PDA

Просмотр полной версии : Панк-молебен "Богородица, Путина прогони" Pussy Riot в Храме


Страницы : 1 [2]

Anarkhistka
27.05.2012, 03:43
Интересно было б взглянуть на эту моду:D .

ашурбанипал
27.05.2012, 03:56
Я немного видел дефелирующих,что я могу сказать-дерьмо создал славик как всегда.
Солдат наших в дерьмо поодевал,отчего все мёрзли,а теперь за православных возьмётся.

Anarkhistka
27.05.2012, 04:03
дерьмо создал славик как всегда.

Я представляю:) ...А вообще,не только Славик,но и почти все модельеры создают такое,в чего абсолютно невозможно одеваться.

ашурбанипал
27.05.2012, 04:26
Там я ещё видел фото мужчины-модели.
Вид-100% гомосексуальный/славик шил как никак/
Его там чаплин на показе достал,не нравилось ему это,так славик психанул и ушёл оттуда.

Anarkhistka
28.05.2012, 04:04
Вид-100% гомосексуальный

:confused: А що это значит - 100% гомосексуальный?Ведь внешность - это еще не показатель ориентации.

Его там чаплин на показе достал,не нравилось ему это

Ну-ну,понятно,ведь церковники - все сплошь ангелы во плоти,все гетеро,и среди них нема геев:rolleyes: .

ашурбанипал
28.05.2012, 04:11
Это у него вид был такой из-за шмоток славика.
Не знаю просто какое ещё дать определение

ашурбанипал
28.05.2012, 04:17
Что церковноки ангелы во плоти-я бы не сказал.
Взять те же скандалы в католическом мире вокруг педофилии.
Про них даже сняли мультик для взрослых ,,южный парк''.одна из серий.

Видист
24.07.2012, 14:04
Протодиакон Андрей Кураев: «Акцию Pussy Riot могли заказать сторонники Путина»

Сегодня info@66.ru

Мария Мезозойская
11.08.2012, 13:15
Российский дирижёр потряс своим поступком зрителей «Ковент-Гарден», где он дирижировал «Кармен». Спектакль проходил 4-го августа, в субботу, при полном аншлаге.
После окончания антракта, как только зал поприветствовал маэстро длительными аплодисментами, Гергиев неожиданно поднялся на сцену.
Ниже мы приводим речь, с которой Гергиев обратился к зрителям и оркестру¹.
«Леди и джентльмены. Я вынужден остановить сегодняшнее представление. Мне очень жаль лишать вас удовольствия слушать бессмертную оперу Бизе, однако я надеюсь, что вы меня простите.
Дело в том, что вчера в Москве состоялось очередное слушание суда по сфабрикованному делу о группе Pussy Riot, которая за последние месяцы стала широко известна в Европе (зал одобрительно загудел, услышав знакомое название).
За время слушания были вызваны лжесвидетели, подшиты ранее отсутствовавшие материалы дела, прекращена прямая трансляция судебного заседания. Но важны не сами факты данных нарушений.
Этот процесс является показательным в плане отношения российского государства к собственной судебной системе. К собственному праву и Конституции. К своему гражданину и ко всему народу. Российский государственный аппарат сознательно вытравливает всякие попытки инакомыслия из любого, кто к этой мысли когда-либо был способен.
Российское государство демонстрирует своим гражданам своё полное презрение к самому понятию «гражданин». Российскому государству важно показать свою власть и ему уже абсолютно всё равно, как оно это сделает.
Я приношу свои извинения за столь вульгарное сравнение, но российское государство, как доминантный самец в обезьяньей стае, считает нужным показать всем свои половые органы, чтобы стая его боялась. И ему всё равно, хочет на это кто-то смотреть или нет.
Так вот, уважаемое российское государство! Мы – не обезьяны. С нами нельзя делать всё, что вы считаете нужным. Мы представляем культуру нашей страны за её пределами и мы не хотим, чтобы нам было за вас стыдно.
Я – музыкант. Я дирижировал практически всеми оркестрами мира. И я знаю, что то, что пели эти девчонки — не имеет ни малейшего отношения к музыке. Да и к искусству оно не имеет отношения. Оно имеет отношение к свободе, без которой невозможны ни культура, ни искусство, ни музыка.
Я требую, чтобы в течение месяца этот безобразный, позорящий мою страну процесс был прекращён. В противном случае, я отказываюсь от руководства Мариинским театром, как и отказываюсь возвращаться в страну, где государство позволяет себе считать, что оно вправе поступать, как доминантный самец в стаде.
И я призываю всех моих соотечественников, умеющих мыслить и имеющих представление о том, что такое честь и достоинство, в том случае, если наше требование не будет выполнено, последовать моему примеру и покинуть пределы страны.
И даже если бы эти девочки были виноваты в более тяжких преступлениях, но судопроизводство позволяло бы вертеть законом как хочет, этого было бы достаточно для того, что бы покинуть страну. Кто соглашается с беззаконием – тот потворствует ему.
На сегодняшний день быть российским гражданином – стыдно. И я отказываюсь представлять эту страну, пока она сама не научится себя уважать (с этими словами маэстро переломил свою дирижёрскую палочку пополам).
Я не смогу продолжить спектакль, — добавил он. – Все зрители могут вернуть свои билеты в кассу, я возмещу театру расходы. Призываю всех своих коллег-дирижёров поддержать мою инициативу. Я считаю, что противостоять уничтожению свободы слова в мире – наш долг. Иначе мы ничем не будем отличаться от тех, кто именует себя музыкантами, а поёт в кабаках».
Когда маэстро спускался со сцены, публика начала аплодировать. Несмотря на прерванное представление, ни один из зрителей не сдал своего билета, несмотря на их более чем внушительную стоимость.
Юрий Темирканов, Джеймс Ливайн, Пласидо Доминго и Риккардо Мути уже выразили свою солидарность с Гергиевым. Они обещали приехать на театральный фестиваль в Эдинбурге, который будет проходить с 16 августа по 1 сентября и дать серию бесплатных концертов, сбор с которых, по инициативе Ливайна, поступит на счёт Хамовнического суда.
«Может быть, если у них будет достаточно денег, им не придётся продавать совесть?», — прокомментировал Ливайн.
http://fognews.ru/valerij-gergiev-podderzhal-pussy-riot.html

LUX
11.08.2012, 13:25
Я же в нете читал,что один художник в защиту девушек из Pussy Riot протестовал в одиночестве на людях с зашитым ртом.Рот и впрямь был зашит нитками.

vislav
11.08.2012, 15:06
Почему-то когда чеченцы геноцидили русских, а федералы геноцидили чеченцев в Чечне, Гергиеву не было стыдно быть российским гражданином, а теперь, видите ли, ему стало стыдно. Кругом двойные стандарты, поскорее бы уже закончилась вся эта суматоха с Pussy Riot. И с Путиным тоже.

Видист
11.08.2012, 15:09
Мария Мезозойская,
но российское государство, как доминантный самец в обезьяньей стае, считает нужным показать всем свои половые органы, чтобы стая его боялась.
Класс, спасибо! А ещё говорят музыканты ничего не понимают в поведенческих особенностях хищных обезьян!

Видист
11.08.2012, 15:21
vislav,
Почему-то когда чеченцы геноцидили русских, а федералы геноцидили чеченцев в Чечне, Гергиеву не было стыдно быть российским гражданином
Наверно потому что, именно друг друга равномерно "геноцидили", ради власти, а тут; степень наказания, несоотвествует степени нарушения. Да и впомнил, когда "храбрецы из джорджии" напали на независимый осетинский народ, он первый помог! Может всё дело, в честном отношении к заведомо слабому, но свободному, а не личным национальным пристрастиям?

vislav
11.08.2012, 15:27
Ну и глупость же ты написал. Дело в двойных стандартах.

Видист
11.08.2012, 15:39
vislav,
Дело в двойных стандартах.
Не вижу двойных стандартов, объясни!
Ну и глупость же ты написал
Никогда не считал себя чрезвычайно умным, объясни в чём глупость!

vislav
11.08.2012, 16:09
Я же уже сказал. В Чечне убивали русские и чеченские семьи, которые ни на какую власть не претендовали. В этом моменте он нем, как рыба, как швейцар на парадном входе, а когда взаперти держат Pussy Riot, здесь он публично возмущается.

Видист
11.08.2012, 16:41
vislav,
В Чечне убивали русские и чеченские семьи, которые ни на какую власть не претендовали
С этим доводом, согласен! Но война-то, между русскими и чеченцами, устроила власть, ради власти! И это была война властей (как всегда несправедливая!), а здесь-то, простой гражданский протест, пусть и с нарушением обычных этических правил. Поэтому сравнение считаю некорректным!

LUX
13.08.2012, 17:02
В нете прочитал что есть опасность того,что девушки из Pussy Riot могут быть лишены родительских прав,а детей их отправят в детдом или приёмные семьи.Дело в том,что по крайней мере муж Толоконниковой тоже связан с этим делом.
Поэтому адвокаты девушек решили оформить опеку на их детьми.

Шаркан
13.08.2012, 18:57
девушки из Pussy Riot могут быть лишены родительских правсвинство!
Очень болезненный удар. Явно так решили наказать, бо надеюсь, что в тюрьму не упрячут.

LUX
13.08.2012, 19:08
Я думаю есть такой вариант что их не посадят.
Проявят так сказать,,великодушие" и ,,милосердие" к ним.
Выгодно им это: показать себя ,,добрыми" дядями и пастырями прощающими всенародно окаянных,,грешниц'.

Шаркан
13.08.2012, 20:45
великодушие с отнятием родительских прав. Такое вот великодушие.

LUX
17.08.2012, 19:00
Только что огласили приговор.
По 2 года им дали.Под слова: ,,Несправидливо,позор!"

Елизавета
17.08.2012, 21:01
Можно по-разному оценивать акцию, но приговор... Замолкаю, а о материться начну.

Сидоров-Кащеев
17.08.2012, 23:56
Светское государство? Нет, не слышал :/

Дубовик
18.08.2012, 00:11
Можно по-разному оценивать акцию, но приговор... Замолкаю, а о материться начну.

Акция мерзкая, и приговор мерзкий.

А. Комбаров
18.08.2012, 00:28
Вообще, впечатление такое, что девок не слабо так разыграли вслепую, как и бомбистов из Одессы (тех, что дяде Вове подарок к выборам подготовили :) ). Весь вопрос только в том, кто банкомёт... :)

Видист
18.08.2012, 06:14
А. Комбаров,
Весь вопрос только в том, кто банкомёт...
А кто в Рашке банкует? Ну не политики же с олигархами! Я думаю политехнологи с Лубянки, друг с другом играют!

Сидоров-Кащеев
18.08.2012, 14:36
http://aitrus.info/node/2344

Сидоров-Кащеев
18.08.2012, 15:49
http://www.youtube.com/watch?v=NfNNEeVYj5k

Сидоров-Кащеев
18.08.2012, 15:56
http://cs319026.userapi.com/v319026108/10dc/5yH_EPweCD0.jpg

Сидоров-Кащеев
18.08.2012, 15:58
http://www.youtube.com/watch?v=8rAD286MCSw&feature=related

Мария Мезозойская
19.08.2012, 20:32
Нет, не получается всё равно отправить(((

Мария Мезозойская
19.08.2012, 20:42
Сидоров-Кащеев,а можно петь и так - нет никакого господа, я вырву глаза священникам (или эзотерикам, кому как нравится:))

Сидоров-Кащеев
02.09.2012, 11:55
Новые акции антиклерикального протеста
http://aitrus.info/node/2352

Сидоров-Кащеев
02.09.2012, 11:58
«Пастыри» давят «паству»
http://aitrus.info/node/2359

Алекс Капчинский
06.09.2012, 22:53
.........................................
http://bolshoyforum.org/images/2012/2304120.jpg

Сидоров-Кащеев
06.09.2012, 23:18
«Окормил»... кулаком
http://aitrus.info/node/2382

LUX
12.09.2012, 03:05
www.km.ru/v-rossii/201...
Заработает надеюсь.
Слабая попытка убрать патриарха с поста по церковным же законам.

LUX
12.09.2012, 03:10
http://www.km.ru/v-rossii//201...

LUX
12.09.2012, 03:13
,Хрень какая-то с ссылками.
В общем общество потребителей обратилось в архиерейский собор дабы Кирилла попробовать лишить сана.

Мария Мезозойская
12.09.2012, 05:00
http://paperpaper.ru/10-mgnoveniy-pussy-riot/

LUX
12.09.2012, 12:24
В общем то что сделано pussy riot теперь всячески дискридитируется их ,,последователями". Это и срубывание крестов и убийства.
В Казани нашли два трупа женщин 76 и 38 лет забитых ножами.На стене кровью убитых написано,,свободу pussy riot" .Убийство совершили скорее всего вальтанутые или желающие пустить следствие по ложному пути.

vislav
12.09.2012, 20:11
Ну что, кто там этих пусек то запустил в храм, уж не сама ли власть.

LUX
12.09.2012, 20:34
Я бы и храмом то место не назвал в ,,священном смысле".
А так да,очень высокая вероятность что это сделала власть для дальнейшего укрепления союза церкви и государства,но они конечно об этом не знали.
Другой вариант: сделали сами девушки,но власть извратила это тем о чём я писал в предыдущем посте.
Да,тот игумен,что устроил ДТП отвечать похоже ни за что не будет: у стороны обвинения пропала видеозапись аварии.Как они говорят,её уничтожил ,,вирус ".
Вирус на двух ногах,хе,хе.
Или же игумен слёзно каялся и его ,,простили" .

Сидоров-Кащеев
28.09.2012, 18:17
Россия: Крест на образовании
http://aitrus.info/node/2433

http://aitrus.info/sites/default/files/big_491865.jpg

Сидоров-Кащеев
28.09.2012, 18:17
В России открыт сезон охоты на атеистов
http://aitrus.info/node/2434

http://aitrus.info/sites/default/files/zv8w5n1ypsiq.jpg

А. Комбаров
28.09.2012, 20:31
Самое смешное, что нынче "самые православные" - бывшие секретари обкомов и райкомов, разбавленные чекистами с благодарностями за 20-летнюю беспорочную службу :)

Елизавета
28.09.2012, 21:18
Самое смешное, что нынче "самые православные" - бывшие секретари обкомов и райкомов, разбавленные чекистами с благодарностями за 20-летнюю беспорочную службу :)
Это, конечно, смешно, но нисколько неудивительно.

LUX
28.09.2012, 22:42
[QUOTE=А. Комбаров;24522]Самое смешное, что нынче "самые православные" - бывшие секретари обкомов и райкомов, разбавленные чекистами с благодарностями за 20-летнюю беспорочную службу :)[/QUOT
Есть даже мент-христос Виссарион!
О нём я уже упоминал в теме Алекса Капчинского.
Удивительные гибриды бывают-но это гибрид из гибридов,хотя он и не православный.
Ещё в тему-студентам МГУ готовят добровольно-принудительную встречу с патриархом Кириллом.
Всем хотят лоботомию поделать.

LUX
29.09.2012, 19:36
Всегда вот было интересно,скольких же они с помощью тайны исповеди слили)))

Александр73
30.09.2012, 00:22
Есть вот такая тема: О необходимости защиты чувств атеистов http://www.democrator.ru/problem/8619
Решать вам...

Елизавета
30.09.2012, 13:06
Самое печальное, что чувства верующих превращаются в разменную монету для собственных интересов. Интересно, этот факт их чувства не напрягает? Ясно, что закон направлен на защиту интересов РПЦ, экономических, в частности. Ну, и чтоб меньше рассуждали о патриаршьих часах.
Боюсь, что это может спровоцировать борьбу между верующими и атеистами. И уход в крайности. Опять священников с колоколен сбрасывать будут.

Александр73
30.09.2012, 18:49
Самое печальное, что чувства верующих превращаются в разменную монету для собственных интересов. Интересно, этот факт их чувства не напрягает? Ясно, что закон направлен на защиту интересов РПЦ, экономических, в частности. Ну, и чтоб меньше рассуждали о патриаршьих часах.
Боюсь, что это может спровоцировать борьбу между верующими и атеистами. И уход в крайности. Опять священников с колоколен сбрасывать будут.
Так а эти курвы сами что делают? Ток не своими руками, а через государственную машину и не так архаично. Время благодушного молчания стремительно заканчивается... Дальше уголовные сроки, тюрьмы и поломанные жизни. Бояться уже поздно. Надо отвечать пока ещё цивилизованно, но крайне жёстко. А у нас что? Тупое молчание родителей на собраниях в школе... А где массовые манифестации по антиклерикализму? Я не видел! У нас на митинге я зачитывал НАШУ позицию в отношении шествия религий в школу и... Где масса нас поддержавших? Не видно.... Может кто самостоятельно организовывал акции против клерикалов? Единицы. Тут на форуме много таких? Не пора ли уже чухаться? Если есть на форуме родители учеников школ, то дайте ответ - что вы сделали чтобы остановить это? За себя отвечу так: троекратно побеседовали с преподами и директором, а на четвёртый раз в письменном виде написали запрет на привлечение нашего ребёнка к этим занятиям. У нас курс "основы русской духовной культуры" ввели с 1 по последний классы. Текст был приблизительно таков: Директору МОУ «…ской СОШ №»
Иванову Ивану Ивановичу
от Петровой Валентины Егоровны
проживающей по адресу:
г….ск, ул. Буэнавентуры Дуррути, д.2, кв.24




заявление

Ознакомившись с программой «Основы русской духовной культуры» разработанной Чаплиной Е.И. я пришла к выводу, что данная программа содержит религиозную пропаганду, прикрываемую изречениями о, так называемых, «традиционных русских ценностях» и «культурной идентичности», тем более, что эта программа разрабатывалась совместно с …ким благочинием. Из выше перечисленного я делаю вывод, что данная программа вопиющим образом нарушает ст.28 Конституции РФ (свобода совести) и настоящим уведомляю Вас о том, что:
1) Запрещаю кому бы то ни было во вверенной Вам школе прямо или косвенно тратить время моего ребенка (ученика 1«А» класса Петрова Вовика) на изучение какого бы то ни было материала религиозного содержания.
2) Запрещаю кому бы то ни было в вверенной Вам школе прямо или косвенно внушать моему ребенку, что существует нечто, именуемое в религии "Богом".
3) Обязываю Вас и всех учителей школы вести обучение и воспитание моего ребенка в духе естественного атеизма, т.е. не говорить по поводу бога ни "Да", ни "Нет", оставив решение вопроса о существовании бога на его усмотрение до момента его взросления, обучения и приобретение определенного жизненного опыта.
4) Предупреждаю Вас и всех работников школы о персональной ответственности за благополучное психологическое состояние моего ребёнка.

Предупреждаю Вас и всех работников школы о персональной ответственности за нарушение моих требований п.п. 1 - 4 даже в случае законодательной отмены такого естественного права моего ребенка, как права на свободу совести.

Помимо выше перечисленных требований хочу Вас уведомить, что в нашей семье не приняты вообще какие либо религиозные взгляды, а поддерживаются естественно научные здравые воззрения, предусматривающие критичность мышления.

В качестве альтернативы предлагаю Вам рассмотреть вопрос о замене данного урока для моего ребёнка посещением школьной библиотеки.


23 апреля 2012 года ____________________Петрова В.Е.

Простите меня за некоторую горячность, но чёрт возьми!

Алекс Капчинский
30.09.2012, 23:02
Так а эти курвы сами что делают? Ток не своими руками, а через государственную машину и не так архаично. Время благодушного молчания стремительно заканчивается... Дальше уголовные сроки, тюрьмы и поломанные жизни. Бояться уже поздно. Надо отвечать пока ещё цивилизованно, но крайне жёстко. А у нас что? Тупое молчание родителей на собраниях в школе... А где массовые манифестации по антиклерикализму? Я не видел! У нас на митинге я зачитывал НАШУ позицию в отношении шествия религий в школу и... Где масса нас поддержавших? Не видно.... Может кто самостоятельно организовывал акции против клерикалов? Единицы. Тут на форуме много таких? Не пора ли уже чухаться? Если есть на форуме родители учеников школ, то дайте ответ - что вы сделали чтобы остановить это? За себя отвечу так: троекратно побеседовали с преподами и директором, а на четвёртый раз в письменном виде написали запрет на привлечение нашего ребёнка к этим занятиям. У нас курс "основы русской духовной культуры" ввели с 1 по последний классы.
Прежде чем что-то ломать, надо предусмотреть замену. Вы Александр73 точно знаете, что атеисты не будут делать подобного? Мы это уже проходили, вспомните пожалуйста: «Церкви и тюрьмы сравняем с землей».
а поддерживаются естественно научные здравые воззрения, предусматривающие критичность мышления.
Неужели официальные научные воззрения естественны? В них одни догмы, где нет места критичности мышления.

LUX
01.10.2012, 17:45
Самое печальное, что чувства верующих превращаются в разменную монету для собственных интересов. Интересно, этот факт их чувства не напрягает? Ясно, что закон направлен на защиту интересов РПЦ, экономических, в частности. Ну, и чтоб меньше рассуждали о патриаршьих часах.
Боюсь, что это может спровоцировать борьбу между верующими и атеистами. И уход в крайности. Опять священников с колоколен сбрасывать будут.

Думаю это напрягает из них только умных.Я уже упоминал в другой теме что случится у них большой внутренний конфликт если они будут сопостовлять писание и дела церкви и задумыватся об этом.Поэтому думаю многие прибегнут к самообману под формулой:,,Всякая власть от Бога".
И опять же,если и будут священников сбрасывать с колоколен,то скорее всего это будут рядовые священники,а главные фигуры имеющие прямое отношение к спайке церковь-госвласть с колоколен не полетят.
И что будет?Рядовые священники будут летать с колоколен,атеисты будут сидеть или находится в бегах а те кто столкнул их лбами останется скорее всего в стороне.Да и при его то ресурсах и рычагах в законодательной сфере во что может обернутся это сбрасывание с колоколен?Так как на примере pussy riot видно и последующих дел ,,последователей" ясно видно как они дела против себя( или для себя?)оборачивают себе на пользу.

Александр73
02.10.2012, 00:50
В дополнение к предыдущей своей реплике могу добавить только это: http://www.mk.ru/politics/article/2012/10/01/755299-patriarh-vstal-na-zaschitu-istorii.html
Всё. Клоуны смыли грим.

Алекс Капчинский
02.10.2012, 00:51
Рядовые священники будут летать с колоколен,атеисты будут сидеть или находится в бегах а те кто столкнул их лбами останется скорее всего в стороне.
В этом вся и логика! Без атеистов не было бы священников, они им нужны как хлеб насущный и же и обратное. Может ну их всех на хрен! Вот я для себя нашел Бога, это я сам.

Елизавета
02.10.2012, 23:16
Так а эти курвы сами что делают? Ток не своими руками, а через государственную машину и не так архаично. Время благодушного молчания стремительно заканчивается... Дальше уголовные сроки, тюрьмы и поломанные жизни. Бояться уже поздно. Надо отвечать пока ещё цивилизованно, но крайне жёстко. А у нас что? Тупое молчание родителей на собраниях в школе... А где массовые манифестации по антиклерикализму? Я не видел!
А кто ж спорит, что зажравшиеся попы - курвы? Я и говорю, что они сами себе могилу роют. И сами провоцируют на жёсткие ответы. Меня верующие удивляют. Ну не все же они невменяемы!

Сидоров-Кащеев
03.10.2012, 20:27
Власти РФ заверяют черносотенцев в поддержке
http://aitrus.info/node/2445

Алекс Капчинский
03.10.2012, 22:15
А кто ж спорит, что зажравшиеся попы - курвы? Неужто, все атеисты голодают? Как я понимаю, Вы Лизавета верите в сказку о добрых атеистах?
Меня верующие удивляют. Ну не все же они невменяемы! Так они же христанутые. Они с верой в бога могут тебя до нитки обобрать, убить … и все во спасение своей души.

Елизавета
04.10.2012, 18:10
Алекс, вы надоели если не всем, то подавляющему большинству. Хватит заниматься ерундой и перевирать слова.

Алекс Капчинский
05.10.2012, 00:11
Алекс, вы надоели если не всем, то подавляющему большинству. Хватит заниматься ерундой и перевирать слова.
Елизавета, я и не знал, что Вы ощущаете чужие мысли. Интересно как Вам удается это? Судя по сказавшим спасибо, Вас поддерживают только двое. Да и что я переврал? Свои высказывания надо аргументировать. А то получается, что в сказки Вы не верите, зато верите во всякую ерунду.

Елизавета
05.10.2012, 15:49
Флуд закрываю.

Алекс Капчинский
05.10.2012, 23:50
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Елизавета за это полезное сообщение: Александр73 (Вчера), Сидоров-Кащеев (Вчера), Шаркан (Сегодня)


Шаркан, а Лизавета прошла твой тест со спичками?
Алекс, вы надоели если не всем, то подавляющему большинству.Лизвета, а чем собственно твой анархизм отличается от существующего? Вон Игорь Гали, от николашки до путяшки, всех анархистами называет. Правда, куда-то скоропостижно подевался, после темы Дубовика об анархических действиях Хрущева в Новочеркасске. Собственно в храме такому же подавляющему большинству, также как и я тебе, не понравились девчата (ну что поделать им другие нравится, нужно было вместо Pussy Riot Бори Моисееву там выступить, тогда все было бы в ажуре). Точно также при твоем анархизме, к примеру, в храме атеизма (что был в Питере в Казанском соборе), выступил бы самозваный хор с «боже царя храни», так при твоем анархизме их бы даже не посадили, а расстреляли. Так что твой анархизм мало чем отличается от нынешнего, так зачем же революцию совершать? Сейчас также, что подавляющему большинству не понравится, то и подавят.

vislav
06.10.2012, 00:15
А вот сажи мне, Алекс, согласен ли ты с тем, что русский бунт самый бессмысленный и беспощадный ? И если да, то почему.

Шаркан
06.10.2012, 02:16
Лизавета прошла твой тест со спичками?да, конечно.




.

Шаркан
06.10.2012, 02:17
в храме атеизмаэто юмор? Или очередной пример тупости?

Алекс Капчинский
07.10.2012, 22:45
это юмор? Или очередной пример тупости?
Наконец-то до тебя Алёша начало доходить, что анархизм в виде коммунизма, это сплошная тупость!
В 1932 году Казанский собор был закрыт для верующих. В нём открылся Музей истории религии и атеизма АН СССР. Хорошо, что еще не взорвали как храм Христа спасителя в Москве, а то и его пришлось бы заново строить. Разве это не тупость?
http://walkspb.ru/mambots/content/multithumb/thumbs/f.300.200.13749435.0.stories.lightgallery.resized. istorija-sankt-peterburga.22_4222__img_873.jpg
да, конечно.
И как, успешно?
А вот сажи мне, Алекс, согласен ли ты с тем, что русский бунт самый бессмысленный и беспощадный ? И если да, то почему. Все бунты от лукавого, поэтому в них всегда участвуют евреи, в надежде стать очередными князьями мира сего. Да и русских тоже они придумали, которых ни умом не понять, ни аршином мерным не измерить. Самое интересное в этом, что до бунта доводят народ, все те же евреи. Но они в этом не виноваты, это все чужие мысли – шизофрения. Если ты хочешь революцию, ты ее обязательно получишь, ну уж потом пеняй на самого себя.

Шаркан
08.10.2012, 16:56
Алёша это кто?

В 1932 году Казанский собор был закрыт для верующих. В нём открылся Музей истории религии и атеизма АН СССР.марксисты-ленинцы-сталинисты не боролись с религией, они домогались стать ее монопольными наследниками.
Атеизмом не пахнет.
Как и коммунизмом - одно название.
Хорошо, что еще не взорвали как храм Христа спасителя в Москвесвет может дать только горящая церковь
И как, успешно?естественно. Ей божественность не мешает думать.

Алекс Капчинский
08.10.2012, 22:28
Атеизмом не пахнет.
Как и коммунизмом - одно название.
Придется согласится с тобой Алёша, что спички способствуют умственной деятельности. Надо будет запомнить, что атеизм пахнет, как и коммунизм.
это кто?
Это ты, Болгарии русский солдат.

Елизавета
09.10.2012, 19:08
естественно. Ей божественность не мешает думать.
Собственно..., кхм, особой божественности во мне, вроде нет.:) я ж не Капчинский.:)
Надо будет запомнить, что атеизм пахнет, как и коммунизм.
Из чего это следует? Впрочем, определённая близость есть, только при чём тут приведённые подробности из жизни СССР?
Алёша
это кто?
Это у Алекса проснулась жажда давать название всему. Как и в прошлый раз (тот, который с семью днями), получается не очень.
А вообще, предлагаю свернуть флуд и не кормить троллей.

Сидоров-Кащеев
14.10.2012, 00:22
Россия: Парламентарии предлагают включить в учебники миф о сотворении человека
http://aitrus.info/node/2469

Сидоров-Кащеев
20.10.2012, 20:54
РПЦ = черносотенцы?
http://aitrus.info/node/2489

Сидоров-Кащеев
21.10.2012, 15:05
Смех и грех: Клерикалы и ядерная физика
http://aitrus.info/node/2492

http://aitrus.info/sites/default/files/NElLXhD48V0.jpg

Сидоров-Кащеев
21.10.2012, 15:06
Москва: Клерикальная пропаганда за счет налогоплательщиков
http://aitrus.info/node/2493

http://aitrus.info/sites/default/files/12983009616014.jpg

Газ
26.11.2012, 23:33
Уж если действительно говорить,я не думаю что это было каким-то пиаром.Хотя конечно с ними лично и не общался.Интересно узнать жалеют они или нет?Сейчас церковь это сплошное сборище жирных,богатых и неугомонных алкоголиков на дорогих машинах,хотя Иисус на ослике ездил обычном.Никогда не переваривал, ни Лешу второго(который уже убыл я предполагаю к сатане), ни Кирилла,нету в них ничего простого и хорошего что должно быть в людях которые верят в Бога!

Шаркан
27.11.2012, 00:26
нету в них ничего простого и хорошего что должно быть в людях которые верят в Бога!а которые ваще не верят, в них что должно быть?

кстати, добро пожаловать (хоть я и не из старожилов тут).

Сидоров-Кащеев
12.01.2013, 19:11
РПЦ: Слышен звон скандальный
http://aitrus.info/node/2640

Сидоров-Кащеев
05.02.2013, 14:24
Российская власть признает православие "русской национальной идеей"
http://aitrus.info/node/2692

Сидоров-Кащеев
14.02.2013, 00:49
"Дорога смерти" патриарха Кирилла
http://aitrus.info/node/2719

Сидоров-Кащеев
23.02.2013, 15:40
Акция в годовщину выступления Pussy Riots
http://aitrus.info/node/2736

Мария Мезозойская
23.02.2013, 22:26
http://tvrain.ru/articles/novaja_aktsija_v_hhs_balaklavy_sdelali_iz_ikeevski h_navolochek-337214/
Прикольные тётки:)

Дарья84
13.05.2013, 16:44
Интересно, они гитарки с собой пронесли и кто дал им это всё подключить. ))) Никто не видел странных девушек в странной одежде? Они ж не с потолка упали... Вы меня конечно простите, но это не акция протеста, это какое-то... кхм-кхм... это вообще глупо.... Ну реально глупо. Ну кто ж так протестует? Протестующие должны вызывать уважение к себе, а не возгласы "Глянь, дуры кривляются... Типа протестуют!". Это был банальный закос под протест и видеотчёт капиталистической Америке. Демократической?ага... со смертной казнью в супер гуманной стране. Нам бы их гуманизм и разрешение ношения огнестрелки в кармане... Только чего их не выручили друзья по цеху? Надо было петь с открытыми лицам, не в этих дурацких платьях и лосинах. Дурдом, короче... Забавно.. Не более того... Зрелище для закормленного Домами-2 и прочей шелухой народа... Эх, девочки-девочки.... По уму надо, а не так... Надо во врагах сторонников искать... Людей с колеблющейся позицией выискивать и на свою сторону вести... А что ж вы наделали... Ну... Бог им судья ) Жаль девчонок. Бросили их... бросили...

Шаркан
13.05.2013, 23:05
Ну кто ж так протестует?как могли, так и сделали.
Жаль что не бомбами, конечно.

Дарья84
14.05.2013, 07:09
Шаркан, а смысл вообще в церкви протесты делать? Церковь и власть только при царизме были вместе. Сейчас, хотя пытаются светские власти и церковные что-то вместе делать, формально они по разные стороны. Против чего протестовали девченки? Против введения основ религий в школе? Против Путина? Против церкви? :-)

Елизавета
14.05.2013, 19:19
Сейчас, хотя пытаются светские власти и церковные что-то вместе делать, формально они по разные стороны.
С ужасом наблюдаю всё более плотное слияние... Не вместе они быть не могут.
По акции. Какой бы она ни была изначально, она стала акцией протеста из-за, мягко говоря, неадекватного поведения попов. Искать истоки в Америке глупо. Там заняться больше нечем, кроме как нам насолить. Просто девчонки похулиганили (по-хорошему, это тянет именно на хулиганку), а церковь заистерила так, что обратила все свои плюсы в минусы. Впрочем, в моих глазах, особых плюсов у неё никогда и не было...

Шаркан
14.05.2013, 20:10
Шаркан, а смысл вообще в церкви протесты делать?на чьи шиши построена эта церковь?

Церковь и власть только при царизме были вместе.ошибаешься

Против чего протестовали девченки?против призыва партиарха, насколько я понял, мирянам голосовать за Путина.

Дарья84
15.05.2013, 01:05
Шаркан, призывал за Путина?! Зачем?! 0_о Бессмыслица какая-то.... Агитатор. Я практически не смотрю ТВ. Поэтому не в курсе именно этого.

Елизавета
15.05.2013, 06:50
Шаркан, призывал за Путина?! Зачем?! 0_о Бессмыслица какая-то.... Агитатор. Я практически не смотрю ТВ. Поэтому не в курсе именно этого.
Было такое дело. А вас это удивляет? Меня - нет.

Шаркан
15.05.2013, 11:43
Бессмыслица какая-тода нет, вполне логично

власть не может существовать только за счет репрессий (надорвется), нужна идеология, которая мотивировала бы людей подчиняться и без прямого принуждения.
(вернее, демотивировала бы сопротивляться. В послании "вся власть от Б-га" - весь социальный смысл религии)

Сидоров-Кащеев
25.05.2013, 17:32
Россия: Оскорблять чувства неверующих разрешено
http://aitrus.info/node/2966

Сидоров-Кащеев
17.06.2013, 10:23
Россия: "Бей и спасай"
http://aitrus.info/node/3038

http://aitrus.info/sites/default/files/1309915068_0101010101111101101011111%20%D0%BA%D0%B E%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png

digger_m
21.06.2013, 16:27
есть такое мнение, что вся эта история была подстроена ГБ-шниками. Ну посудите. в охраняемый, критичный ко всякого рода эксцессам - по причине большой посещаемости обьект - вносят апаратуру, что то там делают, успевают заснять. Потом раздувают это все по СМИ. Если кто не в курсе, в России - то что не санкционируют к показу соответствующие структуры дальше местных FM не идет. Устраивают показательный процесс, где Путин выступает в роли защитника всего благоразумного и хорошего. Соответственно те кто не за горе вокалисток, а просто против Путина оказываются ассоциированы с противниками религии.
Тут как по конечной выгоде, так и по почерку, - видна рука Кремлевского руководства, которое все свое присутствие у власти отметило подобного рода провокациями, начиная еще со времен второй чеченской. А эти Рьйот, помимо того что дискредитируют оппозицию, позорят и панк движение, их бы лучше к какому то паталогически извращенному движению причислить.

vislav
21.06.2013, 19:04
digger_m

Мнение абсолютно понятное. Партия власти, взяв курс на стабилизацию, в том числе (по логике вещей) от провокаций, недоглядела за провокациями в своём тылу со стороны неподконтрольных ГБ-шников. Зачала, так сказать, политический продукт и по доброте душевной передала его на поруки оппозиции, которая с удовольствием использует его в своих целях, дабы не допустить в их понимании совсем неприятных вещей. Скажите, а у Вас у самого какое мнение на этот счёт ?

digger_m
22.06.2013, 12:02
Мнение абсолютно понятное. Партия власти, взяв курс на стабилизацию, в том числе (по логике вещей) от провокаций, недоглядела за провокациями в своём тылу со стороны неподконтрольных ГБ-шников.

Немного по другому. Партия власти, используя в целях пиара идею стабилизации и привержености всеобщим ценностям, учинило с помощью подконтрольных ей структур даное действие.

.....
Скажите, а у Вас у самого какое мнение на этот счёт ?
Я не являюсь сторонником каких бы то ни было правых идей, автор даного ролика судя по всему им симпатизирует. Но по этому вопросу я с ним полностью согласен.
http://www.youtube.com/watch?v=tQiKXfo4T94
Там описан еще ряд провокаций.

Сидоров-Кащеев
24.08.2013, 02:37
Гнев Нептуна и щепки вдогонку
http://aitrus.info/node/3212

Сидоров-Кащеев
27.09.2013, 10:14
Нищета неологизма и неологизм нищеты
http://www.aitrus.info/node/3277

http://www.aitrus.info/sites/default/files/600px-No_Religion_svg.png

pablofantoci
02.10.2013, 19:03
Да в тюрьму их точно нельзя было сажать. Неужели наше правительство настолько глупо? Ведь они молодые ещё, куда наш главный Христианин смотрел??? Глупая страна...

_________________
разработка сайтов недорого (http://pixeljuice.ru)

Шаркан
03.10.2013, 10:54
в тюрьму http://anarhia.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=28212

Сидоров-Кащеев
21.10.2013, 00:43
"Православие, модернизация, администрация"
http://aitrus.info/node/3330

vislav
21.10.2013, 02:59
Пост 347. Сикхов за что … Они никогда не призывали следовать догматам, устоям. Постят что хотят… Ну хоть бы разобрались.

ARTUR SHTORM
14.05.2014, 16:11
ФОРУМ АНАРХИСТОВ С ДОМЕНОМ РУ МЕНЯ МЯГКО ГОВОРЯ НАСТАРАЖИВАЕТ....

Martin
14.05.2014, 16:53
Смотри в параноика не превратись

vislav
15.05.2014, 07:18
Смерть анархиста Максюты надломила Григорьева. Даже от антисемитизма отказался =)))) Свободным от предрассудков и погибать было легче.

vislav
23.05.2014, 00:40
Накатим ! За Россиюшку.
http://www.youtube.com/watch?v=aDgOLBlpFWI&list=RDAy4sUz42-hM&index=27