PDA

Просмотр полной версии : "Наука никогда не вытеснит религию..."?


Видист
01.04.2012, 06:06
Наука никогда не вытеснит религию
21.03.2012
Человеческий разум не имеет специального религиозного отдела. Религия — побочный продукт различных когнитивных систем, которые развились по другим причинам.
Исследования когнитивных основ религии дали целый ряд любопытных результатов, которые в журнале NewScientist попытался обобщить Роберт Макколи, директор Центра разума, мозга и культуры при Университете Эмори (США) и автор новой книги «Почему религия естественна, а наука нет».
Одна из многочисленных карикатур на тему противостояния креационизма и теории эволюции: Бог с лицом Дарвина творит какого-то ископаемого гоминина.
С раннего возраста люди сталкиваются с фундаментальными проблемами, которые необходимо решить просто для того, чтобы можно было жить дальше. К ним относится различие между обыкновенными неодушевленными предметами и субъектами действия. Первые мы принимаем как они есть, а во вторые всматриваемся: учимся распознавать лица, анализировать речь и видеть детали, по которым можно судить об истинных намерениях человека. Этой системой дети овладевают к 6–7 годам.
Подобные когнитивные системы возникают естественным образом, без каких-то особых усилий со стороны ребёнка — в ходе нормального когнитивного развития. Культура (язык, образование) может оказать воздействие на формирование таких систем, но они появляются у любого без нужды в специальном обучении.
Зрелые естественные системы (maturationally natural systems) были названы психологом Даниэлем Канеманом, лауреатом Нобелевской премии, быстрыми: они работают автоматически, без усилий. В связи с этим они очень восприимчивы к ложным срабатываниям. Например, система для обнаружения человеческих форм заставляет нас видеть лица в облаках, а деятельность «устройства обнаружения субъекта» приводит к тому, что мы разговариваем с компьютерами и автомобилями.
Эти быстрые автоматизированные системы также делают людей восприимчивыми к религии. Люди готовы проглотить и переварить религиозные истории точно так же, как лягушка хватает шарик от подшипника, принимая его за муху.
Успешные религии имеют большой опыт манипулирования этой нашей особенностью. Сверхъестественные существа принимаются нами за субъекты действия. Священные пространства и объекты предназначены для того, чтобы отделить сакральное от профанного (то есть, по сути, субъект действия — от обыкновенного неодушевлённого предмета).
Подобные элементы повторяются в религиозных системах на протяжении всей человеческой истории. Время от времени всплывают новые религии, но они основаны на тех же ингредиентах. Миф, ритуал, священные места, вера в сверхъестественные субъекты и т. д. — всё это неотъемлемые элементы народной религии. Сверх этого накладываются так называемые медленные, по выражению Канемана, формы мышления. Речь идёт о теологии — сознательных размышлениях о смысле и истинности религиозных постулатов. Богословы пытаются придать интеллектуальный смысл загадочным элементам народной религии. Иногда в дискуссиях рождаются абстрактные формулировки, которым религиозные и политические власти придают доктринальный статус.
В отличие от народной религии, теология допускает абстрактные и радикально нелогичные заявления, которые чрезвычайно сложно понять. Например, Бог един в трёх лицах. Или Святой Дух есть бестелесная сущность, присутствующая одновременно повсюду. А, скажем, рассказ о непорочном зачатии Иисуса — типичный элемент народной религии: речь идёт о бытовых вещах, но с элементом необъяснимого чуда. И этот рассказ принимается народной религией как есть, без дополнительных абстрактных умствований. В результате религиозным лидерам приходится прилагать усилия, чтобы простой народ смог запомнить кажущиеся ему лишними богословские постулаты. Отсюда необходимость в воскресных школах и инквизиции.
Это тяжёлый труд, потому что постоянно вмешиваются психические системы, которые лежат в основе народной религии. В итоге подавляющее большинство прихожан верят в какие-то свои вещи — не те, что им внушают с амвонов. Многочисленные эксперименты показали, что на словах люди могут признавать теологическую доктрину, но в глубине души — незаметно от себя — отдают предпочтение народной религии. Например, Бог для них — своеобразный Супермен, в нужное время приходящий на помощь, а вовсе не всеведущий, вездесущий и всемогущий правитель Вселенной.
Это говорит о том, что наука не представляет никакой угрозы для религии — вопреки страхам верующих и надеждам воинствующих атеистов.
Во-первых, оба лагеря недооценивают силу и распространённость естественных когнитивных систем. Религиозные идеи и практики возникают спонтанно и неизбежно. Они выглядят так, будто порождены здравым смыслом — в отличие и от науки, и от богословия.
Во-вторых, они недооценивают силу богословия, ведь оно основано на словоблудии и способно удобным образом объяснить абсолютно всё, до чего докопается наука. Ни Коперник, ни Галилей, ни Дарвин не смогли поколебать религиозную картину мира. Теологам понадобилось некоторое время на поиск формулировок, после чего всё устаканилось.
Третий момент состоит в том, что и верующие, и атеисты недооценивают, насколько трудно заниматься наукой. Это намного более сложная вещь, чем теология. Наука обладает порой совершенно «эзотерическими» интересами, её выводы иногда выглядят нелогично и формулируются предельно малопонятным образом. К тому же наука — это обширная, сложная и дорогостоящая социальная организация труда и передачи знаний, которая из-за всего этого чрезвычайно хрупка — по сравнению с религией.

Подготовлено по материалам NewScientist.

Я понял одно: нет народной религии, и нет народной науки, следовательно их сторонникам не следует бороться друг с другом, за влияние на людей, а стараться быть просто полезными человеку.

Алекс Капчинский
02.04.2012, 13:21
Атеизм это тоже религия. Одни верят в то что бог есть, другие верят в то что его нет. Сознание по своей лености загнало себя в рамки двух ложных утверждений, и мечется между ними в поисках истины. Вера это удобрение (навоз) для всяких проходимцев, вспомним анекдот как Василий Иванович посетил Туманный Альбион и с местными аборигенами играл в очко на деньги. Как ему пошла карта, когда джентльмены заявили, что они на карты не смотрят, а верят слову джентльмена. Поэтому-то необходимо знать, есть бог или нет! А про кого мы можем точно знать существует он или нет? Про соседа? А может это агент ЦРУ, а самого соседа бросил в колодец, поэтому-то он так и смотрит из-под лобья. Про своих детей, а может это дети соседа? Или вы доверяете генетической экспертизе, которую сами и выдумали с лживыми, продажными, некомпетентными экспертами. Может вы думаете, что родители ваши? А как на счет приемных детей или подмены в роддоме? Знать можно только о себе любимом.

Видист
02.04.2012, 15:39
Алекс Капчинский,
Знать можно только о себе любимом.
И это не факт!
Атеизм это тоже религия
Согласен.
Значит, исходить следует из реальности (неважно есть Бог или нет, твои дети или чужие, был или не был сосед агентом ЦРУ), но стремиться к идеалу (если Бог всё таки есть, и неважно чьи дети, и чтобы агент ЦРУ перестал быть агентом, если живёт у тебя в соседях).

Алекс Капчинский
03.04.2012, 13:08
Значит, исходить следует из реальности (неважно есть Бог или нет,
Для тебя, как моего творения, может это и не важно, а вот для меня как Творца – это очень важно. Так сказать дуализм, или закон единства и борьбы противоположностей. В своем мире Я Творец, и я в ответе за все свои творения, перед собой как Богом. Если я уничтожу свои творения, то пропаду и сам - без объекта нет субъекта и наоборот. Вот такая реальность, Видист!

Видист
03.04.2012, 17:03
Алекс Капчинский,
Для тебя, как моего творения, может это и не важно, а вот для меня как Творца – это очень важно.
Алекс, Вы таки приличный человек, так не становитесь шлемазлом! Вы, конечно можете считать себя богом, царём Соломоном, или любым другим поцом. Но в нашей анархистской мичпухе, считать другого, своим творением, крайне опрометчиво, хотя бы по причине, что бог у каждого свой, и каждый сам для себя бог!

Anarkhistka
04.04.2012, 10:12
Так вон оно чего:) !Выходит,нас всех тут создал Алекс Капчинский:D !А я-то ломаю голову всю жизнь над вопросом,откуда ж люди на Земле?

Алекс Капчинский
04.04.2012, 13:14
Выходит,нас всех тут создал Алекс Капчинский !
Анархистка, у тебя такие же проблемы как и у Санчо.
А я-то ломаю голову всю жизнь над вопросом,откуда ж люди на Земле?
Если ты считаешь, что произошла от обезьяны, как нам любезно разъяснил Дарвин, то я не возражаю. Лично я возник сам по себе, за счет самореференции, и мир в котором живу, тоже сам сотворил, иначе я не смог бы материализоваться.
Но в нашей анархистской мичпухе, считать другого, своим творением, крайне опрометчиво, хотя бы по причине, что бог у каждого свой, и каждый сам для себя бог!
Видист, так и я про то же самое, что каждый для себя Бог!

Видист
05.04.2012, 05:32
Алекс Капчинский,
Видист, так и я про то же самое, что каждый для себя Бог!
Так какого (бога или дьявола), ты говоришь о сотворении других?
То, что у тебя возникает иллюзия (личное мнение, представление) о других, не значит, что это реальность (правильное мнение и представление).
Посты в сети, слова, декларирование мыслей, вообще не могут создать точного экспертного мнения о человеке, только поступки, или сторонний анализ мыслей и поступков, как оценка личности.

Anarkhistka
05.04.2012, 09:43
Анархистка, у тебя такие же проблемы как и у Санчо.

А я не вкурсе,какие там проблемы у Санчо:D .

Если ты считаешь, что произошла от обезьяны, как нам любезно разъяснил Дарвин, то я не возражаю.

Ну нет уж,только не от обезьяны:D .С теорией Дарвина я давно уж не согласна.У меня на этот счет своя теория : людей создали инопланетяне - которых потом стали называть Богом,и не как иначе,как путем клонирования - это и стали называть "по образу и подобию".

Видист
05.04.2012, 13:29
Anarkhistka,
Если ты считаешь, что произошла от обезьяны, как нам любезно разъяснил Дарвин, то я не возражаю.
С теорией Дарвина я давно уж не согласна.
Дарвин никогда не утверждал, что человек произошёл от обезьяны! Это сделали за него учёные, посчитавшие себя, его учениками. Это именно они, в дальнейшем сформулировали концепцию социал-дарвинизма, ставшей, якобы научной основой любого права насилия и экплуатации "цивилизационистов" над "иными, другими, чужими"!

SancheS
05.04.2012, 14:32
Anarkhistka,а инопланетяне откуда взялись?должно же что то быть-Альфа и Омега.Могла же вселенная нам чего то выдать-некую сублимацию из вселенского супа,из желания произвести сомоорганизовалось некое производительное начало.Пишут же первым было слово и слово это было Бог.

Видист
06.04.2012, 06:46
SancheS,
Пишут же первым было слово и слово это было Бог.
Я никогда не мог понять, этого утверждения. Так как только дебил, что-то глаголит не подумав, и тогда, да, он и есть "слово". Тут явная утрата первоначального значения и неверность перевода.
В моём представлении, нормальный разум, порождает идею-мысль, а слово лишь способ выражения мысли.
Если уж исходить из логики процесса мыслеобразования, словообразования и делания дела, то сначала была МЫСЛЬ, и это есть БОГ.

SancheS
06.04.2012, 09:21
Видист,можно воспринимать это,как первым появилась не материальная субстанция,ну да,в общем мысль,идея,но можно и просто,как энергетический всплеск,который уже потом организовал и мысль и действие-это очень неизведанная тема и догадки можно любые строить,в библейские времена может понятий и терминов таких не было,которыми можно всё это описать,их и сейчас может нет.

Anarkhistka
06.04.2012, 10:33
Дарвин никогда не утверждал, что человек произошёл от обезьяны! Это сделали за него учёные, посчитавшие себя, его учениками. Это именно они, в дальнейшем сформулировали концепцию социал-дарвинизма, ставшей, якобы научной основой любого права насилия и экплуатации "цивилизационистов" над "иными, другими, чужими"!

Э-э,так вон оно как,оказывается...Извратили все в свою пользу,получается.
Спасибо за информацию.

SancheS
06.04.2012, 10:57
Видист,я подумал-по сути вселенский суп или некая пустота,это же и есть дебил,что он может выдавить из своего желания-только слово,эмоцию,некий информационный посыл ко всем своим частицам блуждающим-пора дескать формировать,что то.

Алекс Капчинский
06.04.2012, 11:12
А я не вкурсе,какие там проблемы у Санчо .


... людей создали инопланетяне....
Anarkhistka,а инопланетяне откуда взялись?должно же что то быть-Альфа и Омега.Могла же вселенная нам чего то выдать-некую сублимацию из вселенского супа,из желания произвести сомоорганизовалось некое производительное начало.Пишут же первым было слово и слово это было Бог.
Вот такие у Санччо проблемы Анархистка, он верит в бога, но не знает, что он есть. В отличии от меня, я в Бога не верю, я знаю, что он есть. Но на счет инопланетян, он тебя хорошо отрезвил. Откуда они взялись? Сразу скажу, что я их специально не создавал, они получились сами, как и нации по тому же алгоритму. Ограниченная часть людей продолжительное время (несколько поколений) находились в замкнутом пространстве, бороздя просторы вселенной, вот и выродились в инопланетян. А то, что они попали в прошлое, так это надо спросить у господ релятивистов, они уже более ста лет не могут решить парадокс близнецов, который образуется при перемещении объектов со скоростями соизмеримыми со скоростью света. Я то этот парадокс давно решил, понятие время существует только между малоподвижными объектами, точнее субъектами, сознание само выстраивает цепочки причинноследственных связей. При значительных скоростях между объектами, время между ними исчезает (причинноследственные связи рушатся), так же как и исчезает вес в невесомости. Такая трактовка понятия время, очень хорошо согласуется и с теорией Эйнштейна. Только его теория, это не полная картина мира, так сказать несколько завуалированная.

Anarkhistka
06.04.2012, 12:06
а инопланетяне откуда взялись?

А этого я вам не могу сказать,т.к. понятия не имею:) .

Anarkhistka
06.04.2012, 12:17
Вот такие у Санчо проблемы Анархистка, он верит в бога, но не знает, что он есть.

Понятно.Ну,это его личное дело - пусть верит,если хочет.Хотя,это как-то странно - верить в то,чего не знаешь,существует оно или нет на самом деле...

Но на счет инопланетян, он тебя хорошо отрезвил.

Вовсе он меня и не отрезвил - это не так-то легко сделать:D .Если честно,то я ожидала этот вопрос от кого-нибудь.

Алекс Капчинский
06.04.2012, 13:05
Вовсе он меня и не отрезвил - это не так-то легко сделать
:confused:
Т.е. с вопросом - откуда взялись инопланетяне, у тебя проблема? Мой совет, ищи суть проблемы. А вот с первым твоим высказыванием я полностью согласен. Действительно, как можно верить в то, что толи существует, толи нет? Может он сам не верит, а нам предлагает этим заниматься? Мошенники тоже так делают, все их надувательства основаны на том, что доверчивые граждане верят их вздору.

SancheS
06.04.2012, 13:42
Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.
Профессор: Бог хороший?
Студент: Да.
Профессор: А Дьявол хороший?
Студент: Нет.
Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?
Студент: Да.
Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?
Студент: Да.
Профессор: Так кто создал зло?
Студент: ...
Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество?
Все это есть, верно?
Студент: Да, сэр.
Профессор: Так кто их создал?
Студент: ...
Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы
исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?
Студент: Боюсь, что нет, сэр.
Профессор: И ты до сих пор в него веришь?
Студент: Да.
Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?
Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.
Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.
Студент: Профессор, холод существует?
Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
(Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)
Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с
законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности
является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на
предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-273 градуса по Цельсию) есть полное отсутствие тепла. Вся материя
становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.
Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы
чувствуем при отсутствии тепла.
(В аудитории повисла тишина)
Студент: Профессор, темнота существует?
Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:
Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А теперь скажите, сэр, смерть существует?
Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона.
Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная трещина.
Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?
Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?
Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.
Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени священник, а не ученый.
(Аудитория взорвалась от смеха)
Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел
мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?
(Студенты продолжали смеяться)
Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно
сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам,
профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?
(В аудитории повисла тишина)
Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.
Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!
Профессор сел.
Этого студента звали Альберт Эйнштейн.

Дубовик
06.04.2012, 14:03
Дарвин никогда не утверждал, что человек произошёл от обезьяны!

Именно. У человека и обезьян всего лишь общий предок.

Дубовик
06.04.2012, 14:05
Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос. ...
Студент демагог, а профессор не находчивый. Вот и всё...

SancheS
06.04.2012, 14:19
Мы верим...
Говорят 53 известных современных ученых о вере в Бога

Предисловие
За каждой дверью научного открытия есть еще десять других дверей на другой стороне. Забывая это, убежденные атеисты продолжают утверждать, что одно какое-то научное открытие должно освободить человечество от необоснованной веры в Бога.
Хотя наши ракетные опыты ограничены только нашей солнечной системой, одной из малейших из биллионов галактик, есть такие оптимисты, которые говорят, что они уже исследовали пространство и Бога не нашли. Они называют это "научным выводом", что нет сверхъестественной силы и что вера в Бога и Творца - антинаучна.
Многие рядовые люди оказались обманутыми такой пропагандой и теперь убеждены, что среди современных ученых нет верующих в Бога. Ничто не может быть дальше от правды, как это утверждение.
В противоположность таким утверждениям в тех странах, где ученые не боятся потерять свою работу и положение из-за религиозных убеждений, нам известно много ученых с мировым именем, которые смело заявляют, что вселенная настолько сложна и высоко организована, что ее объяснение немыслимо без веры в Бога-Создателя. Большинство великих ученых сегодня исповедуют веру в Бога, где только имеют возможность.
На страницах этой брошюры читатель найдет ясные и смелые заявления многих известных ученых, которых просили высказать свое мнение о "противоречиях" науки и религии. Отвергает ли современная наука того Бога, в Которого верили такие ученые, как Ньютон, Галилей, Коперник, Бекон и много других?
Посмотрим, что имеют сказать нам сегодня на эту серьезную тему люди, имеющие всемирную известность, среди которых многие являются Нобелевскими лауреатами.
Прежде всего мы даем перечень ученых с описанием их квалификации, а также на последующих страницах - их высказывания.
Перечень ученых, упомянутых в книге
Алайя, доктор Хуберт Н. - профессор химии Принстонского Университета. Один из выдающихся ученых США в области химии.
Алберти, доктор Роберт А. - декан факультета естественных наук Массачусетского Технологического Института (один из наилучших институтов США).
Андерсон, доктор Артур Г. - директор научно-исследовательского Центра Интернациональной Корпорации вычислительных машин. (Всемирно известная, крупнейшая корпорация по изготовлению счетно-вычислительных машин.)
Андерсон, доктор В. Эльвинг - профессор генетики и заместитель директора Института Генетики университета штата Миннесота, США.
Аулт, доктор Уэйн Ю. - старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории по изучению изотопов. (Первая в мире коммерческая лаборатория, выполняющая датировку радиоуглеродным методом и радиоактивным изотопом водорода.)
Аутрум, доктор Ханйохем - декан факультета естественных наук Мюнхенского Университета, один из выдающихся немецких ученых.
Байрон, доктор Ралф Л. - начальник отдела общей хирургии и онкологической хирургии (опухоли). Директор госпиталя для больных раковыми и родственными раку заболеваниями. (Всемирно известный госпиталь "Город Надежды" в Лос-Анжелосе, США.)
Бидл, доктор Георг В. - директор научно-исследовательского института биологической медицины Американской Медицинской Ассоциации, лауреат Нобелевской премии в области физиологии.
Борн, доктор Макс - заслуженный профессор физики (в отставке) Геттингенского Университета, а также Эдинбургского Университета. Лауреат Нобелевской премии в области физики.
фон Браун, доктор Вернер - часто называемый человеком, превыше всех ответственным за успешный запуск астронавтов на луну, США.
Брукс, доктор Харви - декан факультета инженерных наук и прикладной физики Гарвардского Университета (наиболее влиятельного университета США).
Бурке, Волтер Ф. - управляющий отделом ракет и космических кораблей Авиационной Корпорации Мак Доннеля. Руководитель по конструированию, сооружению и запуску космических капсуль "Меркури" и "Джемини". Выдающийся эксперт по космическим полетам.
Бьерке, Алф X. - президент Корпорации Бьерке по изготовлению красок в Осло (Норвегия). Один из выдающихся норвежских экспертов в области химии.
Бьюб, доктор Ричард X. - профессор материаловедения и электротехники Стенфордского Университета. Автор более ста научных книг и статей.
Валленфельс, доктор Курт - директор Института Химии, университет в городе Фрейбурге, Германия.
Вальдман, доктор Бернард - декан факультета естественных наук университета Нотр Дам в штате Индиана, США.
Ван Иерсель, доктор Ян. Я. - профессор экспериментальной зоологии, Лейденский Университет, Голландия.
Вестфаль, доктор Вильгельм X. - заслуженный профессор (в отставке), Технический Университет в городе Берлине, Германия.
Вильфонг, доктор Роберт Е. - технорук фабрики по изготовлению нейлона Корпорации Дю Понта, величайшей химической компании в мире. Первый химик, работавший в области выпуска "орлона", "кентриса" и многих других тканей для космических полетов.
Винанд, доктор Леон Ж. Ф. - декан факультета естественных наук Льежского Университета в Бельгии.
Вольф-Хайдеггер, доктор Гергард - профессор анатомии университета в городе Базеле, Швейцария.
Ворчестер, доктор Уиллис Г. - декан факультета инженерных наук Политехнического Института в штате Вирджиния, США.
Гьотеруд, доктор Олэ Христофор - профессор физики университета в городе Осло (Норвегия), один из наиболее выдающихся физиков Норвегии.
Дана, доктор Джеймс Двайт - декан факультета геологии Принстонского Университета, один из величайших геологов США.
Джаунси, доктор Джеймс X. - глава департамента естественных наук и математики, Королевский Колледж, Австралия. Он получил 10 ученых степеней от всемирно известных университетов. Автор 2-х книг об управляемых ракетах и 500 научных статей. Советник по вопросам техники правительства Австралии во время Второй мировой войны.
Джейкен, доктор М. - профессор теоретической биологии Лейденского Университета в Голландии.
Джелинек, Ульрих - президент Промышленной компании Северна в штате Нью Джерси, США. Всемирно известный изобретатель и конструктор приборов и систем для исследования космоса.
Дэйвис, доктор Стефан С. - декан факультета архитектуры и инженерных наук Университета Ховард в Вашингтоне, дистрикт Колумбия.
Дюшезн, доктор Жюль С. - председатель департамента атомной молекулярной физики Льежского Университета в Бельгии.
Инглис, доктор Давид Р. - старший физик, Национальная лаборатория Аргон, Иллинойс, США.
Комар, доктор Артур Б. - декан Бэльферского факультета естественных наук; Университет Ешива в городе Нью-Йорке, США.
Куп, доктор Эверт - главный хирург детского госпиталя в городе Филадельфии, США. Один из наиболее известных хирургов Америки.
Куш, доктор Поликарп - лауреат Нобелевской премии в области физики.
Ломбард, доктор Августин - профессор геологии. Бывший декан факультета естествознания Женевского Университета, Швейцария.
Лонсьо, доктор Оле М. - профессор физики в университете города Осло. Норвегия.
Мандель, доктор Мишель - профессор физической химии, Лейденский Университет, Голландия.
Милликан, доктор Роберт А. - лауреат Нобелевской премии в области физики.
Пиккард, доктор Жак Е. - инженер-океанограф и консультант, Авиационная Корпорация Груммана, Флорида, США.
Пил, доктор Магнус - профессор физики. Бывший декан факультета математики и естествознания в Копенгагенском Университете, Дания.
Ридберг, доктор Ян X. - декан факультета ядерной химии, Технологический Институт Чалмерса; Готенбург, Швеция.
Смарт, доктор В. М. - профессор астрономии, кафедры, учрежденной английским королем; университет в городе Глазго, Шотландия. Один из величайших британских астрономов.
Танген, доктор Роальд - декан факультета математики и естествознания; университет в городе Осло, Норвегия.
Форсман, доктор Вернер - глава департамента хирургии большого госпиталя в Дюссельдорфе (Германия), лауреат Нобелевской премии в области медицины.
Фридрих, доктор Джон П. - главный химик департамента Агрикультуры США (Северная Районная научно-исследовательская лаборатория).
Хайнек, доктор Дж, Аллен - директор астрономического научно-исследовательского центра Линдхаймера (Северо-западный Университет, Иллинойс, США).
Хансен, доктор Артур Г. - президент университета Пурдью. Бывший декан факультета инженерных наук и президент Технологического Института в штате Джорджия, США.
Хирн, доктор Вальтер - профессор биохимии университета штата Айова. Член Американской Ассоциации "За прогресс в науке". Его научно-исследовательские труды обсуждались на международных научных конгрессах.
Циглер, доктор Карл - директор Института Макса Планка (для научно-исследовательской работы в области угольной промышленности). Город Мюльхайм, Германия (Рурская область), лауреат Нобелевской премии в области химии.
Шоу, доктор Джеймс - профессор биохимии Гарвардского Университета (в течение 23-х лет); директор научно-исследовательской лаборатории Гарвардского Университета.
Эйнштейн, доктор Альберт - один из величайших ученых всех времен. Всемирно известный ученый, создатель Теории Относительности, отец атомного века, лауреат Нобелевской премии в области физики.
Энгстром, доктор Элмер В. - начальник-администратор Радио-Корпорации США; всемирно известный ведущий ученый, пионер в области цветного телевидения (1930 г.). Ему присвоена ученая степень почетного доктора наук четырнадцатью университетами.
Эренбергер, доктор Фридрих - специалист в области аналитической химии, Компания Химических Красителей; Кельхайм, Германия.
Юнг, доктор Карл - один из величайших психологов всех времен, имеющий всемирно призванный авторитет. Швейцария.

http://www.creationism.org/crimea/text/248.htm

Видист
06.04.2012, 15:22
SancheS,
Согласен с тем, что написал! Собственно вера в анархическое будущее человечества, ничем не отличатся от веры в Бога. Есть свои апостолы, есть свои мученики и святые. И вообще, кучка абмициозных учёных и политиков, разделило, на идеалистическое и материалистическое, создав дополнительный дуализм, конфликт и антагонизм.
Хороше бы выяснить, с какой целью, если не против власти, но ради власти?

SancheS
06.04.2012, 16:09
Видист,да,тут спорь,не спорь,а верующие и не верующие будут всегда и главное,что бы они находили общий язык.
Вот допустим я в Библию,а особенно в старый завет не особо верю,а вот посыл нового и заветы разделяю,а основной посыл и завет его таков-возлюби ближнего своего,как себя.Беря за основу сей постулат мы сразу можем понять является человек христианином или нет,а всё остальное-так шелуха.

Видист
06.04.2012, 20:22
SancheS,
К сожалению не могу найти в компе статью, о том, что английские психологи в ходе опытов и анализа исследований, установили, что дети рождаются "с верой в бога" (не как в религиозный образ, а как уверенность в счастье и радости жизни), т.е. они, изначально природные оптимисты, и только дальнейшая жизнь лишает их уверенности и надежд.
Таким образом, любая вера в лучшее, естесственна для нормального человека, этим пользуется религия, политика, власть!

Anarkhistka
07.04.2012, 09:46
Т.е. с вопросом - откуда взялись инопланетяне, у тебя проблема?

Ну да,интересно было бы знать.

Anarkhistka
07.04.2012, 09:57
Забавный рассказ (про Эйнштейна):) .А это легенда,или реальный случай из жизни?

а основной посыл и завет его таков-возлюби ближнего своего,как себя

А я к примеру,не могу любить каждого подряд ближнего своего,как себя,хоть убейте меня:) .Хотя,одного ближнего я люблю даже больше себя - это моего кота:D .

Видист
09.04.2012, 07:19
Anarkhistka,
А я к примеру,не могу любить каждого подряд ближнего своего,как себя,хоть убейте меня
Я думаю, здесь произошла искусственная подмена понятий, или неверный перевод, через 300 лет после казни Христа, с арамейского на еврейский, с еврейского на греческий, с греческого на русский. Предполагаю, что речь шла не о любви (слишком размытое понятие: не то чувство, не то эмоция, не то инстинкт), а об уважении человека к человеку, т.е. более разумному отношению.

Алекс Капчинский
09.04.2012, 13:15
Этого студента звали Альберт Эйнштейн.
http://refopedia.org/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82_%D0%AD% D0%B9%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD
Несмотря на свою поддержку движения сионистов, Эйнштейн не был набожным иудеем. Его связь с иудаизмом была скорее этнической, чем религиозной. Иудаизм занимал мало места в его жизни.
Хотя далее идет полное отрицание предыдущего:
По поводу взаимоотношений религии и науки Эйнштейн считал, что «к сфере религии относится вера в то, что правила, действительные в мире бытия, рациональны, что они постижимы для разума. Я не могу себе представить подлинного ученого, не имеющего глубокой веры в это. Положение дел может быть описано образно: наука без религии хрома, а религия без науки слепа»
Чтобы понять сию загадку, достаточно ознакомится с ниже сказанным:
Много было говорено о чувстве религиозности и религиозном воспитании как о средствах против анархии. Что бы ни говорили по этому поводу свободомыслящие, я думаю, что государство должно было бы обратиться к этим средствам, если бы они были действительны. Между тем история доказала, что средства эти - тупое оружие. Все деспотические государства прибегали к помощи полиции и священников, и никогда ни те, ни другие не спасали их. Дело в том, что религиозное чувство нельзя ввести как закон, форму или подать. В тех случаях, когда религиозное чувство опирается на истину и на общие убеждения, его нельзя вытравить из сердца людей - «гони природу в дверь, она влетит в окно». Но если религия не основана на истине и всякий научный прогресс подрывает ее основы, она не только не может быть полезна, но сама нуждается в защите. Кроме того, религиозное чувство, по признанию самих правящих классов, исчезло из их среды; а всякое чувство, отсутствующее в правящих сферах, не может иметь распространения. Правда, они сами говорят: хоть мы и не верим, мы все же желаем поддерживать религиозность в низших классах. Но в наше время, когда расстояние между классами значительно уменьшилось, немыслимо успешно проповедовать какое-нибудь чувство, если проповедующий класс сам не проникнут им. И никому нет охоты верить в то, во что не верят высшие классы.
Чезаре Ломброзо. Анархисты

Может поэтому Дубовик отправил Чезаре на свалку?

За каждой дверью научного открытия есть еще десять других дверей на другой стороне. Забывая это, убежденные атеисты продолжают утверждать, что одно какое-то научное открытие должно освободить человечество от необоснованной веры в Бога.
Сознание по своей лености загнало себя в рамки двух ложных теорий – теизма и атеизма и мечется между ними, а истина в стороне (где то рядом)! Вот оно каждый раз и открывает новые двери, стремясь к истине, но многие далеко не глупые люди, имя которым легион, которых сознание само и сотворило, стараются скрыть эту дверь.
Ну да,интересно было бы знать.
Сразу скажу, что я их специально не создавал (а), они получились сами, как и нации по тому же алгоритму. Ограниченная часть людей продолжительное время (несколько поколений) находились в замкнутом пространстве, бороздя просторы вселенной, вот и выродились в инопланетян. А то, что они попали в прошлое, так это надо спросить у господ релятивистов(последователей теории Эйнштейна), они уже более ста лет не могут решить парадокс близнецов, который образуется при перемещении объектов со скоростями соизмеримыми со скоростью света. Я то этот парадокс давно решил, понятие время существует только между малоподвижными объектами, точнее субъектами, сознание само выстраивает цепочки причинноследственных связей. При значительных скоростях между объектами, время между ними исчезает (причинноследственные связи рушатся), так же как и исчезает вес в невесомости. Такая трактовка понятия время, очень хорошо согласуется и с теорией Эйнштейна. Только его теория, это не полная картина мира, так сказать несколько завуалированная.
Я думаю, здесь произошла искусственная подмена понятий
Видист, а не могло нечто подобное произойти и с понятием – фашизм?

Видист
09.04.2012, 15:11
Алекс Капчинский,
Видист, а не могло нечто подобное произойти и с понятием – фашизм?
Ну ты сам дал ссылку, где написано, что данный термин впервые применил, некий итальянский философ (лень искать!), современник Бенито, а Муссолини уже использовал данный термин, для названия своего движения.
Кроме того "любовь" и "уважение", это определение качественных свойств, чувств, эмоций, отношений человека, а фашизм термин идейно-политический.

SancheS
10.04.2012, 10:43
Несколько дней кряду Му Да был печален, и Учитель спросил его о причинах.
- Старший сын моих соседей почтителен и трудолюбив, - сказал Му Да. - Родители нарадоваться на него не могут. Но на прошлой седмице я встретил его в лесу: он воткнул в землю черпак для очистки отхожих мест и воздавал ему почести, будто это поминальная табличка в храме предков. Я хотел отобрать у него черпак, но мальчик стал визжать, царапаться и кусаться, а когда я отступил, поведал, что черпак - это подпорка Неба, и если она упадет, Небо опрокинется. И я подумал: не таковы ли мы все?
- Му Да познал половину истины, - сказал Учитель. - Пусть же познает и другую половину: у каждого человека внутри свое Небо, и у каждого такого Неба - своя подпорка. Благородный муж бережет чужие подпорки, какими бы странными они ему подчас ни казались, потому что любой, в ком опрокинулось Небо, становится нечеловеколюбив и перестает понимать справедливость.
- А встречаются люди, у которых подпорка их Неба состоит в том, чтобы ломать чужие подпорки? - спросил Му Да.
Учитель вздохнул и отвернулся.

Хольм ван Зайчик Из повести "Дело победившей обезьяны"

Anarkhistka
10.04.2012, 19:26
Имя какое-то подозрительное - Му Да:D .

SancheS
10.04.2012, 19:58
Anarkhistka,у ван Зайчика в стране Ордусь так же есть ученик Мен Да и зверь Пицзеци,а ещё эпоха Куй.:D
Там вообще полно всяких прикольных креативных фишек и умных нравоучительных мыслей.

Видист
10.04.2012, 20:17
SancheS,
у ван Зайчика в стране Ордусь так же есть ученик Мен Да и зверь Пицзеци,а ещё эпоха Куй.
Точно, но только это "коллектив писателей", имеет, на мой взгляд, азиатско- имперскую и восточно-национальную направленность, хотя их фэнтези, действительно прикольны, и вот национальные украинские перегибы, вообще описаны, как у оракулов!

SancheS
10.04.2012, 20:57
Видист,да тяготеют к паневразийству,я их правда лет семь назад читал-чего то вот к теме вспомнил.
У них там полно прикольно переделанных и гипертрофированных реалий.

Anarkhistka
11.04.2012, 00:32
Anarkhistka,у ван Зайчика в стране Ордусь так же есть ученик Мен Да и зверь Пицзеци,а ещё эпоха Куй.:D
Там вообще полно всяких прикольных креативных фишек и умных нравоучительных мыслей.

:D :D :D Да уж...Умора,да и только:D .Вообще,у китайцев,корейцев и монголов имена и некоторые слова звучат так же неприлично,как в этом произведении:) .

Видист
11.04.2012, 06:14
SancheS,
да тяготеют к паневразийству,я их правда лет семь назад читал-чего то вот к теме вспомнил.
У них там полно прикольно переделанных и гипертрофированных реалий.
В том-то и дело, что многое из гипертрофированных предположений стали реальностью, что всегда вызывало у меня внутренний вопрос: или власть живёт по книгам фантастов (научным, социальным, политическим), или фантасты предвидят пути изменений: в обществе, науке, политике? Но так как всегда, все отрицательные изменения происходят под влиянием власти, возникает простой вопрос, а зачем тогда власть, и кто являются её представители, если не сумашедшими?

Видист
11.04.2012, 07:17
Предлагаю обсудить!

Александр Невзоров, в прошлом скандальный ведущий знаменитой программы «600 секунд» на питерском ТВ, потом – депутат Госдумы, а ныне писатель, публицист и знаток лошадей, в последнее время засветился еще в одной ипостаси – непримиримого антиклерикала и критика РПЦ. Сегодня (особенно после выступления в программе «НТВшники», где Невзоров заявил, что «Православная церковь дурачит народ»), как говорит сам Александр Глебович, он является одним из главных «поповедов» в стране. С чего вдруг такая неприязнь к церкви? Чем она для Невзорова нехороша? Мы попытались понять подоплеку этого противостояния.

Пел в церковном хоре и курировал попов-гэбистов

– Александр Глебович, вы вообще к церкви с какого-то боку причастны или выступаете по принципу «Священное Писание не читал, но скажу»?
– Причастен. Все началось, когда я был очень маленьким, протестным и достаточно глупым, лет 30 назад. Я тогда пел в церковном хоре и ездил по монастырям. По разным причинам я из этого поповского мира свалил, тем более что с моей ориентацией (она традиционная) мне карьеру там было не сделать.

– Вы хотите сказать, что священнослужители в годы вашей молодости были исключительно нетрадиционной ориентации?
– Я знал, предположим, только парочку попов нормальной ориентации.

– И кто же эти нормальные, с которыми вы общались?
– Владимир Александрович Крючков (председатель Комитета государственной безопасности), с которым я очень дружил и с которым был связан многими общими интересами, вызвал меня в Москву и предложил курировать структуры КГБ на Северо-Западе. Структуры эти оказались той самой агентурной вертикалью церкви, которая на 60–70 процентов состояла из работников госбезопасности. Не каких-то там привлеченных со стороны за патриотизм или интересы, а нормальных штатных сотрудников. Они – военные люди, получили приказ пойти работать с верующими и попами. Понятно, что советская власть не могла оставить без внимания структуру, которая распоряжалась мнением многих миллионов человек.

– Чистые руки, холодная голова, черная ряса. Служба, так сказать, во всех смыслах слова?
– Была выстроена отличная структурная вертикаль: иеромонахи, архимандриты, епископы, митрополиты – все наши люди, которые как раз и играли в этот театр. Полномочия мои были известны, и со мной им не надо было напускать святости. Тяжелая служба! Представьте целого полковника госбезопасности, отрастившего бороду, которому приходилось скрытно курить, меньше материться на людях. Одному такому удалось даже за счет своих агентурных возможностей подавить вспышку национальной розни где-то в районе Донецка. Об этом было доложено в ЦК, дяденька был вызван и удостоен личной похвалы Брежнева. Леонид Ильич настолько был восхищен полковником, что стоило колоссальных трудов уговорить Брежнева не представлять его к званию народного артиста СССР.

– Ужас какой. Неужели все было настолько цинично?
– Никакого ужаса, надо гордиться нашими чекистами. И никакого лицемерия – они разведчики, которые были внедрены в идеологически чуждую структуру, которой и управляли.

– И насколько успешной была эта деятельность?
– В целом агентурная сеть справлялась с заданием. Но к сожалению, церковь тогда, в 90-е, не смогла оказать серьезной помощи ни в вопросах референдума, ни в вопросах сохранения стабильности Союза. Агентурная вертикаль была отчасти спившаяся, гуляющая сама по себе. С кем-то я тогда проводил воспитательные беседы.

Бородатая шушера учит нас жить
– Но сейчас-то, надо полагать, среди иерархов РПЦ люди истинно верующие, а не атеисты с корочками госбезопасности, изображавшие из себя попов.
– Лапа КГБ отсохла в 90-м году. Даже те, кто был чекистом, потеряв связь с органами, мутировали, трансформировались и заняты своим личным магическим бизнесом. А что касается истинно верующих… Я не могу оскорбить того же протоиерея Всеволода Чаплина подозрениями в том, что он всерьез считает, что кусты разговаривают. А он в это обязан по идее верить, поскольку Священное Писание утверждает, что Моисей разговаривал с кустом.
Сегодня вся эта забавная бородатая шушера решила, что будет учить нас жизни. Есть ролевая игра – «Я служитель веры»! По этим правилам и играйте хоть в грибных эльфов, никаких проблем, хоть в джедаев переодевайтесь, машите светящимися мечами – пожалуйста! Но – в специально отведенных для этого помещениях. Я не против веры как таковой, пусть верят хоть в переговаривающуюся офисную мебель.

– Игра не игра, но, мне кажется, большинству народа это надо. Так спокойнее жить.
– Да не надо это никому! Вера, говорите? А что такое вера? Это элементарное отсутствие знания. Невозможно верить в горючие качества керосина, глупо в них верить, мы знаем, что они есть. Все мы с детства верим в Деда Мороза. Бородатое существо, которое несет подарки. Некое воздаяние за добрые дела совершится, если мы будем такими-то и такими-то. Через какое-то время мы узнаем: Дед Мороз – это спившийся артист областной филармонии, который в лифте пьет водку и хватает Снегурочку за попу, если еще в состоянии до нее дотянуться. И вера наша в Деда Мороза прекращается. Бог – это такой большой Дед Мороз. Со временем к человеку приходит знание жизни, видение этой жизни и понимание, и Деду Морозу в ней не место.
Если кому-то хочется поиграться, то пусть играется, но игры эти очень опасные. Мы на протяжении тысячи лет видели историю этой религии, какой кровью, насилием она обернулась у нас в стране.

– Но ведь трудно спорить с тем, что с установления православной религии отсчитывают начало государственности российской.
– Мы совершенно спокойно брали Царьград и до укрепления православия, будучи язычниками, били болгар, имели организованную армию. Мы заплатили дорого за православие. Если бы не столь экзотичная религия, с татарским игом мы справились бы быстрее, чем за 300 лет.

Религия – суперприбыльный бизнес

– Большинство вас не поймут и даже осудят. Может быть, их мнение стоит уважать?
– Давайте тогда будем уважать тех, кому нужен кокаин. Кому страшно нужна водка, чтобы быть спокойнее, увереннее в жизни. Я не против этой веры, не против религии, но в том случае, когда она задвинута на то место, которое ей определено Конституцией. Это частное личное дело. Это жутко опасная штука, и она не годится в качестве национальной идеи. Кого с кем религия может объединить? Она может только расколоть и так уже истерзанное общество. В стране живут много миллионов атеистов. Всякая религия разъединяет. Пусть верят во все, что угодно, хоть в совокупляющиеся светофоры, но они ведь хотят, чтобы мы их содержали! Представьте – уклонение от уплаты налогов по причине близости к сверхъестественному существу. Они не хотят платить налоги с прибыли, с недвижимости, со своих торговых точек, где производится продажа религиозно-магических услуг.

– Но ведь если есть спрос на эти услуги, должно же быть и предложение?
– Любая торговля ничем – это потрясающий бизнес. Их товар под названием «благодать» не нуждается в таможировании, складировании, не подвергается усушке-утруске. И плюс самая широкая нелегальная сеть в стране торговли серебром и золотом. Торговля эта происходит без пошлины, без кассовых аппаратов. Они стали опасны. Натравливают своих дуболомов громить выставки. Выкидывают детские дома, планетарии, краеведческие музеи из якобы культовых зданий. Это даже не церковь с куполами, просто здание, которое принадлежало когда-то какому-то епархиальному управлению. Они натравливают своих дуболомов бить девчонок на гей-парадах. Люди имеют право быть такими, какими они хотят быть, и никто не имеет права указывать, какими им быть на основании древнееврейской мифологии.

– В школах, возможно, скоро Закон Божий преподавать начнут. Значит, это надо государству?
– В школы они идут по одной простой причине – хотят обеспечить себя покупателями свечек на два поколения вперед. Пусть они соберут референдум, объявят православие государственной религией, тогда мы будем думать, что делать в ответ. То ли это будет массовая миграция, то ли гражданская война – там посмотрим.

SancheS
11.04.2012, 12:06
ВидистРелигия – суперприбыльный бизнес

– Большинство вас не поймут и даже осудят. Может быть, их мнение стоит уважать?
– Давайте тогда будем уважать тех, кому нужен кокаин. Кому страшно нужна водка, чтобы быть спокойнее, увереннее в жизни. Я не против этой веры, не против религии, но в том случае, когда она задвинута на то место, которое ей определено Конституцией. Это частное личное дело. Это жутко опасная штука, и она не годится в качестве национальной идеи. Кого с кем религия может объединить? Она может только расколоть и так уже истерзанное общество. В стране живут много миллионов атеистов. Всякая религия разъединяет. Пусть верят во все, что угодно, хоть в совокупляющиеся светофоры, но они ведь хотят, чтобы мы их содержали! Представьте – уклонение от уплаты налогов по причине близости к сверхъестественному существу. Они не хотят платить налоги с прибыли, с недвижимости, со своих торговых точек, где производится продажа религиозно-магических услуг.

– Но ведь если есть спрос на эти услуги, должно же быть и предложение?
– Любая торговля ничем – это потрясающий бизнес. Их товар под названием «благодать» не нуждается в таможировании, складировании, не подвергается усушке-утруске. И плюс самая широкая нелегальная сеть в стране торговли серебром и золотом. Торговля эта происходит без пошлины, без кассовых аппаратов. Они стали опасны. Натравливают своих дуболомов громить выставки. Выкидывают детские дома, планетарии, краеведческие музеи из якобы культовых зданий. Это даже не церковь с куполами, просто здание, которое принадлежало когда-то какому-то епархиальному управлению. Они натравливают своих дуболомов бить девчонок на гей-парадах. Люди имеют право быть такими, какими они хотят быть, и никто не имеет права указывать, какими им быть на основании древнееврейской мифологии.
Если с этой частью я при определённых допущениях могу согласится,то про остальное могу сказать-херня,гон обиженного вниманием мальчика.
Он конечно был гбшным стукачем,но что бы двадцатилетнему дурачку журналисту доверили курировать хоть кого то-такого конечно быть не могло.Никакие офицеры КГБ в церкви остаться не смогли бы при всём желании и в церкви агенты никогда не служили именно священниками,они хозяйственниками,казначеями всякими работали,отпускать грехи им никто не даст.
Короче брехня на брехне,этот клоун то в хоре поёт,то придумывает,покушения на себя,то лошадей говорить учит,у него после 600секундной славы головку рвануло и теперь он ощущает дефицит внимания.
То,что иерархи церкви впали в стяжательство никак не влияет допустим на то,что простые батюшки в большинстве ведут праведный образ жизни,я допустим лично знаю клирика у которого пять детей,а он ещё глава молодёжного православного объединения и общества трезвости и я постоянно вижу,как он реально помогает людям.
В нашей церкви служат четыре священника и все они женаты.
Но конечно не все праведники-всё зависит от человека,а люди везде есть разные.Согласен,что церковь выдаёт последнее время номера,но это она работает на государство-срослись уже и конечно видя их совмесную деятельность-никакой госрелигии допускать никак нельзя.

SancheS
11.04.2012, 12:08
http://www.youtube.com/watch?v=KrjuV7mZoRU
есть там нормальные люди

Видист
11.04.2012, 12:28
SancheS,
Согласен, брат! Особенно в той части, что ты определил его гэбэшное прошлое. Собственно, я ничуть не удивлюсь, если все иерархи-гэбэшники, в отличии от деревенских простых священников. Собственно это и есть властное присвоение и властное управление хищниками, человеческой идеей, а вместе с ней и людьми.
Если, даже его слова, понимать концептуально, а не буквально, то основным противником анархии, является даже не государство (люди могут изменять систему, лишая властных полномочий, внося демократизацию, народную инициативу, саморуководство, до частичного или полного отказа от властных функций), и даже не бюрократы и чиновники, которые в той или иной мере, как мне думается, будут существовать, достаточно долго, и при анархическом социуме, главные наши идейные противники это "конторы госбезопасности", по сути и являющиеся основой государства и "пугалом" для народа.

Алекс Капчинский
11.04.2012, 13:09
Алекс Капчинский,
Видист, а не могло нечто подобное произойти и с понятием – фашизм?
Ну ты сам дал ссылку, где написано, что данный термин впервые применил, некий итальянский философ (лень искать!), современник Бенито, а Муссолини уже использовал данный термин, для названия своего движения.
Видист, так объясни мне, почему столь реакционные, узурпаторские, человеконенавистнические, тоталитарные режимы, смогли прийти к власти, причем их приход был всегда поддержан большинством трудового населения? Что же те, кто так рвался к власти, обещали люду в виде будущего фашизма?

Кроме того "любовь" и "уважение", это определение качественных свойств, чувств, эмоций, отношений человека, а фашизм термин идейно-политический.
Идейно-политическое понятие означает конечную цель, так что же это за конечная цель, которую обещали главари фашистских партий, по приходу к власти?

Дубовик
11.04.2012, 16:51
Никакие офицеры КГБ в церкви остаться не смогли бы при всём желании
Основание для такого мнения?

и в церкви агенты никогда не служили именно священниками,они хозяйственниками,казначеями всякими работали,
Для этого - тоже нужно основание, помимо собственного субъективного несогласия.

отпускать грехи им никто не даст.
Конкретно: не даст - КТО? КГБшное начальство? Или Синод? Ну, Синод, очевидно, не дал бы. Но только в том случае, если бы сам священник с офицерским званием заявил о своей истинной работе.

Видист
11.04.2012, 19:32
Алекс Капчинский,
Видист, так объясни мне, почему столь реакционные, узурпаторские, человеконенавистнические, тоталитарные режимы, смогли прийти к власти, причем их приход был всегда поддержан большинством трудового населения? Что же те, кто так рвался к власти, обещали люду в виде будущего фашизма?
Власть над другими.
так что же это за конечная цель, которую обещали главари фашистских партий, по приходу к власти?
Имперское превосходство.

SancheS
11.04.2012, 20:53
Дубовик,как Вы понимаете церковь очень закрытая организация и про каждого даже будущего священника внутри церкви известно всё.Про то,кто агент,а кто нет,иерархи знают не хуже гб у них существовал негласный договор-агентов без проблем ставили на хоз должности,ну всякими там дьяками и не пытались скрыть от них инфу,а гб не лезли в истинно духовные сферы,это была отработанная практика.
Были просто священники стукачи,наверное,как рас те кого завербовали агенты,но это другой момент,хотя тоже не красит.
Остался может кто случаем,но клир понятно не любил агентов и как только предоставилась такая возможность вычистил их,да и на работе у агентов были дела.
Я не буду искать пруфы на эту тему много инфы и она кардинально отличная,но иногда надо включать логику.Я читал много инфы на эту тему и пришел к такому выводу,но и без меня хватает исследователей,кто так считает.

Видист
12.04.2012, 06:28
SancheS,
Брат, по сути неважно, были или есть иерархи агентами гэбэ, или действующими офицерами. Важно другое, что вся церковная система, не имеет никакого отношения к своим же: символам,философскому учению и христианскому мировоззрению, кроме поверхностной эзотерической пропаганды, для подчинения людей А вот их экзотерические знания и цели, ничем не отличаются от гэбэшных, потому что в основе их лежит стремление к власти, исключительности и доминированию.
Так действуют все закрытые организации от христианских орденов и масонских лож, от государственных спецслужб и личных охранок вождей.

Алекс Капчинский
12.04.2012, 11:11
Власть над другими.
Т.е. приходит ко мне агитатор и говорит: «Я тебе предлагаю власть над другими, после того как ты захватишь власть для меня»?

Власть над другими.
Империя это многонациональное образование, хотелось бы уточнить, по какому признаку предлагалась реализация превосходства одних над другими?

И самое интересное, все СМИ и не только, осуждают фашизм, но нет ни одного осужденного за чистый фашизм. Нет, за уголовщину есть, за нацизм есть, хотя если разобраться, то окажется что тоже простая уголовка. За распространение идей фашизма – наказывали, а вот за чистый идейный фашизм хоть один был наказан? Выходит, что распространять идеи фашизма нельзя, а вот претворять их в жизнь можно?

Видист
13.04.2012, 06:14
Алекс Капчинский,
Т.е. приходит ко мне агитатор и говорит: «Я тебе предлагаю власть над другими, после того как ты захватишь власть для меня»?
Именно! Всё остальное - демогогия!
Империя это многонациональное образование, хотелось бы уточнить, по какому признаку предлагалась реализация превосходства одних над другими?
Империя, это прежде всего - крайне централизованная насильственная власть, как форма управления.
А по какому признаку, украинцы считались жителями "окраины", "малоросами", "младшими братьями русского народа"? Что это вообще за хрень, по поводу "старшинства", "малой и белой рОссии", "государственно образующей нации", при этом ни один имперский патрик и русский нацик, не могли мне дать чёткого определения "русский", всё скатывалось к примерам "элитарных личностей", которые чаще, с антропологической точки зрения (как комплексе наук о человеке), "чисто русскими", не являлись!

Видист
13.04.2012, 06:29
Алекс Капчинский,
а вот за чистый идейный фашизм хоть один был наказан?
А судьбы, социал-демократа Муссолини, тебе недостаточно?
Выходит, что распространять идеи фашизма нельзя, а вот претворять их в жизнь можно?
А это и есть, политика власти, когда прямо не говорится, но делается!
Если честно, то общину "фашиков", не стремящуюся к власти над другими и невязывающих своё мировоззрение, я могу признать частью анархического социума. Пусть сами "варятся в котле своих духовных концепций", но только в рамках общей анархической этики.

Алекс Капчинский
13.04.2012, 13:32
Т.е. приходит ко мне агитатор и говорит: «Я тебе предлагаю власть над другими, после того как ты захватишь власть для меня»?

Именно! Всё остальное – демогогия!

В таком случае те, кто на такую уловку попадаются, полные идиоты. Зачем захватывать власть для другого, что бы затем ее от него же и получить? Не проще захватить ее для себя любимого сразу?

**
Империя, это прежде всего - крайне централизованная насильственная власть, как форма управления.

А если крайне децентрализованная насильственная власть, как форма управления, то это приемлемо для анархизма?

**
а вот за чистый идейный фашизм хоть один был наказан?

А судьбы, социал-демократа Муссолини, тебе недостаточно?

Так ведь никакого приговора не было. Где официальные обвинения, где официальное наказание. Просто Дуче подвергся настоящему фашизму. Ты, что Видист, против такого фашизма?

Видист
13.04.2012, 20:05
Алекс Капчинский,
В таком случае те, кто на такую уловку попадаются, полные идиоты. Зачем захватывать власть для другого, что бы затем ее от него же и получить? Не проще захватить ее для себя любимого сразу?
Нет, это не полные идиоты, это нехищный диффузный тип людей, который подражая власти, пытаются властным превосходством "подняться над асфальтом", в который их же, "закатывает власть".
А если крайне децентрализованная насильственная власть, как форма управления, то это приемлемо для анархизма?
Крайне децентрализованной государственной власти, не бывает, может быть только личное местное авторитарное управление. И если появляется такой "мелкий тиран", народ вправе решить эту проблему, любым доступным способом.
Где официальные обвинения, где официальное наказание.
Какие такие официальные (опись, подпись, протокол!)? Люди решили, и повесели вниз головой! Воля народа (даже если не нравится форма наказания), священна! А вот, чтобы успокоить "културно-мултурных" гуманистов, надо, чтобы именно гуманисты, потом разъяснили людям, что в следующий раз надо поступать более "културно-мултурно" и гуманно. Так что я, за то, как решат люди, народ, общество, лично я бы расстрелял, но над телом бы не глумился, да и похоронил бы по -человечески. Идейных врагов следует уважать.

Видист
14.04.2012, 06:28
Алекс Капчинский,
Просто Дуче подвергся настоящему фашизму.
Настоящий фашист, подвергся настоящему фашизму: всё нормально!

Алекс Капчинский
16.04.2012, 17:23
Настоящий фашист, подвергся настоящему фашизму: всё нормально!
В твоем рассуждении отсутствует логика. Ставим вопрос так: Для чего люди хотят иметь над собой власть? Если бы такого желания не было у большинства, то власть сама по себе не могла существовать. Людям необходима защита от произвола как их окружающих, так и пришлых. Таким образом власть людям необходима как защита от преступности. Другого объяснения необходимости власти не существует. В тоже время большинство из нас боится по непонятным причинам фашизма, причем объясняя фашизм, как проявление власти. Основная вина фашистских режимов сводилась к уничтожению оппонентов без суда и следствия, все остальное что приписывают фашисткой власти это демагогия, пытающаяся скрыть эти их преступления, подменяя другими: военными, общечеловеческими, нацистскими, имперскими и пр., которые к фашизму имеют отношение поскольку по стольку и не являются характерной чертой фашизма. Но извините, уничтожать без суда и следствия народ в состоянии сам, это хорошо видно на примере Муссолини. Причем народ уничтожает именно своих врагов, а не врагов власти, как при госфашизме. Только надо учитывать, что народный фашизм это крайняя мера, когда народ уже не в состоянии терпеть выходки преступников и ответная РЕАКЦИЯ на их действия. При госфашизме уничтожение оппонентов как реальных так и предполагаемых это норма, так сказать злоупотребление фашизмом. Мы же договорились, что управление это не власть, а власть это злоупотребление управлением и со мной согласились. Так почему же вы считаете, что фашизм присущ только власти?

Видист
16.04.2012, 17:48
Алекс Капчинский,
Для чего люди хотят иметь над собой власть?
Я не знаю, и немогу ответить на этот вопрос! Могу только предположить, что это некий "массовый комплекс неполноценности".
Мы же договорились, что управление это не власть, а власть это злоупотребление управлением и со мной согласились.
И сейчас согласен, если управление согласовано с народом.
Так почему же вы считаете, что фашизм присущ только власти
Потому что так сформулирован создателем данного термина, согласно твоей же ссылке.
Разница между левым, правым и либеральным фашизмом, только в степени, формах и изощренности насилия.
Как только люди, ища защиты от неких преступников (хищников), передали это другим преступникам (хищникам), началась власть!

Алекс Капчинский
16.04.2012, 19:41
Как только люди, ища защиты от неких преступников (хищников), передали это другим преступникам (хищникам), началась власть!
Очень правильно подмечено, это и есть самореференция. Только вот с хищниками у тебя беда получается. Посмотри любую справочную литературу и ты узнаешь, что это совсем не те, кого ты себе представляешь, хотя настоящие хищники именно от них и произошли. А то что кто-то сформулировал, может оказаться на самом деле переформулировкой. Свастика появилась задолго до этого формировщика, кстати, на первых советских деньгах изображалась свастика.

Видист
17.04.2012, 06:25
Алекс Капчинский,
Только вот с хищниками у тебя беда получается. Посмотри любую справочную литературу и ты узнаешь, что это совсем не те, кого ты себе представляешь, хотя настоящие хищники именно от них и произошли.
А что уже есть психиатрический справочник, где психопатологией определена - "жажда государственной власти"?

Алекс Капчинский
17.04.2012, 18:24
А что уже есть психиатрический справочник, где психопатологией определена - "жажда государственной власти"?
А разве в уголовном кодексе есть такое преступление как фашизм?

Видист
18.04.2012, 06:29
Алекс Капчинский,
А разве в уголовном кодексе есть такое преступление как фашизм?
В Рашке есть, 282 ст. УК РФ, в соотвествии с ней, пропаганда любой формы фашизма: расового, национального, религиозного и социального, является преступлением. Но...., я против неё, так в ней не указан государственный, экономический и политический фашизм власти, когда хищники объединяются вокруг государственной власти, с целью насилия, экплуатации и подчинения людей, своим интересам, защищаясь, ИМИ же созданными, карательными подразделениями МВД, ФСБ, ФСО, ГРУ, ВВ и тд, включая суды и прокуратуру.

Алекс Капчинский
18.04.2012, 19:43
В Рашке есть, 282 ст. УК РФ, в соотвествии с ней, пропаганда любой формы фашизма: расового, национального, религиозного и социального, является преступлением.

Видист, у тебя как и у Дубовика фобия на фашизм. Ты его везде находишь, где его нет:
http://www.ukru.ru/code/10/282/
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Адвокатская практика по указанной статье (ст. 282)

В настоящее время адвокатская практика по ст. 282 (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) не представлена.

Видист
19.04.2012, 05:42
Алекс Капчинский,
Видист, у тебя как и у Дубовика фобия на фашизм. Ты его везде находишь, где его нет:
Да нет у меня никакой фобии, я просто "вещи называю своими именами", а не пользуюсь лицемерными общепринятыми понятиями. Если одна группа людей, объединяется с целью власти: над кем либо, под любым признакам, на любом основании, делает это насильно, агрессивно, особенно при использовании госудасртвенных структур, это и есть фашизм.
Возможно то, что ты называешь "народным фашизмом", есть на самом деле ( я ещё не разобрался!), то, что анархисты трактуют как: солидарность, народное единство, человеческая взаимопомощь, тогда это, не идейные, а терминалогические разногласия. Тогда надо учиться понимать друг друга, в том числе и путем отказа от скомпроментированных слов, понятий, определений и терминов.
Для меня термин фашизм, означает единство хищников, а термин солидарность - единство людей. Вроде одна хрень (единство человеческих особей), но у них разные формы и цели!

Алекс Капчинский
19.04.2012, 19:10
Возможно то, что ты называешь "народным фашизмом", есть на самом деле ( я ещё не разобрался!), то, что анархисты трактуют как: солидарность, народное единство, человеческая взаимопомощь, тогда это, не идейные, а терминалогические разногласия.
Видист, ты уж вначале разберись, а потом выдавай свое священное писание. Как-то я не пойму, как можно разъяренную толпу называть солидарностью и взаимопомощью?

Тогда надо учиться понимать друг друга, в том числе и путем отказа от скомпроментированных слов, понятий, определений и терминов.
Термины компрометируются не сами, это делают люди, иногда умышленно. Если мы будем менять каждое скомпрометированное слово, то не то что прейдем к истине, а окончательно запутаемся.

Видист
20.04.2012, 04:45
Алекс Капчинский,
Как-то я не пойму, как можно разъяренную толпу называть солидарностью и взаимопомощью?
Так для совместной борьбы (пусть даже разъярённой) необходима солидаризация, а в ходе борьбы (пусть даже разъярённой) возникает взаимопомощь. Если ты не понимаешь, то обратись к другому "священному писаке", я ни хрена не проповедник, и мне всё равно поймёшь ты, или нет!
Если мы будем менять каждое скомпрометированное слово, то не то что прейдем к истине, а окончательно запутаемся.
Не хочешь, не надо, но тогда применяя слово (если хочешь кого убедить), начинай с его этимологии, чтобы читающие знали, хотя бы его "изначальное" значение:
Что "еврей", это позднее название группы семитских народов, объединённых в иудейское царство, как русский или украинец, славянских, в православное царство российское.
Что "иудей", не обязательно "еврей", и это религиозная принадлежность, как христианин, мусульманин или буддист.
Что "фасция", это символ имперской власти, а не идея добровольного объединения разных народов и тд.
Что "фашизм", это идея властного объединения, на основании символа имперской власти (фасции), и тд и тп.

Алекс Капчинский
20.04.2012, 19:28
Не хочешь, не надо, но тогда применяя слово (если хочешь кого убедить), начинай с его этимологии, чтобы читающие знали, хотя бы его "изначальное" значение:
Бесспорный факт, так надо заняться этимологией хищник, тем более что этот термин скомпрометировал себя. Может его заменить на нескомпрометированный – педераст?
Если ты не понимаешь, то обратись к другому "священному писаке", я ни хрена не проповедник, и мне всё равно поймёшь ты, или нет!
Так я это давно делаю, обращаюсь к Нему, себе любимому. Поэтому стараюсь, чтобы каждое мое изречение было священным, что и тебе рекомендую.

Видист
21.04.2012, 05:12
Алекс Капчинский,
Так я это давно делаю, обращаюсь к Нему, себе любимому. Поэтому стараюсь, чтобы каждое мое изречение было священным, что и тебе рекомендую.
Тут я вынужден согласиться с Дубовиком: человек считающий свои изречения священными (истинными и единственно правильными), как минимум "странный".
так надо заняться этимологией хищник
А что ей заниматься, этот термин полностью описан в биологии, зоологии, мифологии, теологии, психологии, психиатрии а теперь всё чаще используется в социологии. Различными понятийными синонимами этого термина, в соотвествующих науках, являются: агрессивный вид, животный хищник, оборотень-псевдочеловек, зверь-нелюдь, шизоидный тип, психопат, а теперь, социально опасный тип человека (хищник).
А вот как раз термин, педераст, требует пояснений, так как для разных социально-культурных групп, он имеет разнличное значение, то ли это: гомосексуалист, мужелож, педофил, извращенец, пидор, петух, опущенный и тд. А с учётом того, что человек, по сути полисексуален, и только морально-нравственные убеждения и принципы держат его в рамках общепринятой этики, твой термин, не имеет чёткой основы!
Кстати, согласно сексопатологии, "педерастия", всего лишь одно из многих нарушений полового влечения, возникающее в следствии нарушений: мозговой деятельности, физиологии, гармональной дисфункции, генетической мутации и психологического насилия, а так же этических принципов, данного социума.

Видист
21.04.2012, 05:36
Возьмём например последнюю персоналию, обсуждаемую на форуме: Николой Александрович Романов! Ну нет данных о том, что он был гомосексуалистом, педофилом, педарастом и тд (если появятся, то не удивлюсь). Но вот: его поведение, решения, действия, поступки, говорят о том, что он был человеческим хищником, по отношению к большинству населения, а результат его деятельности и жизни, подтверждает, что он - социопат, несправившийся со своим агрессивным сознанием.
Он тоже, считал себя, если не богом, как ты, то его "помазаником", "хозяином" земли и людей.

SancheS
22.04.2012, 17:11
Наткнулся тут на один рассказик...

Пролог
Писать умеют все. Кто-то хорошо сказал: “Если можешь - не пиши”.
Я не смог. Потому что случай этот был особый. Я имел неосторожность начать и не смог остановиться. Доводилось мне быть и художником и, отчасти,
изобретателем. Порою я переживал слабые приступы вдохновения и знаю,
что это за беда.
На сей раз моя рука писала за меня, практически без поправок и безо
всякого плана. Так что никаких мук творчества я не испытывал, о чем искренне не сожалею. Голова при этом не работала, я просто не успевал поесть и пожалеть натруженную руку. Поэтому никакой этической ответственности за то, что натворил, я не несу. Не моё это. А чьё, благонамеренный читатель разберется сам.

ЕЩЁ
Позвольте спросить. Вы никогда не были в четырехмерном пространстве?
Не торопитесь ответить “нет”, поскольку вы в нем всегда находитесь, но ни-когда не ощущаете. Вам иногда и на трехмерное-то сенсоров не хватает, особенно в состоянии некоего наркотического опьянения. Понятие “упиться в доску” исходит из убеждения потерпевшего, что он стал плоским и должен лежать на полу. И всякую попытку навязать ему гнусную трёхмерность рассматривает как грубое вмешательство в личную жизнь. Многие из сильно употребляющих порою визуально ощущают множественность миров, как правило, два. К четырехмерности это имеет слабое отношение, однако феномен довольно опасный. Если вы под основательным “шафе”, никогда не пытайтесь пройти между двумя столбами, если даже вы можете поклясться своей женой, что их два. Как правило, меж ними есть еще один, невидимый, но достаточно твердый, чтобы поколебать ваше доверие к глазам своим.
Знаете, что я люблю читать? Расписание автобусов в Швеции. Потому что чтение художественной литературы приводит к психическим заболеваниям. Одни безответственные авторы имеют скверную привычку сворачивать наше милое трёхмерное пространство. Другие - увлекаются временной аритмией. Следуешь, бывало, повествованию, следуешь,… следуешь… все как в патоке. И вдруг,.. БАЦ! Автор объявляет: прошло двадцать лет. Хошь верь, хошь не верь. Время сплюснулось. То ли в туалет сходить, то ль на Багамах развеяться от временного шока?
Не знаю как вам, а мне, как доверчивому читателю, такие выкидоны
даются непросто, вроде как будильник проглотить.
Как вы уже догадались, я честно хочу подготовить вас к временному шоку.
Может вам станет легче, если будете знать, что я страдаю от этих сбросов
не менее вашего.
А и то сказать, если б литература не имела этого греха, то книжки
получались бы толщиной в три года.
Вот так литература связывает пространство со временем.
Оправдался? Знаю, что не очень. Ну, да как умею.
Итак, дело было так давно, что лучше не спрашивайте… Земля была не
образована и пуста, и Дух Божий носился над водами… Узнали? Это я вам для ориентира предлагаю точку отсчета во времени. Надеюсь, теперь вы готовы перенестись на 00000000 земных лет назад, туда, где единственное что было - это Слово. И Слово было у Бога и Слово было Бог. И имя у него было Савваоф. Но об этом никто не знал.
Потому что было некому.

Глава ПЕРВАЯ

Вы можете не читать эту главу, потому что она скушная и наукообразная,
а начать сразу со второй. Просто хочу предупредить, что в этом случае вы
кое-что не до поймете... Как не до поняло это большинство исследователей Книгии.
И робкие, а иногда и агрессивные попытки ее истолкования привели к
печальным последствиям, которые по сей день мы пытаемся расхлебать.
Скорбно, без аппетита, но с последней надеждой найти Истину...
Пробовали ли вы когда-нибудь медитировать? Попробуйте! Надо только все выключить и по-хорошему забыться. Не путать со скотским сном; Медитация - это особо возвышенная форма бодрствования, … это… как рассол по-утру,.. эдакое… божественное блаженство…
Савваоф медитировал в изящных измерениях гармонии Соответствий.
Дух Его перемещался, и Разум Его впитывал флюиды перемен. Он наслаждался вечной сладостью благословенного безделия и думал: «Вот предположим, что я движущаяся в пространстве точка и сейчас нахожусь в определенной точке этого пространства. И в этот же самый момент… уже не нахожусь в ней, поскольку Я не прерывал движения. Что-то здесь не укладывается в законы Соответствий! Не может одно противоречить друг другу. Нонсенс? Может быть, точка эта так бесконечно мала, что её нет, и она - лишь абстрактная, никому не нужная “псевдовеличина” в структуре Моего Разума». И Ему очень хотелось посмотреть на эту несуществующую точку. Создать ее, наконец. И тут Он решил прервать медитацию и попробовать. Воля Его была способна концентрировать огромные энергии. И Он сосредоточился, чтобы сжать их в точку.
Давайте оставим Его заниматься энергетической гимнастикой для того,
чтобы узнать, что такое Гармония Соответствий? Эта была многоуровневая
комбинация эфирных пространств, где не было противоречий. Там не было тьмы и света, твердого и мягкого, горячего и холодного, плюсов и минусов,
Ничто там не притягивалось и не отталкивалось, а было серым разряженным
эфиром без запаха, как туман в турецкой бане.
Люди до сих пор гадают: была ли наша вселенная всегда, или ее разом создал Некто? Ни то и ни другое, и не всегда и не разом. Истина в том, что она была создана вневременной Духовной Субстанцией по ошибке, из-за внезапно удавшейся попытки реализовать парадоксальную идею получившую неожиданное развитие.
Теперь уже нашлось много свидетельств, что Созидание началось с раз-рушения. Дело в том, что Савваоф так увлекся сжатием энергии, что продавил подпространственную мембрану и провалился в трёхмерное пространство, где немыслимая та энергия высвободилась в виде громаднейшего ВЗРЫВА. Это, знаете, как зонтик вдруг от ветра выворачивает наизнанку. Эфир частично разрядился из-за того, что частично спёкся в элементарные частицы, которые, летя с жуткой скоростью, превращались в излучение, освещавшее грандиозную картину разлетающейся материи… И увидел Бог, что не стоит жалеть о развороченном эфире, ибо Свет - это хорошо!..
Савваофу всегда поначалу нравилось то, что Он натворил. Он с удовольствием рассматривал чудеса преобразований, порожденных Его неосторожностью. Элементарные частицы обладали массой. Они забавно взаимодействовали, то притягиваясь друг к другу, то с отвращением отталкивались, образуя причудливые атомы и молекулы веществ, которые тоже вели себя по-разному, любили одних соседей и скандалили с другими. Взрыв образовал множество кольцевых вихрей из гигантских скоплений материи, которая продолжала самоформироваться, как ртутные шарики на столе. Это был титанический гравитационный Перераздел. Некоторые участки, перебрав материи, образовывали черные и белые дыры, по - большому разделяющие пространство на сферы влияния. Законченной формой установившихся балансов были сферы; одни - ярко сияли, безудержно деля свои атомные ядра,
другие остывали, найдя прибежище.
И у всего этого великолепия не было свидетелей, кроме Савваофа. И Он сотворил семидесяти пяти процентную копию своей духовной субстанции.
Теперь они могли любоваться вдвоем и существовать стало веселей. Савваоф нарек ему имя Искупилов, что на телепатическом значило “Сотворенный для Мира”.
Однако, возникавшие вопросы не решались в обсуждении, ибо образ мыслей Отца и Сына был подобен, и Искупилов всегда соглашался с мнением Отче. Посему другой экземпляр был создан тоже семидесяти пяти процентным, но со склонностью к противоречию и был назван Сатанеев, что значило “Воспротивляющийся”. Стало еще веселей. Но недолго они соображали на троих, ибо увидел Бог, что это хорошо, и создал многих.

чего только не придумают,а может так оно и было,свидетелей то не было,кто теперь знает

Видист
22.04.2012, 17:58
Горе тому, кто границы на земле учиняет и
людей разделяет. Ибо на небе нет границ, и на земле не должно. Истинно говорю вам: сие разделение – для вражды и раздоров причина, будь то разделение по границам, или по языку, или по вере – всё едино! И если внутри себя разделён человек, то та же вражда внутри него будет и тьма в нём, и нет покоя ему.

Не бойся заблудиться, когда будешь искать свой путь, лишь самые сильные способны на это. И тех, кто ушёл из стада, Пастырь любит более других, ибо только им дано найти заветную дорогу.

Нет вины скота в том, что он в загоне
находится, ибо загон тот хозяин для него выстроил. Человек же, на свой позор, сотворил то, на что не способно ни одно живое существо: воздвиг тюрьму себе руками своими и сам себя в неё поместил.
И горе, что дети его рождаются в этой тюрьме.
Они взрослеют и не знают другой жизни, кроме жизни отцов своих, и после видеть её не могут, ибо слепы стали глаза их от мрака заточения. И не видят они никого, что кто бы жил по-другому, а потому и считают, что их жизнь –единственный возможный способ существования. Ибо если глаза никогда не видели света, то как узнаешь, что ты во мраке.

Алекс Капчинский
23.04.2012, 11:07
Тут я вынужден согласиться с Дубовиком: человек считающий свои изречения священными (истинными и единственно правильными), как минимум "странный".
Видист, но если ты свои изречения не считаешь истинными и единственно правильными, зачем предлагаешь мне их таковыми считать? Это с твоей стороны нечестно, если не сказать больше – мошенничество. Я понимаю, что лучше учиться на чужих ошибках чем на своих, но зачем предлагать другим заведомо неверный вариант действий? Ты уж сам на себе испытай, а потом поделись с окружающими. А то к примеру, Комбаров однозначно определил, что при анархизме людей будут расстреливать, а вот на вопрос, кто этим будет заниматься, ответить не сумел. Если поглубже капнуть все пункты программы РКАС, то окажется то же самое – мы вам обещаем вот это, но как это реализовать не знаем, впрочем как и любые другие программы партий. Что-то вроде твоего обещания гуманного отношения к животным.
А вот как раз термин, педераст, требует пояснений, так как для разных социально-культурных групп, он имеет разнличное значение, то ли это:
А разве хищник не требует пояснений у разных социально-культурных групп и не имеет различные значения:
Различными понятийными синонимами этого термина, в соотвествующих науках, являются: агрессивный вид, животный хищник, оборотень-псевдочеловек, зверь-нелюдь, шизоидный тип, психопат, а теперь, социально опасный тип человека (хищник).
А вот как раз педераст однозначно отвечает, что у данного индивида обратная ориентация и не только в штанах.
Возьмём например последнюю персоналию, обсуждаемую на форуме: Николой Александрович Романов! Ну нет данных о том, что он был гомосексуалистом, педофилом, педарастом и тд
Это говорит о том Видист, что ты мало времени уделил изучению своего идеологического противника. Почитай Климова и поймешь, что люди с обратной ориентацией большие артисты, они могут сыграть кого угодно. Если мы живем, то они входят в образ.
Писать умеют все. Кто-то хорошо сказал: “Если можешь - не пиши”.
Я не смог. Потому что случай этот был особый. Я имел неосторожность начать и не смог остановиться. Доводилось мне быть и художником и, отчасти,
изобретателем. Порою я переживал слабые приступы вдохновения и знаю,
что это за беда.
На сей раз моя рука писала за меня, практически без поправок и безо
всякого плана. Так что никаких мук творчества я не испытывал, о чем искренне не сожалею. Голова при этом не работала, я просто не успевал поесть и пожалеть натруженную руку. Поэтому никакой этической ответственности за то, что натворил, я не несу. Не моё это. А чьё, благонамеренный читатель разберется сам.

Это раздвоение личности – шизофрения, о ней хорошо написал Климов. Существуют волны-Х, о них я где-то здесь писал. Некоторые хорошо их излучают, некоторые поглощают, а некоторые и то и другое. Объясняется этот феномен хорошо на уровне генетики и квантовой механики.

Видист
24.04.2012, 04:54
Алекс Капчинский,
Видист, но если ты свои изречения не считаешь истинными и единственно правильными, зачем предлагаешь мне их таковыми считать?
Алекс, ты путаешь, я ничего не отрицаю ( в том числе и твои мысли и взгляды), если они совпадают с моими. Это ты вместо того, чтобы понять идейную общность, и далее развивать идею, постоянно навязываешь дискуссию, по терминалогии, определениям и понятиям. Ну хочешь ты всех властьпредержащих считать педерастами, я согласен, и так же считаю, что эти сумашедшие имеют (могут иметь) отклонения от нормы, в том числе, и в половой ориентации. Просто лично для меня, сексуальное поведение, не является определяющим (это часть личной жизни), а вот социальное и этическое - является (как часть общественной жизни)!
Прости, но учёные доказали, что жёсткая гомофобия, это результат подавления индивидуумом латентной гомосексуальности, поэтому предлагаю тебе подумать, об истиной половой ориентации Гриши Климова, который является для меня идейным противником, только в части его отношения к государству и анархии.
Признаюсь тебе честно, я жестко отношусь к человеческим хищникам ( как ты к педерастам), именно по тому, что ненавижу, даже редкие проявления хищности, в самом себе.

Алекс Капчинский
24.04.2012, 13:25
Признаюсь тебе честно, я жестко отношусь к человеческим хищникам ( как ты к педерастам), именно по тому, что ненавижу, даже редкие проявления хищности, в самом себе.
А не предполагаешь ли ты Видист, такую возможность, что ты подавляешь в себе, выходит наружу у другого? По варианту некого автора, текст якобы которого так любезно здесь продемонстрировал Санчо? Нет ничего тайного, что не станет явным. Да и подпись твоя меня наводит на некоторые мысли, что значит быть бдительным?

Видист
24.04.2012, 16:52
Алекс Капчинский,
А не предполагаешь ли ты Видист, такую возможность, что ты подавляешь в себе, выходит наружу у другого?
Ну если во время идейной дискуссии, со мной, у кого-то "выходит наружу", то, что я в себе подавляю в частнлой жизни, это его личные проблемы. Есть выход, отказаться от общения со мной, что будет так же экономичнее для меня.
Да и подпись твоя меня наводит на некоторые мысли, что значит быть бдительным?
К сожалению, это, несколько изменённая ( в настоящем времени) цитата, от Юлиуса Фучика, в остальном тебе поможет викепедия.
Кстати ты сам подумай, над своими "постоянными и болезненными": гомофобией, анти-еврействе, анти-иудаизме, в соответствии с утверждением Г.П. Климова, вынесенного тобой в подпись.

Алекс Капчинский
25.04.2012, 12:57
Ну если во время идейной дискуссии

Нет, я про то, о чем нам так любезно сообщил Санчо:
Писать умеют все. Кто-то хорошо сказал: “Если можешь - не пиши”.
Я не смог. Потому что случай этот был особый. Я имел неосторожность начать и не смог остановиться. Доводилось мне быть и художником и, отчасти,
изобретателем. Порою я переживал слабые приступы вдохновения и знаю,
что это за беда.
На сей раз моя рука писала за меня, практически без поправок и безо
всякого плана. Так что никаких мук творчества я не испытывал, о чем искренне не сожалею. Голова при этом не работала, я просто не успевал поесть и пожалеть натруженную руку. Поэтому никакой этической ответственности за то, что натворил, я не несу. Не моё это. А чьё, благонамеренный читатель разберется сам.

Это хорошо, что этот шиза, только пишет не сам. А вот несколько интересное от нашего знакомого, которого так опрометчиво Дубовик отправил на свалку, или по иной причине:


Другим характерным признаком причастия к колдовству считалось, если обвиняемый начинал говорить на незнакомом языке. Здесь дело сводится к нередкому в истерии автоматическому воспроизведению прежних забытых впечатлений из сферы бессознательного. «Одержимые демоном, – замечает Ambroise Paré, – говорят на незнакомых им языках».
Монахини из Оксока, среди которых наблюдалась в 1652 году эпидемия истерии, говорили, по словам современников, на разных языках, а монахини из Лудона (1632) говорили, сами не зная этого, по латыни и слышали на далеких расстояниях слова, произносимые тихим голосом. За это одни и другие были объявлены одержимыми нечистой силой.
В 1534 году в Риме, в одном женском приюте для сирот, у 80 молодых девушек появились одновременно конвульсии и болезненные представления. Во время припадков они говорили на разных языках, в чем современники усмотрели ясное доказательство того, что они одержимы бесом.
Подобные явления напоминают иногда так называемый перенос мыслей, телепатию. Так, например, шалонский епископ мысленно приказал одной одержимой, некой Parisot, прийти к нему для того, чтобы подвергнуться процессу изгнания дьявола. Parisot, несмотря на то что жила очень далеко от епископа, исполнила его приказание. В другой раз этот же епископ велел также мысленно другой монахине, Barthon, пойти в храм и преклонить колени перед распятием, что она в точности и исполнила.
В 1491 году монахини Камбре, одержимые бесом, отгадывали прошедшее и предсказывали будущее. В Нанте в 1549 году были сожжены семь находившихся в экстазе женщин, которые утверждали, что знают все, что случилось в городе во время их припадков.
Jeanne d'Arc (сожженная на костре как колдунья), предсказывала будущее; она говорила, что в битве ею руководит ангел. Заслуживает внимания то обстоятельство, что она никогда не имела менструаций, что на суде было истолковано совсем не в ее пользу.
...
В настоящее время никто, конечно, не сомневается в том, что под колдовством следует понимать не что иное, как истероэпилепсию.

Чезаре Ломброзо
Женщина, преступница или проститутка

К сожалению, это, несколько изменённая

http://www.slovoborg.ru/definition/%D0%B1%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D 0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
бдительность: Предельно внимательное отношение ко всему, что вокруг: событиям, людям, их словам и поступкам, сопровождаемое тщательным обдумыванием и анализом любых сведений, заявлений и просто обрывков случайно услышанных разговоров. Очень многое зависит от состояния психики конкретного человека и просто от его здравого смысла. К сожалению, в бдительность легко заиграться, и тогда настороженно-подозрительное состояние становится образом жизни. Тоталитарные государства нередко возводят бдительность в ранг государственной политики, поощряя своих граждан везде и всюду искать "врагов" (а следовательно, и доносить на них). Бдительность подобного рода была мощнейшим пропагандистским арсеналом и в Третьем рейхе, и в сталинском Советском Союзе. Например: Больше все меня поразили "Правила для почтальонов". Они были изданы в 1937 году. Вероятно, с тех пор никто из высших почтовых начальников не удосужился их пересмотреть. Один из пунктов гласил: "Повсеместно проявлять революционную бдительность".
У меня большие подозрения, что наша неоправданно повышенная неуместная бдительность и приводит к тем поразительным явлениям которые проявляются непреодолимым желанием у тех кого ты так рьяно называешь хищниками. Я думаю, что неоправданно скрупулезную бдительность следует заменить на критический подход с присутствием юмора. Дьявол любит шутить над другими, но сам шуток не переносит.

Видист
26.04.2012, 06:08
Алекс Капчинский,
"бдительность: Предельно внимательное отношение ко всему, что вокруг: событиям, людям, их словам и поступкам, сопровождаемое тщательным обдумыванием и анализом любых сведений, заявлений и просто обрывков случайно услышанных разговоров...."
Я думаю, что только такую трактовку "бдительности" имел в виду, приговорённый к казни Юлиус Фучик, не являясь "по жизни", государственным или партийным функционером.

Видист
26.04.2012, 06:24
Алекс Капчинский,
Это хорошо, что этот шиза
А вот это, недопустимо на форуме!!!

Алекс Капчинский
26.04.2012, 13:10
А вот это, недопустимо на форуме!!!
Видист, но если Санчо не привел имя того, чей рассказ привел он в пример, то по имени я его не могу называть, а только по диагнозу.
сопровождаемое тщательным обдумыванием и анализом любых сведений, заявлений и просто обрывков случайно услышанных разговоров....
Я не думаю, что это на пользу, так и до психушки не далеко. А если учитывать, что мысли материальны, то при случайной потере этой бдительности, ее может найти нежелательный элемент, тот против кого эта бдительность направлена и он ею обязательно воспользуется против самого бдителя.
Моя подпись ответ на подпись Вислава – «Бей жидов, спасай Россию».

Видист
27.04.2012, 00:13
Алекс Капчинский,
Алеск, объясни, а почему в наш дуальный, "чисто идейный" спор, ты постоянно стремишься вовлечь третьих лиц: то Санчеса, то Дубовика, теперь Вислава?
Прости, но неужели ты понимаешь, что они не желают общаться с тобой?
Тогда, прости, кто тут провокатор?

Алекс Капчинский
27.04.2012, 11:15
так как "заразу хищничества" надо пресекать, как смертельную эпидемию.
Вообще-то Видист я пишу не для тебя, я же солипсист. А то что я упоминаю других, так по твоему примеру, это моя бдительность.

Видист
27.04.2012, 11:30
Алекс Капчинский,
Вообще-то Видист я пишу не для тебя, я же солипсист.
Если я правильно понимаю "солипсистов", то и отвечать им не обязательно, даже если они указывают конкретное имя при обращении? Отлично, нет проблем, а то я переживал, что не отвечая, поступаю неэтично!

Алекс Капчинский
27.04.2012, 13:02
Видист, как тебе нравится так и поступай. Свобода.