PDA

Просмотр полной версии : Да уж ...


Irsha
07.02.2012, 23:02
Да уж ... Сегодня обнаружил на сайте: "Казакония. Королевская казачья республика" http://sites.google.com/site/kazakonia/aa-vvedenie/home/a-zakonia Н.И.Махно в "роли" атамана Григорьева?!

В течение многих десятков лет своей жизни относился к анархизму и Махно с советской и белогвардейской точек зрения!
И вот, в вечном поиске смысла жизни, осенью прошлого года, набрел на работу В.Я.Голованова : "Нестор Махно", после ознакомления с которой, мое отношение к анархизму и Махно резко изменилось. Стал интересоваться анархизмом, махновским движением ... Я не анархист, но очень многое в анархизме соответствует чаяниям моей души. Каждому из нас при попытках получить
какие-либо достоверные политические знания приходиться сталкиваться с разными людьми включая невежд, как на сайте по верхней ссылке, так и явными провокаторами. Вот вам пример: " 18.09.2007, 1:11

ФУКС Сообщение #17

Анархия - бесклассовое общество, как и коммунизм. Только путь к ней, по замыслу анархистов, лежит не через диктатуру пролетариата, а через обобществление и отмену государства. В целом, доктрина не выдержавшая испытания временем. А потому - ложная, как по форме, так и по содержанию. Ваша анархисты (например, из КАС) давно стали членами "Единой России", вроде г-на Исаева. Что еще надо? Костенко - полюбил Чучхе. и т.д. Идея анархии - противовес идеи Бога. Идеи Власти, идеи абсолюта. Недаром, анархисты-теоретикии любовь к сатане, считали его своим учителем. Поэтому - анахия маст дай!"

http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic=7960

Считаю, что для борьбы с подобными случаями, нужно создать тему в которую бы такие форумчане как я могли бы сбрасывать ссылки,
а знающие люди могли бы достойно ответить!

Имхо: разговоры о том, что ответ провокатору может дать любой дилетант, вставив ссылки на соответствующие сайты, не приветствуется! Только для подтверждения своих аргументов!

шансон
07.02.2012, 23:10
Походу кто-то бестолковый фотки подписывал.:D

Александр73
08.02.2012, 00:41
Да уж ... Сегодня обнаружил на сайте: "Казакония. Королевская казачья республика" http://sites.google.com/site/kazakonia/aa-vvedenie/home/a-zakonia Н.И.Махно в "роли" атамана Григорьева?!

Маруся Никифорова и Нестор Иванович на сайте королевской казачьей республики - автору фотоподборки удалось выполнить действие сложением килограммов с километрами...:eek:

Коршак
08.02.2012, 01:40
Да уж ... Сегодня обнаружил на сайте: "Казакония. Королевская казачья республика" http://sites.google.com/site/kazakonia/aa-vvedenie/home/a-zakonia Н.И.Махно в "роли" атамана Григорьева?!

я в какой-то желтой газетенке встречал фото, где под изображением Нестора (в период когда у него были длинные волосы) написано М. Никифорорва, а рядом фото тоже Нестора, только в период пребывания в Румынии (то самое, под которым на цитируемом сайте подписано "атаман Григорьев") подписано уже его именем.

А. Комбаров
08.02.2012, 09:49
"Королевская казачья республика"

Я так понимаю, "Королевская казачья республика" это что-то вроде "конной авиации" :)
Сколько дураков - столько и глюков :)

Anarkhistka
08.02.2012, 11:23
я в какой-то желтой газетенке встречал фото, где под изображением Нестора (в период когда у него были длинные волосы) написано М. Никифорорва, а рядом фото тоже Нестора, только в период пребывания в Румынии (то самое, под которым на цитируемом сайте подписано "атаман Григорьев") подписано уже его именем.

Ну вообще,слов нема,как можно спутать Нестора Махно с Марусей Никифоровой:eek::D ?!Совсем ведь не обязательно,если у кого волосы длинные - то это баба,и наоборот:) .

Алекс Капчинский
09.02.2012, 13:26
Идея анархии - противовес идеи Бога. Ирша, а кто у Вас бог? Случаем не всемогущий?

Дубовик
09.02.2012, 15:16
Да уж ... Сегодня обнаружил на сайте: "Казакония. Королевская казачья республика"
Да уж... На этом сайте выложены картинки и фотографии:
- Атаман Деникин (а чтобы наверняка - добавлено: Антон Иванович)
- Атаман Денис Давыдов
- картина "Утро казни стрелецкого атамана" (так сайт обозвал картину Репина "Утро стрелецкой казни")
- Атаманы Уго Чавес и Юля Тимошенко (!!!!!!!)
Идиёты...

Дубовик
09.02.2012, 15:30
Ваша анархисты (например, из КАС) давно стали членами "Единой России", вроде г-на Исаева. Что еще надо? Костенко - полюбил Чучхе. и т.д.
Эсли это что-то и доказывает, то только идейную неустойчивость названных персонажей, но никак не ошибочность идеи анархизма.
По аналогии. Коммунисты Жак Дорио и генерал Власов стали прислужниками нацистов. Коммунисты Горбачев и Ельцин - ну, додумайте сами. Современные украинские коммунисты Симоненко и Витренко, так же, как их российский коллега Зюганов, заботятся прежде всего о статусе русского языка и воссоздании "единого славянского государства", а не о достижении бесклассового социалистического общества. Неужели само по себе это достаточно, чтобы признать марксизм - неверным учением?

Дубовик
09.02.2012, 15:34
Недаром, анархисты-теоретикии любовь к сатане, считали его своим учителем.
Видимо, у автора цитаты пропущено слово "испытывали" или "провозглашали", что-то в этом роде.
Интересно, откуда он, автор, это взял? Подавляющее большинство анархистов-теоретиков, начиная от Бакунина с Кропоткиным и заканчивая Дамье с Дубовиком, являются атеистами, а значит, не верят не только в бога, но и в сатану. А как можно "считать своим учителем" того, кого нет? Бредятина получается...

Алекс Капчинский
09.02.2012, 16:14
А как можно "считать своим учителем" того, кого нет? Бредятина получается... Вся фишка в том, что принцип сатаны, это доказать всем, что его нет!
а не о достижении бесклассового социалистического общества. Неужели само по себе это достаточно, чтобы признать марксизм - неверным учением? Если на практике элементы теории ведут себя не так как в теории, то неверна теория, а не элементы.
Эсли это что-то и доказывает, то только идейную неустойчивость названных персонажей, но никак не ошибочность идеи анархизма. Ошибочность идеи анархизма нельзя доказать еще и по той причине, что ее нет. Вот к примеру, у меня нет никакой идеи! И в чем моя ошибка?

Дубовик
09.02.2012, 16:17
И в чем моя ошибка?
В том, что вы думаете, будто я буду разговаривать с троллем)))

Алекс Капчинский
10.02.2012, 11:06
В том, что вы думаете, будто я буду разговаривать с троллем)))Если нечем возразить, то самый простой способ уйти от ответа, обозвать оппонента тем, кем сами и являетесь. Тролли слуги дьявола, у них все наоборот. У вас даже отсутствие реакции считается ее наличием!

Алекс Капчинский
13.02.2012, 11:45
Недаром, анархисты-теоретикии любовь к сатане, считали его своим учителем.
Анархисты-теоретики представляют собой множественное число, имя которым – Легион, или князь тьмы, князь мира сего! Но если стать одним анархистом практиком, и не вступать ни в какие организации, и не подаваться на разные провокации, то логически выходит, что становишься противоположностью того, о чем Вы, Ирша, нам бачите.

шансон
18.02.2012, 03:12
Идея анархии - противовес идеи Бога.
Не согласен.Это скорее идея построения Царства Божьего на земле.