобраться пока с "кесарем"?

ашурбанипал
18.06.2012, 06:08
Видист отчасти прав.увлечение подобными вещами действительно может привести к существованию среди иллюзий и фантазий.но если отнестись к этому правильно,думаю этого не произойдёт.
Эти вещи помогают познать себя и расширить сознание без наркотиков.
Что думаю не повредит борьбе с кесарем

Видист
18.06.2012, 06:11
ашурбанипал,
Что думаю не повредит борьбе с кесарем
Аминь!

Мария Мезозойская
19.06.2012, 23:29
РПЦ сочла оскорблением вручение патриарху "Серебряной калоши":)
http://lenta.ru/news/2012/06/19/chaplin/

ашурбанипал
20.06.2012, 02:59
Вот тут и думаешь-есть же всё же хоть какая-то справедливость на земле.
Имея столько денег и влияния-и так бездарно,,сесть в калошу если у него там часы затирает какой-то дилетант.
Я честно говоря не думал что дело до такого дойдёт.и что им дадут верное определение не верующих в Бога людей,а шоу-бизнеса.
На счёт этой премии-я вот не знаю на каком основании её получал Вадим Степанцов

Видист
21.06.2012, 11:30
Вот тут и думаешь-есть же всё же хоть какая-то справедливость на земле.
Дык они поэтому и обещают справедливость, но только не на земле, и не при жизни!
В этом суть властной религиозной суггестии, когда "обрубается", даже мысль о возможности справедливости, или попытки установления её при жизни человека.
Достаточно лживого тезиса, что "... всякая власть от бога", таким образом, даже крайне античеловеческая система, если и не "божественна", то создана богом во имя:.... и тут бесконечные объяснения и увещевания, что сопротивление и протест, лишат божественной благодати.
И всё это не имеет никакого отношения к словам, одного умного философа, 2000 лет назад.

Сидоров-Кащеев
21.06.2012, 11:42
Москвичи поднимаются на борьбу с «гундяевками»
http://aitrus.info/node/2232

Сидоров-Кащеев
21.06.2012, 11:43
Постсоветское средневековье
http://aitrus.info/node/2234

Видист
22.06.2012, 16:29
Блин, я же говорил, что им будут "шить" 282 ст.УК РФ. "Рубль за сто", если бы не упоминание имени ВВП, обошлось бы штрафом!

Мария Мезозойская
07.07.2012, 02:23
Операция глупость
http://www.tltnews.ru/rus_news/32/370344/

Шаркан
07.07.2012, 04:25
Постсоветское средневековье
на выставке “Осторожно Религия”есть фото в сети?

Шаркан
07.07.2012, 04:33
а, сам нашел фотки...

но вот что интересно:
Церковь, власть и уличные нацисты в Российской Федерации согласованно работают в общей спайке.
это смахивает на франкисткого толка проект будущего РФ.
Не классический фашизм, не хунта, не теократия - а от всего понемножку.
Стоит присмотреться, чтобы подтвердить (или опровергнуть) эту догадку.

Сидоров-Кащеев
09.07.2012, 13:17
Петербургские законодатели намерены «защитить» школьников от атеизма
http://aitrus.info/node/2254

Мария Мезозойская
12.08.2012, 13:11
Вот уж действительно, клиника.

«Русский православный вестник» сегодня напечатал обширную статью, посвященную отцу Всеволоду Чаплину, протоиерею Православной церкви. Основой для публикации стало интервью, которое Чаплин, подобно Сальвадору Дали, дал сам себе. Редакция FogNews не могла пройти мимо этого знакового события и предлагает вашему вниманию беседу священника с самим собой.
Читать дальше http://fognews.ru/avtointervyu-vsevoloda-chaplina.html

LUX
12.08.2012, 14:20
Замечательное интервью!
Смахует на бред шизофреника с манией величия.
Одна его часть всё думает и предлагает-а другая одобряет и сыпет комплиментами.
Ностальгия о былом его видно посетила что он в музей инквизиции ходил.
Хотел бы я того православного мента посмотреть,что это за диковина такая,представляю как эти протоколы ментовские на старословянском писать будут))) :D :
,,-Я,раб божий,выпив дюжину чарок горилки с холопами нашего барина Кузьмой и Марфой был избит и обобран лихоимцами под Чёртовым мостом...Мне разбили чело и сняли портки чёртовы лихоимцы.Долго глумились надо мной,смиренным Иваном вырывая пучками бороду..." И тд.и тп.

В конце: ,,Мною прочитано.Раб божий Иван' И крестик вместо подписи.

Мария Мезозойская
12.08.2012, 14:35
Я на этом сайте просто диву даюсь от каждой статьи, вполне возможно, что это "утки", хоть и правильно освещающие весь этот бред в целом:)

Елизавета
12.08.2012, 14:35
нет другого выхода, кроме, как замыкаться внутри круга избранных.
Аллилуйя! Замкнитесь же наконец.
А вообще, странно. Смахивает на пародию. С другой же стороны, Чаплин - одна большая пародия.

Видист
12.08.2012, 15:02
Елизавета,
нет другого выхода, кроме, как замыкаться внутри круга избранных.
А вообще, странно. Смахивает на пародию. С другой же стороны, Чаплин - одна большая пародия.
Это не пародия, это и есть фашизм, который начнёт расползаться властью!

vislav
12.08.2012, 17:01
Это не пародия, это и есть фашизм, который начнёт расползаться властью!
Чтобы ты там себе не думал, а фашисты церковь не очень жаловали. Тот же Муссолини вообще посоветовал папе заткнуться, если папа не хочет неприятностей. И за Гитлером я особой любви к церкви не замечал, он вообще больше в язычество ударялся. Справедливости ради надо сказать, что клерикальный фашизм был, но в ХХ в. его корни росли скорее из белоэмигрантской движухи, нежели из средневекового католицизма.

Видист
12.08.2012, 18:20
vislav,
Я себе думаю, что фашизм, это система власти, при которой государственное управление организуется узкой группой (посвящённых, элитариев, партии, ордена, организацией), составляющих административную и идейную основу, вокруг которой объединяется общество.
Фашизм, как система власти может быть (монархическим,теократическим, технократическим, партократическим плутократическим и тд, пока не кончится запас идеологий у властных хищников.)
Все перечисленные тобой персоналии, не жаловали церковь, но только как конкурента своей власти.

Елизавета
12.08.2012, 19:03
Это не пародия, это и есть фашизм, который начнёт расползаться властью!
Не начинает, а уже расползся. Но смущают не столько идеи, сколько их выражение - оно действительно похоже на пародийное.
Чтобы ты там себе не думал, а фашисты церковь не очень жаловали. Тот же Муссолини вообще посоветовал папе заткнуться, если папа не хочет неприятностей. И за Гитлером я особой любви к церкви не замечал, он вообще больше в язычество ударялся.
Конкуренция это называется.

vislav
12.08.2012, 19:13
Вы правы оба, но факт остаётся фактом. У нас вот почему-то особой конкуренции между властью и РПЦ я не замечаю, хотя глубоко убеждён, что при серьёзном раскачивании, церковь кинет власть, не задумываясь, как она это уже сделала один раз, пример Византии.

Елизавета
12.08.2012, 19:18
У нас вот почему-то особой конкуренции между властью и РПЦ я не замечаю
Нынешняя РПЦ - это часть власти.

Видист
13.08.2012, 06:49
vislav,
церковь кинет власть,
Пока существует имперская, феодально-капиталистическая государственная система власти в России, РПЦ, как организация, не откажится от патриархата, священного сенода, идеологических и политических департаментов. Короче, так и не станет тем, чем должна быть - защитницей, заступницей, помошницей всех обездоленных, слабых, нуждающихся, страждующих!

LUX
23.08.2012, 03:12
В нете нашёл: депутаты будут рассматривать законопроект о повышении наказания за порчу церковного имущества.
Если сейчас за это штраф и принудительные работы-то они видимо хотят чтобы был и тюремный срок.
Интересно,на вандализм в других местах это распространится иль нет?
Очевидно что власть будет религиозную карту разыгрывать так как своих дельных идей по оболваниваю в плане идеалогии у неё нет,о чём и говорит её лояльность к церкви.

vislav
23.08.2012, 03:26
В нете нашёл: депутаты будут рассматривать законопроект о повышении наказания за порчу церковного имущества.
Если сейчас за это штраф и принудительные работы-то они видимо хотят чтобы был и тюремный срок.
Интересно,на вандализм в других местах это распространится иль нет?
Очевидно что власть будет религиозную карту разыгрывать так как своих дельных идей по оболваниваю в плане идеалогии у неё нет,о чём и говорит её лояльность к церкви.
Она уже давно её разыгрывает, причём карта явно не козырная, судя по той посещаемости церквей и всеобщем равнодушии к духовным ценностям. Разыгрывает не умело, потому как испытывает глубочайший кризис в профессионализме своих кадров. На счёт закона ничего не скажу, сколько их не изучай в последнее время, а в жизнь воплощается ничтожное меньшинство.

LUX
23.08.2012, 04:01
Да,разыгрывает уже сейчас-но дальше больше видимо будет,о чём говорит срок в 2 года девушкам и эта возня с законом.

Видист
23.08.2012, 08:34
Товарищи, вы что не понимаете, "хищники", пытаются "сделать нас ручными", чтобы сами "резали себя", ИМ на корм!