PDA

Просмотр полной версии : Нужна ваша помощь и поддержка.


SancheS
27.01.2012, 13:28
Дорогие товарищи и просто неравнодушные люди!



Нужна ваша помощь и поддержка.


Наш товарищ, Игорь Бакал (Израиль), известный многим активистам социального движения как Егор Веселый,в израильской среде как Игаль Левин, анархист-коммунист по убеждениям, следуя голосу совести и своим взглядам, решил отказаться от службы в армии Израиля и последующей отправки в район сектора Газа...

Сам т. Игорь морально готов пережить репрессии, которые применит к нему его государство.

Но, отслужив ранее 4 года, в качестве офицера израильской армии, он участвовал во Второй Ливанской войне и операции «Литой свинец», имеет наградную колонку . Именно эти факты из его биографии парадоксальным образом вызывают особую ярость у государственных чиновников, и действия Игоря могут быть оценены не как отказ от прохождения воинской службы (что повлечет за собой наказание тюрьмой от 3 месяцев до 3-х лет), а как предательство, что потянет за собой гораздо более крупный срок.

Срочно нужен адвокат, средств на которого нет ни у Игоря, ни у его семьи, ни его товарищей.





Просим оказать материальную помощь товарищу.

Деньги пересылать на счет:143 - 014533210

веб мани
R265869067550 РУБЛИ
Z348144549010 ДОЛЛАРЫ


Просим также быть готовыми к проведению пикетов израильских посольств в ваших странах.

Просим создать международный общественный резонанс в поддержку Игоря.


Только так мы сможем помочь товарищу!

Черный Крест СРС-У, МСА, АКФ «Единство».

Узнать подробнее и задать вопросы можно в теме на нашем форуме
http://forum.an-com.org/viewtopic.php?f=34&t=19269&p=45795#p45795

шансон
28.01.2012, 00:29
В рот кампот...А в гривнах счета нет?
И посольство,зараза,в
Киеве,а я в Днепре сейчас...
Короче,Санчес,маякни шо там с гривнами.Получу бабло - обовъязково скину сколько смогу.И если в Украине планируется пикет посольства,то тоже отпиши заранее когда и во-сколько.Может смогу вырваться.Но тут не обещаю.

SancheS
28.01.2012, 02:09
шансон ,я маякну,но ты тоже на форуме зареган,там всё есть.Что будет в Украине я пока не знаю,они там сами решат,а у нас в Москве намечается акция.
Про гривны сложно сказать,но я поинтересуюсь,как в Украине это лучше сделать.

Видист
28.01.2012, 07:04
SancheS,
Я тоже готов помочь, но я лучше вышлю лично тебе переводом, чем через эту банковскую хрень, а уж ты сам делай, как хочешь!

Алекс Капчинский
28.01.2012, 11:16
а как предательство
Предательство, это пособничество стороне противника, а собственно какие у него действия, только бездействия. А есть ли приказ об отправки его в сектор Газа? К примеру, я не отказался от отправки в Чечню, а попросить выписку из приказа, после чего был уволен из рядов ВС.

SancheS
28.01.2012, 13:12
Видист,спасибо,я в личку напишу,но сейчас очень просто перевести,в сберкассах стоят автоматы,у нес вопше инструктора стоят рядом-бабкакм всё показывают.
Я сам всего несколько раз переводил,но это очень просто.Я ещё посмотрю и выложу инструкцию.

SancheS
28.01.2012, 13:16
Алекс,я таких подробностей не знаю.Рассматриваются все возможности отделаться,но там с этим строго.

шансон
28.01.2012, 16:26
Санчес,спасибо за ответ.Буду ждать маяка.На форуме МСА я отписал уже,но пока тихо.Вариант отвалить из страны не рассматривали?Потому как в воюющей стране военному отказаться от приказа - конкретное попадалово.Тут даже с адвокатом можно не откусаться.А так смазать лыжи салом,и нехай воюют сами.Выехать,забацать документы и живи да радуйся.В странах СНГ шибко израильские менты шукать не будут.Тут хоть тысячу лет живи.

SancheS
28.01.2012, 18:22
шансон,спросил у украинских товарищей-пока только такие ответы.

я не очень шарю как, но есть терминалы в них суешь гривны они приходят на указаный счет веб мани.

Через терминалы, через банки. Я отсылал через банк- подходишь,и называешь номар веб маней.

А гривны наверное надо поменять.

шансон
28.01.2012, 18:50
Ясно.В начале февраля получу бабло так и сделаю.Предварительно еще в банке проконсультируюсь шоб не попасть ногой в маргарин.
А шо насчет тупо отвалить из Израиля? Может стать на лыжи вернее чем судиться?

SancheS
28.01.2012, 20:11
Походу он не рассматревает такой вариант-семья и уже есть повестка.Но ты лучше у него спроси.
Он постоянно бывает на форуме.

Tux
28.01.2012, 21:40
Генеральное консульство Государства Израиль в Санкт-Петербурге.
телефон: +7 (812) 4060500,
факс: +7 (812) 4060555
электронная почта:
publicrelations@spb.mfa.gov.il

http://vk.com/israelinsaintpetersburg


И в Москве:
Адрес:
119017,Москва, ул. Большая Ордынка, д.56

Телефон:
+7 (495) 660-27-00

Факс:
+7 (495) 660-27-68

E-mail:
moscow@israel.org

Официальный сайт:
http://moscow.mfa.gov.il

Телефон консульского отдела:
+7 (495) 660-27-00(785, 790, 791)

Часы приема консульского отдела:
понедельник: 09.00 - 12.00;
вторник: 09.00 - 12.00;
среда: 09.00 - 12.00;
четверг: 09.00 - 12.00;
пятница: 09.00 - 12.00;

Tux
28.01.2012, 21:41
Посольство Государства Израиль в Украине
Канцелярия 01901, г. Киев, бульвар Леси Украинки, 34
тел 230-69-79, 284 97 35, 284 97 44
факс 284-97-48, 284-97-36
E-mail info@kiev.mfa.gov.il
Web-site http://kiev.mfa.gov.il/
Часы приема: понедельник-четверг 9:00-17:30, пятница 9:00-15:00
Консульский отдел: понедельник-четверг - 8.00 - 17.30
тел 230-69-79, 284 97 35, 284 97 44
факс 295-62-16

шансон
29.01.2012, 00:35
Походу он не рассматревает такой вариант-семья и уже есть повестка.Но ты лучше у него спроси.
Он постоянно бывает на форуме.
Спрошу.Но никак не могу на него попасть.Вот пакость какая.Хотя по-себе скажу:в былые годы я бега подавался и от гораздо менее гнилой делюги.Потом жинка с малым подтягивались как обтерался.А тут голимый срок.По-моему,валить - дело.

шансон
29.01.2012, 00:39
Tux,за адрес мерси. А скажи,если при делах,в Киеве шото планируется? Если да то когда? Может подтянусь.Заодно родителей проведаю.;) И если Веселый решит валить - пробью,может чем смогу помочь в Украине.Ну типа ксивы и где по-перваку кантонуться.

Видист
29.01.2012, 05:32
Алекс Капчинский,
Предательство, это пособничество стороне противника,
Алекс, ну какое это предательство? Кого или чего? Человек больше не хочет (заметь, он не трус!) воевать с гражданским населением (этим противником?), живущим на оккупированной территории или в гетто, которое стыдливо называют автономией!

Алекс Капчинский
30.01.2012, 16:47
Алекс,я таких подробностей не знаю.Рассматриваются все возможности отделаться,но там с этим строго.
В любом случае нужна выписка из приказа. А так, на каком основании будет строится защита?
Алекс, ну какое это предательство? Кого или чего? Человек больше не хочет (заметь, он не трус!) воевать с гражданским населением (этим противником?), живущим на оккупированной территории или в гетто, которое стыдливо называют автономией!
Так и я про тоже! Поэтому и необходима выписка из приказа, подтверждающая направление воинских частей в сектор Газа. Если будет приказ, то это уже документальное подтверждение ведения боевых действий против собственного населения. Для поддержания порядка на собственной территории предназначены не вооруженные силы, а правоохранительные органы, у которых совершенно другие задачи, другие методы и другая подготовка. У нас сделали проще, все кроме срочников писали рапорта с просьбой направить их в Чечню. Поэтому все они наемники – солдаты удачи, за которых государство не несет никакой ответственности. Только остался один нюанс, а кто снабжал эту банду наемников?

SancheS
30.01.2012, 17:31
Алекс,спасибо за совет-я кину ему твою инфу.В принципе пара наших юристов мониторят ситуацию,но они мало что могут.
Деньги собираем потихоньку-наймёт там адвоката-а мы будем надеятся на лучшее.

Алекс Капчинский
27.02.2012, 16:08
Наш товарищ, Игорь Бакал (Израиль), известный многим активистам социального движения как Егор Веселый,в израильской среде как Игаль Левин, анархист-коммунист по убеждениям, следуя голосу совести и своим взглядам, решил отказаться от службы в армии Израиля и последующей отправки в район сектора Газа...

Вот еще один вариант.
прав Кащеев, хрень это всё, иллюзия!
Я тоже того же мнения. Все это я сам себе выдумал. Так что передай Егору:
- Не печалься, ступай себе с богом!

SancheS
25.03.2012, 23:04
Антивоенное заявление анархиста


Я, Игаль Левин (или по официальным документам, Игорь Бакал, лейтенант запаса, личный номер: 7714506), заявляю, что я отказываюсь продолжать мою дальнейшую службу в рядах Израильской армии.

Причинами моего отказа являются:

1. Ложь, которую форсирует официальная пропаганда Израильской армии и государство Израиль. Принято считать Израильскую армию народной армией, которая состоит из народа, и защищает народ.





Это же мнение навязывается и новобранцем после их принудительного призыва (что уже идет в разрез с принципами подлинно народной армии) в армию и сопровождает их на протяжении двух или трех лет службы. На деле же Израильская армия является простой буржуазной армией — инструментом в руках кучки людей, которым наплевать на мнение народа, т.е. людей, живущих под их властью и на ближнем востоке. Это даже и не скрывается официальной пропагандой. На протяжении службы солдатам говорят, что они (армия) инструмент в руках властей (государства) и не должны думать, должны только действовать и выполнять приказы. И эта армия называет себя народной? Бездушный инструмент?


2. Не желание иметь какую-либо связь с орг. структурами и институтами государства. Государство не является ни обществом, ни народом. Институты государства это клещ на «теле» народа. Оно калечит и уродует общество. Государство антинародно, а так как Израильская армия — инструмент в руках государства, то и она является таким же антинародным элементом.


Исходя из вышесказанного, я вижу продолжение моей военной службы не этичным и антинародным. Не желая оставаться инструментом, предателем народа и лицемером, я прекращаю свое какое-либо участие в рядах Израильской армии.


Игаль Левин



I, Yigal Levin (or Igor Bakal, reserves Lieutenant, military id number 7714506, as the official documents have it), herby declare my refusal to continue my service in the ranks of the Israeli army.

The reasons for my refusal are the following:
The lies, promoted by the Israeli military’s official propaganda and by the State of Israel. The Israeli army is commonly considered to be “the people’s army”, an army of the people protecting the people. The same view is also imposed upon newly minted conscripts, after their forced recruitment (which already contradicts the principles of a truly popular armed force), for the two or three years of their conscription term. But in fact, the Israeli army is simply a bourgeois army – a tool in the hands of a small clique, which does not give a damn about what the people, i.e. all those living in the part of the Middle East under its control, think. The official propaganda does not even try to hide this. In the course of their military service, soldiers are told that they (the army) are a tool in the hands of those in power (the state) and therefore they should not think for themselves, but only act in compliance with the orders they are given. And this army, this inanimate instrument, calls itself a people’s army?
Unwillingness to collaborate with the organizational structures and the institutions of the state. The state cannot be identified with society or with the people. State institutions are a tick on the “body” of the people. It mutilates and deforms society. And as the Israeli military is a tool in the hands of the state, it similarly works against the people’s interests.

In view of the above, I consider my continued service in the military to be immoral. Not willing to remain a mere tool, a traitor, and a hypocrite, I decided to terminate my participation in it.



Yigal Levin.



אני, יגאל לוין (או, לפי המסמכים הרשמיים, סגן במילואים איגור בקל, מ"א 7714506), מודיע על סירובי להמשיך לשרת בשורות הצבא הישראלי.

להלן הסיבות לסירובי:
השקרים המופצים בתעמולה הרשמית של הצבא ושל מדינת ישראל. מקובל לראות בצבא הישראלי את "צבא העם", שהעם מרכיב אותו ושמגן על העם. גם את החיילים שמצטרפים לצבא, אחרי שגויסו בכפייה (עובדה שאינה עולה בקנה אחד עם העקרונות של צבא עממי באמת) משכנעים שכך הדבר, ואמונה זו מלווה אותם לאורך שנות שירותם הצבאי. אלא שבפועל, הצבא הישראלי הוא צבא בורגני ככל הצבאות האחרים – כלי בידי קבוצה מצומצמת של אנשים, שדעתו של העם, כלומר של האנשים החיים באותו חלק של המזרח התיכון הנמצא בשליטתה, מעניינת אותם כקליפת השום. התעמולה הרשמית אפילו לא מנסה להסתיר זאת. לאורך השירות נאמר לחיילים שהם (הצבא) רק כלי בידי השלטון (המדינה) ולכן אל להם לחשוב באופן עצמאי; עליהם רק לציית לפקודות. והצבא הזה, הכלי חסר הנשמה הזה, קורא לעצמו "צבא העם"?
אי נכונותי לשתף פעולה עם מוסדות המדינה. המדינה אינה זהה לא עם החברה ולא עם העם. מוסדות המדינה הם עלוקה על "בשרו" של העם. המדינה מעוותת את החברה ומטילה בה מום. ומכיוון שהצבא הישראלי הוא כלי בידי המדינה, הרי שגם הצבא הוא צבא הפועל נגד העם.

בהתחשב בכך, אני רואה את המשך השירות הצבאי שלי כפעולה בלתי מוסרית. מכיוון שאין ברצוני להישאר בגדר כלי, בגדר בוגד, בגדר צבוע, אני מפסיק בזאת את השתתפותי בו.

Видист
26.03.2012, 05:50
SancheS,
Исходя из вышесказанного, я вижу продолжение моей военной службы не этичным и антинародным.
Игаль, на мой взгляд, верно понимает анархию!

SancheS
26.03.2012, 10:53
Видист,я тоже так считаю.
Ситуация с Игорем вошла в завершающую фазу-раньше он сам просил не освещать конфликт,так как им также рассматривался вариант отказа на более бытовой почве-это было бы для него лучше,но он решил не вилять и отказывается по политическим убеждениям.
Все консультации с адвокатами ни к чему ни привели-говорят коси на здоровье.Он там связался с людьми которые занимаются о военными проблемами,но всё очень сложно.Теперь возможно появится какая то инфа-пока он не явился на призывной пункт и написал заявление.

Видист
26.03.2012, 14:59
SancheS,
Так примите его "по-бырому", в любую организацию анархистов, что подтвердит его убеждения, и тогда он уже будет не "преступник-предатель" -враг народа, а "политзаключённый"- враг государства, на случай ареста и суда.

SancheS
26.03.2012, 15:10
Видист,да он и так уже давно состоит,только это всё врятли поможет,а скорей станет дополнительным раздражителем,ему лучше пойти по бутовухе,но он не хочет.

POBRATUM
26.03.2012, 21:06
США собрало 28 миллионоав $ на поддержку этой армии, неисповедимы пути господни

шансон
26.03.2012, 23:12
А я говорю:валить ему из страны нужно.Какого хрена ждать пока тебя прикроют? Если есть возможность отвалить - надо валить.Пусть сами, кто хочет этой войны, воюют когда армия в бега уйдет.

SancheS
26.03.2012, 23:33
шансон,да не хочет он-семья и всё такое,он по видимому хочет огласки и ясно и чётко выразить позицию анархистов по поводу милитаризма,отстоит свою позицию-хорошо,ну а нет-там уж,как фишка ляжет.
Ты сам ему чё считаешь нужным напиши,можно в личку у нас на форуме.

Видист
27.03.2012, 06:15
SancheS,
да не хочет он-семья и всё такое,он по видимому хочет огласки и ясно и чётко выразить позицию анархистов ...
Ну тогда, ему уважуха, и даже адвокаты не нужны, а нужна инфа в прессу и поддержка международной общественности, и неважно, что неанархической (от пацифистов до палестинцев). Ты тогда распространяй его заявление, и описание позиции, по всем анархическим сайтам. А мы будем "грев" собирать, так как фашистское религиозно- националистическое государство Израиль, ему это не простит.

Видист
27.03.2012, 08:31
В самой "израиловке" много противников не только режима сионистов, но и противников государства Израиль, и не только анархисты: коммунисты, пацифисты, социал-демократы, некоторые раввины, общины мезрахов и сефардов, арабы христиане, палестинцы мусульмане, творческая интеллигенция, некоторые профсоюзы, арабские депутаты кнессета и тд.
В вопросе, что он был боевым офицером, обвинение в предательстве интересов народа (государственного режима) несущественно, а чёткую анархическую позицию, на мой взгляд, можно декларировать, как право на свободу совести!
Я знал одного комсомольца уехавшего в израиловку, служившего в армии, ставшего ортодоксальным иудеем, а потом принявшего ислам, и пошли они все в жопу, если ему так хочется!

SancheS
27.03.2012, 11:15
Видист,ну в Европе и штатах анархисты знают и солидарны и деньги собирали,когда на адвокатов надо было.В Израиле уже тоже все кто можно в курсе-организации там всякие и антивоенные и против стены и правозащитные.Здесь мы распространяем где можем и на Украине тоже.Вроде он на случай если закроют видеообращение записал.Будем в прессу пропихивать.Уже какой то журнал опубликовал интервью его и двух рядовых отказников.
Работа в меру сил ведётся.

Алекс Капчинский
27.03.2012, 11:19
Я согласен с тобой Санчо, что косить на анархиста, для Игоря дело гнилое. Сейчас политические убеждения ничего не значат, политики говорят одно, делают другое, а главное совершенно не думают. Да и сам анархизм каждый политик трактует по своему, как и фашизм. Сейчас самое время предъявить свои конфессиональные убеждения. Гнев верующих это очень специфическое состояние и чувства их лучше не трогать.
http://bigpicture.ru/?p=158320
Осквернение религиозных чувств в настоящее время очень веский аргумент в свою пользу. Ему срочно необходимо стать солипсистом, это и не противоречит анархизму как состоянию души. Только в этом случае Игорю ни в коем случае нельзя отказываться от службы в армии, а наоборот написать заявление о срочном приеме в ряды любителей ратного труда для наведения порядка в сотворенным им мире. Только добавить, что в виду того что он не может потакать тем несознательным обитателям, которых он сам по нерасторопности соТВАРИл, он согласен нести воинскую повинность в качестве верховного главнокомандующего. Если же сия должность занята, то на крайний случай иметь генеральский чин, но с особыми полномочиями, чтобы окончательно и бесповоротно навести долгожданный всеми мир и согласие на земле обетованной. Особые полномочия должны заключатся в следующем, это искоренение садисткой традиции обрезания малолетних детей. И в конце: клянусь, как творец и создатель перед своими тварями, что искоренив этот пережиток многовекового одурачивания людей, на земле обетованной наступит мир и согласие.

SancheS
27.03.2012, 12:12
Алекс,не хочет он на дурку косить.

Алекс Капчинский
27.03.2012, 13:02
Так ты Санчо, считаешь что те кто занимается обрезанием младенцев умные?

Видист
28.03.2012, 19:55
Алекс Капчинский,
Так ты Санчо, считаешь что те кто занимается обрезанием младенцев умные?
Алекс, вот ты мне объясни,тебе какое дело, обрезают или необрезают, вытягивают шею или нет, искусственно уменьшают женскую стопу или растягивают уши по плеч? Это их традиция, их право, их мировоззрение. причём здесь анархия?
Если придя в гости к "условному" чукче, он предложит тебе свою жену, это их традиции, основанная на понимании возможности генетического обновления семьи, род, племени, народа, воизбежания "климовского" вырождения и дегенерации.

Алекс Капчинский
29.03.2012, 13:06
Алекс, вот ты мне объясни,тебе какое дело, обрезают или необрезают, вытягивают шею или нет, искусственно уменьшают женскую стопу или растягивают уши по плеч? Это их традиция, их право, их мировоззрение. причём здесь анархия?
Видист, опомнись, что с тобой? Тема называется: «Нужна ваша помощь и поддержка». В том числе и моя. Ты же видишь, что традиционные способы не действуют. Так почему же ты меня упрекаешь в том, что я хочу помочь, тем более, что я знаю суть проблемы. Если бы, Игорь сделал бы как я, а результат был бы отрицательным, то можно было мне предъявить претензии. Я не против критики, но твои сравнения здесь совершенно не уместны. То что ты противопоставляешь обряду обрезания, практикуется у диких племен или уже самими лицами в достаточно сознательном возрасте и можно сказать, что добровольно. А под обрезанием скрывают фимоз, так зачем делать обрезание тем, у кого отсутствует сия скверна:

http://1001.ru/books/I+I/issue36/
Семь причин, ведущих в «голубую бездну»

Фимоз
Когда я работал хирургом в маленьком северном городе у Белого моря, один из моих пациентов после операции обрезания вдруг повадился в обеденный перерыв загорать на Главной Клумбе города у памятника Ленину, прямо на центральной площади. Распростёртый у ног вождя мирового пролетариата заросший по всему телу густым рыжим мехом абсолютно голый толстый мужик при Советской власти являл собой какое-то явно не наше сюрреалистическое и даже антисоветское зрелище. И супруга моего пациента несчастная Капитолина, и отцы города убеждали его отказаться от этого марксистско-ленинского эксгибиционизма. Он сокрушённо вздыхал, понуро кивал головой, но на следующий день, если было солнечно, вновь сидел на Главной Клумбе города как Чудище поганое из «Аленького цветочка». Чем объяснить такую странность? Фрейдовой сублимацией? Сорок лет головка его члена была спрятана под кожей крайней плоти, и вдруг в одночасье была явлена во всей своей красе на свет Божий. Так и хозяин этой головки тоже стал являть себя urbi et orbi — городу и миру! В этой трагикомедии поучаствовал и я: как лечащего врача меня вызывали для объяснений к первому секретарю горкома КПСС, которому я в своё время оперировал геморрой. Поговаривали даже о процессе врачей-вредителей, но никуда сослать меня не могли — мы все уже находились за Полярным Кругом.

SancheS
29.03.2012, 13:20
Алекс,тут по поводу твоего заявления-В том числе и моя. -собрался Большой анархический совет-было много дебатов и пикировок,не одно копьё сломали,все переругались,но в ходе тяжелой и острой борьбы,всё таки решили с перевесом в один голос,что Егор сможет обойтись без твоей помощи.
Так-что свободен.
ПЫСЫ.Будет трудно,но он переживёт.

шансон
29.03.2012, 23:22
шансон,да не хочет он-семья и всё такое,он по видимому хочет огласки и ясно и чётко выразить позицию анархистов по поводу милитаризма,отстоит свою позицию-хорошо,ну а нет-там уж,как фишка ляжет.
Ты сам ему чё считаешь нужным напиши,можно в личку у нас на форуме.
На форум МСА никак зайти не могу.То ошибку выдает,то под своим ником не пролезть.Буду пробовать.
Семья для того чтоб свалить не помеха.Сначала валит семья,а потом сам подтягиваешся.Но уж если решил Веселый страдать за идею и бодаться в судах,то советовать смысла не имеет.Хай конечно попробует,фарту ему и масти.Но яб точно свалил.Не доставил-бы удовольствия власти меня закатать,да еще и гордо надуться:типа уклониста,врага народа нашли и обезвредили.
Короче,если передумает,замаячь.Встретим и заныкаем.Ни один Мосад не найдет.

SancheS
30.03.2012, 00:08
шансон,я скажу Протестеру,он посмотрит,может чего в настройках сбилось,ну или пароль изменит и скажет тебе,а ты поменяешь потом на свой.
Благодарю за предложение,если он всё таки решит гасится-будет иметь в виду.

SancheS
30.03.2012, 00:44
шансон,он пишет-Там была кнопочка где то напоминания пароля. Или как то так называется. Пусть тыкнет на нее и пароль придет на его почту, которую он указал при регистрации. Если не получится- сменю в ручную.
попробуй,потом скажи чё там вышло.

шансон
30.03.2012, 00:50
Все.Уже люрыкс с паролем.Нормально фурычит.Счас Веселому отпишу.

Видист
30.03.2012, 05:31
Алекс Капчинский,
Алекс, прости, я понимаю, что твоя идейная пассионарность, готова всегда выйти за рамки темы, но должен же быть предел. Перенеси часть постов в "антисемитизм и анархию", раз её не закрывают, и я тебе ещё раз объясню, как древняя физиологическая и гигиеническая необходимость обрезания, в условиях жаркого и безводного климата, превратилась в основу религиозной традиции.

Алекс Капчинский
30.03.2012, 13:17
Алекс,тут по поводу твоего заявления-В том числе и моя. -собрался Большой анархический совет-было много дебатов и пикировок,не одно копьё сломали,все переругались,но в ходе тяжелой и острой борьбы,всё таки решили с перевесом в один голос,что Егор сможет обойтись без твоей помощи.
Так-что свободен.
ПЫСЫ.Будет трудно,но он переживёт.
Санчо, твоей гениальности нет предела, я преклоняюсь перед твоим умением доходчиво объяснить, что такое СВОБОДА, а то тут несколько тем было, и никто ничего не понял. Так значит вот за эту свободу мы и будем бороться?
Санчо, хоть ты человек и набожный, но твоя беда в том, что ты с Богом не дружишь. Сам подумай, какой смысл в том, что ты приказываешь Богу? Нет, я бы согласился с твоим предложением, если твой Большой Анархический совет что-то полезное в жизни совершил, так сказать светлое, нужное, вечное! А чем, кроме последнего решения еще может похвастаться твой наимудрейший совет?

SancheS
30.03.2012, 13:57
Алекс,совет решил отказаться от принятия самостоятельных решений и только и занимается тем,что соображает,как бы побыстрей внедрить твои мудрые наказы в жизнь,ну а когда все великие идеи твоего глубокоумия исчерпаются,совет совершит что-то ,как ты выразился полезное.

Алекс Капчинский
30.03.2012, 16:14
Алекс,совет решил отказаться Каждый раз ты меня Санчо озадачиваешь. Если я правильно понял, то совет решил не предоставлять мне свободы? Хотя совету видней. Я согласен, что с сумасшедшими, теми что организовали войну с палестинцами, можно бороться только их методами. Человеческий ум ограничен, а вот безумие границ не имеет.

SancheS
30.03.2012, 17:53
Алекс,видишь,как у анархистов всё сложно-ты опять всё не так понял.
Совет решил,что ты однозначно можешь не тратить своего ценного времени на всякие частные вопросы,типа Егора,а сразу перейти к рекомендациям по глобальным факторам определяющим судьбу человечества,а мы уж будем потихонечку записывать за тобой,что бы ненароком своим недостойным присутствием не нарушить ход божественной мысли-теперь,я полагаю,всё встало на свои места.

Алекс Капчинский
31.03.2012, 11:01
Нет Санчо, это ты не понял. Не может быть у анархистов сложнее чем у меня, так как я весь этот безумный, безумный, безумный мир сам сотворил, в том числе и анархистов, по образу и духу своему. И записывать за мной ничего не надо, надо учиться думать своей головой и созидать собственный мир! Анархизм это реализация всех возможных проявлений общественного устройства, а такое возможно только при условии отсутствия подавления одного уклада жизни, другим. Да и за Игоря я в ответе. С таким отношением к антимиру людей должно быть как можно больше, они не уничтожают мой мир, а значит созидают. Чем многообразней мой мир, тем я БОГаче.

SancheS
31.03.2012, 11:47
Ну я примерно так и думал...ты во мне не ошибался...я оправдаю...честное слово...

Видист
31.03.2012, 12:23
SancheS,
Алекс Капчинский,
Товарищи, у вас: "ну очень, высокие отношения", респект!

SancheS
31.03.2012, 12:51
Видист,спасибо,что оценил,но боюсь они скоро закончатся,так-как Алекс их рассматривает лишь,как возможность расплескать на окружающих своё миропонимание,которым он тут уже всех утомил,тут где то и тема есть-Бред Капчинского-страшное дело,но весьма забавно.

Видист
31.03.2012, 13:11
SancheS,
боюсь они скоро закончатся,так-как Алекс их рассматривает лишь,как возможность расплескать на окружающих своё миропонимание,
Да мы все, каждый их нас, этим "грешны"; независимо от личной убежённости в приверженности к анархии. Главное, на мой взгляд, что миропонимание другого, оставляло возможность договориться! Иначе, древняя история: разделят и начнут властвовать!

Алекс Капчинский
02.04.2012, 13:06
Санчо, а вот объясни мне такую вещь, если у меня бред, а ты полон правильных мудрых мыслей, так почему окружающий тебя мир им не внемлет?
Хотя и не понятно, мудрые мысли у тебя есть, но от них Игорю тоже толку мало. Почему ты за помощью обратился?

SancheS
02.04.2012, 15:13
Алекс,ну откуда у меня каким вообще мыслям взяться?-вот только твоим попечением и живём,даже не знаю чего бы мы все(в смысле твари)делали б без тебя.
Ты если чего хочешь-говори толком не мнись-что анархисты козлы и просто хотят под этой личиной власть захватить-я уже понял-переходи сразу к сути-чего там народный фашизм с анархистами всякими непонятными делать будет-отведи душеньку,а то замотался ты совсем с этой писаниной.

Алекс Капчинский
03.04.2012, 13:10
Алекс,ну откуда у меня каким вообще мыслям взяться?
Санчо, раз ты моя тварь и ты с ентим согласен, то ты вынужден мыслить, а не на меня надеяться, как на бога. Мало ли, взломает кто мой пароль или еще что, и научит тебя всяким пакостям. Я же тебя сотворил по образу и духу своему.

SancheS
03.04.2012, 13:38
Чё то ты,Алекс, накосячил-херовый ты творец,у меня в голове одна анархическая билеберда и ни одной умной фашисткой мысли,и патологии самого творца отсутствуют.
Тебе походу,как творцу в топку пора,пока творения не разнесли твой мирок в щепки,короче пора тебе самоликвидироваться или перерождаться,ты сам то,как творец-так сказать-себе в чердачке то поправить чёнить можешь?

Алекс Капчинский
04.04.2012, 13:16
Тебе походу,как творцу в топку пора,пока творения не разнесли твой мирок в щепки,
Санчо, при первом твоем появлении тут, я сразу сказал, что ты тут единственный здравомыслящий! И каждый раз ты меня в этом убеждаешь. Понимаешь, Санчо, дело в том, что свои претензии ты можешь предъявить только своему богу, но никак не мне. Я тебе уже говорил, если ты меня считаешь своим богом, то это твои проблемы. И вообще, мне непонятно, если у тебя есть собственный бог, то как ты с ним согласуешь свои праведные идеи? А вдруг ему не понравится твои выкрутасы? А то что ты мое творение, это только в моем мире. Дуализм! Мой косяк с тобой, это не беда, если где-то чего-то убавилось, то кому-то это добавилось.

SancheS
04.04.2012, 17:22
Алекс,я давно уже понял всё,что ты имеешь мне сказать,конечно у каждого человека в голове своя проекция мира с его заморочками и тараканами и каждый живёт соответственно ей и является создателем этой проекции-всё,именно это ты от меня хотел услышать.
Это знают все люди и не парят мозги окружающим со своим необыкновенным видением мира.

Алекс Капчинский
05.04.2012, 13:22
Санчо, замечательный ты человек! Как приятно с тобой общатся и все то ты понимаешь, только говоришь не сразу. Но зато как метко:
Сидоров-кащеев и Дубовик-ПИСЮНЫ вы вонючие,сидите за компами в попке ковыряетесь,да подрачиваете периодически.И вы гандоны штопаные,ещё чего-то там подбздёхиваете про ЧЕ,он бы вам рассказал кто он и за какие убеждения погиб...А я вас просто посылаю на хуй мышиные революционеры!
И возразить то нечем. Вот именно это я хотел от тебя услышать. А насчет проэкции в сознании, ты не прав. Не «реальность» отражается в сознании, а сознание творит реальность, иначе оно не могло бы существовать. Назови мне реальность, которая не отображается в сознании? Да и что это за реальность такая, которая в голове не укладывается? Современная наука натолкнлась на пародоксальность и не логичность материализма, это и разбегающаяся вселенная, где центр от которого разбегается материя находится там же где и наблюдатель. Сюда же относится и прадокс «Кота Шредингера», гда результат наблюдения зависит от самиго наблюдателя и еще очень много «уливительных» вещей.

SancheS
05.04.2012, 14:10
Алекс,ну вот и славно..вот и договорились.

Алекс Капчинский
06.04.2012, 11:14
Э, Санчо, как же договорились, когда ничего конкретного нет? Что же будем делать с твоим другом Игорем? Он же ждет помощи, а стандартное ничего не действует. Власть, как вырожденцы, обладают очень тонким чутьем на коллективное стандартное мышление, и делает все наоборот, это у них происходит автоматически, так сказать непреодолимое желание напакостить. С подобным экземпляром я хорошо знаком и достаточно изучил. Поэтому необходимо нестандартное мышление, а если большинство будет думать своей головой, а не как все, или хотя бы просто думать, то у дегенератов, и у власти в том числе, крышу совершенно сносит.

SancheS
25.04.2012, 21:02
Интервью от израильского анархиста и сознательного отказника от армии

Игорь Бакал (Израиль), известный многим активистам социального движения, как Егор Веселый, а в израильской среде как Игаль Левин. Анархо-коммунист по убеждениям, следуя голосу совести и своим взглядам, решил отказаться от службы в армии Израиля и последующей отправки в район сектора Газа. Сам Игорь стойко переживает репрессии, которые применяет к нему его государство. Отслужив ранее 4 года, в качестве офицера Израильской армии, он участвовал во второй Ливанской войне и в операции Литой свинец (имеет наградную колодку)

Именно эти факты из его биографии парадоксальным образом вызывают особую ярость у государственных чиновников, и действия Игоря могут быть оценены не как отказ от прохождения воинской службы (что повлечет за собой наказание тюрьмой от 3 месяцев, до 3-х лет), а как предательство, что потянет за собой гораздо более крупный срок. Как Игорь пришел к анархистским взглядам, почему решил отказаться от службы в армии после такого послужного списка - мы узнали у него:

http://anarcho-news.info/news-569

Дубовик
15.07.2012, 11:06
Поднимаю тему вверх. Есть вопросы к Санчесу...