PDA

Просмотр полной версии : Про олигархов и антиэлиту.


Видист
28.12.2011, 06:35
Элитная карма олигархов
Игорь Лаутар, 15 декабря 2011 Просмотров: 3967

Да, у воров, называемых сегодня олигархами, действительно своя карма, «элитная». Нашу «элиту» грабят уже профессиональные воры из «просвещённого» в этом плане Запада. С ними начинают делать то же самое, что они делали с нами...

Про олигархов и антиэлиту, или О легализации пораженчества

Автор – strejndzher

С нескрываемым интересом я слежу за идущими в британском суде тяжбами, между нашими олигархами. Где Березовский судится с Абрамовичем. Ну, а на днях, «бонусом», добавилось дело банкира Антонова. И знаете, в чём главный трагикомизм данных разборок?
В том, что эти люди жизнь положили на то, чтобы как можно эффективнее разграбить свою Родину, а теперь, на старости лет сами становятся жертвами ещё более хищных акул. А ведь когда-то, ещё будучи совсем молодыми, они только начинали юлить, хитрить, лгать и изворачиваться – лишь бы вырвать чужую «копеечку» и пристроить её к своим рубликам. И так день за днём, неделя за неделей, год за годом...
И теперь получается, что всё это было впустую. Целая жизнь была растрачена на миражи и обман, и нет за ними иных достижений. Их ненавидят в России, и бесстрастно грабят на Западе. Они не нужны никому, кроме тех, кому заплатили. Наши олигархи похожи на паразитов, типа глистов, которые могут сожрать своего носителя изнутри и впоследствии гарантированно умереть. «Аж» на пару часов пережив своего симбионта.
Именно это я называю победой в «крысиных бегах». Когда можно стать «царём горы», перекачать все средства себе в карман – а потом... вымрут все сограждане, которых «крысы» держали за «лохов». Ну, а дальше на пустые земли придут иностранцы, стукнут ломом по голове – и тупо заберут всё награбленное.
А если результат изначально был предсказуем, то в чём смысл этой гонки за позицию в списке «Форбс»?
Смысл в том, чтобы убедить случайно ввязавшихся, что «Жизнь – это игра, где побеждает тот, у кого длиннее счёт в банке». А значит, требуется любой ценой преумножать свои богатства (даже если уже не находишь в этом смысла), и нет никаких правил и ограничений в охоте на золотую антилопу.
Человек, увязший в «крысиных бегах» и уверовавший в концепцию суррогатного счастья, практически не может выйти из игры. Он уже сжёг все мосты для отступления. И в первую очередь – убедил себя в том, что это единственно верный путь и вообще, смысл его жизни. Надеюсь, что когда-нибудь «участники гонки» поймут всю абсурдность «забега», а иначе – «Кривого могила исправит».
Следя за тем, что произносят наши олигархи в суде, мне часто вспоминается игра «Fallout». Там ваш персонаж может благополучно пограбить «корованы», а спустя десять минут придут грабить его самого. Но само ощущение у игрока (по ту сторону монитора), такое – словно теперь-то грабят не только что им награбленное, а «честно заработанное». И, если воруя чужие вещи, ты попался, то плохой будет тот, кто заметил кражу, а вовсе не сам грабитель.
Мне кажется, что примерно такие чувства испытывают сейчас наши «идейные борцы за денежные знаки», как величал себя Остап Бендер. Мол, как же так – я столько сил вложил в «бизнес», а теперь всё рассыпается, как карточный домик…
Все эти разбирательства – прекрасный урок для тех, кто хочет учиться на чужих ошибках. Главный вывод, который следовало бы сделать, таков: Если за вашей спиной нет сильной страны, то вы никто и звать вас никак. А беглецы, уводившие капиталы на Запад, больше не самостоятельны. Они заложники чужой игры. Мыши, с которыми играла кошка, до тех пор, пока не проснулся аппетит. Живые «заначки» на чёрный день.
Следствие из этого простое и железобетонное – или вы развиваете своё собственное государство, или, в итоге, потеряете всё. А британскому судье будет сильно безразлично, сколько времени и сил вы вложили в свой «бизнес».
Но и это еще не всё. Есть второй тип людей, повторяющих ту же самую ошибку, но уже на интеллектуальном поле. Эти люди, так называемая, «творческая элита». Всевозможные Бондарчуки, Михалковы, Сванидзе и прочие, готовые сварганить любую мерзость ради сиюминутной выгоды.
Оказавшись «на коне», «элитарии» такого типа, начинают целеустремлённо и со знанием дела обрабатывать мозги вверенных им «терпил». И если подопытные не желают смотреть очередной «шедевр» в кинотеатре, то элитарии готовы продемонстрировать всё это забесплатно, чуть ли не в школах. Мол, «Вот вам, гады! И тут вас достанем, жрите, пока из ушей не полезет».
Как вы думаете, зачем снимают антироссийские фильмы российские же режиссёры? Затем, чтобы:
1) легализовать собственную и заказную ненависть к истории нашей страны;
2) вызвать разочарованность и апатию в гражданах (словно вирус, ослабляющий иммунитет);
3) найти уютное объяснение глобальному разграблению (слово «коррупция» или «воровство» – это слишком мелкий формат для происходящего) страны
Ведь, если страна – дерьмо (как это рисуют в их фильмах), то и грабить её «не западло». А если и вся история – мерзость, то и на будущем страны можно смело поставить крест. Ведь, кому она нужна, такая кривая и косая «Рашка»? Патриотам? «Патриотизм – это для лузеров! Но ты-то не лузер – бери от жизни всё!», – таков будет их ответ.
Ну, а если ты беден или «не вписался в рынок», то сам же и виноват в этом, раз не можешь «крутиться». Это значит, что ты – балласт на шее у «поднявшихся» и «пришедших к успеху» пацанов. И теперь твоя социальная роль – удовлетворять любые запросы и прихоти, этих самых «успешных» людей.
Именно такие «мэсседжи» посылают нашим жителям круглые сутки. Через кино и мультфильмы; через телесериалы про бандитов и предателей; через книги и переписанные учебники истории; через музыку и чернушные статьи в СМИ; через образование и выступления «элитариев»; и даже через «напутствия молодым». Например, когда бизнесмена приглашают в ВУЗ – поучить молодёжь жизни, а он торжественно объявляет, что наука – это для дураков, а главное, быстро и задорого продать себя; – это и есть глубинный «мэсседж», без вуали недоговорок.
Вот такая она – творческая антиэлита. Класс деструктор, на службе у класса пожирателя. Две руки одного странного организма. Того самого, что выполз в 1991-м году и распустил свои слизкие щупальца на всём постсоветском пространстве.
Часть этих людей изначально называла себя «диссидентами», другая часть – это выходцы из теневой экономики. И если вторые стали частью современной «бизнес элитой», то первых выкинули на помойку, сразу же после распада СССР. Их симбионт умер на потеху другим, а «диссиденты» стали отработанным био-материалом.
Судьба современных «творческих элитариев» – вряд ли будет иной. Ведь и они по старой доброй традиции пилят сук, на котором сидят.

Источник

Постоянный адрес статьи - http://ru-an.info/news_content.php?id=1253

Видист
28.12.2011, 10:51
На мой взгляд, эта статья, неверно определяет термины: "элита" и "антиэлита". Представленная здесь антиэлита, таковой не является, являясь на самом деле "контрэлитой".
Я думаю, что для анархически мыслящих людей, нет разницы между "элитарием" Абрамовичем и "контрэлитарием" Березовским, как нет разницы между имперастом Михалковым и либерастом Сванидзе.
Только анархи могут считать себя антиэлитой! Хотя надо признать, что анархисты должны поддерживать любой народный протест, против власти, режима или тирана. Поддерживать всё: от народного восстания, до народной революции, ВСЁ; кроме "дворцового переворота властьпредержащих" и "элитарной демократии, властвующей аристократии".

Видист
27.01.2012, 08:44
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЭЛИТ
Независимый Аналитический Отдел (НАО) провел анализ по ответственности высших руководителей РФ. Уровни ответственности являются неотъемлемой частью развития каждого человека индивидуально, а также, влияют на общество, бизнес, отношения.
Ответственность многогранна, одна из её составляющих - сознание. С давних времен известно, что насколько оно развито или деградировано, настолько оно влияет на данного человека.
АН (%) – анунаки-рептилии (процентное содержание программ из расы рептилий по генетике у человека)
Определения:
Минеральное сознание – выражается в примитивных проявлениях отсутствия моральных и этических человеческих норм. Полное подчинение законам силы.
Растительное сознание – это проявление у людей примитивных форм накопления, добычи пищи, размножения и выживания в любых условия социума.
Животное сознание – это принцип курятника: гадить на нижнего, клевать ближнего, смотреть в рот вышестоящему.
0.1 – МИНЕРАЛЬНОЕ СОЗНАНИЕ
Сердюков А.Э. (Мин. обороны РФ)
0.2 – РАСТИТЕЛЬНОЕ СОЗНАНИЕ
Зубков В.А. ( певый зам. правительства РФ)
0.2-0.7 – ЖИВОТНОЕ СОЗНАНИЕ
Путин В.В. ( председатель правительства Р.Ф.)
Медведев Д.А. (президент РФ)
Голикова Т.А. ( мин. здравоохранения )
Розозин Д.О. ( зам.пред.прав. РФ)
Сечин И.И. ( зам. пред. прав. РФ)
АН. (42%)
Сурков В.Ю. (зам. пред. прав. РФ)
Коновалов А.В. ( Мин. Юстиции РФ)
Левитин И.Е. ( Мин. транспорта РФ)
Нургалиев Р.Г. ( Мин. внут. Дел РФ)
АН (28%)
Фурсенко А.А. ( Мин. образ. РФ)
АН (4%)
Шматко С.И. ( Мин. Энерет. РФ)
Шойгу С.К. (Мин. МЧС РФ)
Муров Е.А ( ФСО РФ)
Бельянинов А.Ю. ( руков. Федер. Тамож. Службы РФ)
АН (14%)
Новиков С.Г. ( руков. Федер. Службы по тарифам РФ)
АН (33%)
Поповкин В.А. ( руков. Федер. Космичес. Агенств. РФ)
Крайний А.А. ( руков. Федер. Агенст. По рыболовству РФ)
Масляков В.Н. ( руков. Федер. Агенст. Лесного хозяйства РФ)
АН ( 23%)
0.9 – ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СОЗНАНИЕ
Силуанов А.Г. ( Мин. фин.РФ)
1– ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД СВОИМ ТЕЛОМ И
ОРГАНАМИ
Шувалов И.И. ( первый зам. председателя правительства РФ)
Козак Д.Н. (зам. пред. Прав.РФ)
Хлопонин А.Г. (зам. пред. прв. РФ)
Скрынник Е.Б. ( Мин. сельс. хоз. РФ)
Щеголев И.О. (Мин связи РФ)
Авдоеев А.А ( Мин. Культуры РФ)
Вайно А.Э ( Мин. РФ)
Иванов В.П. ( ФСКН РФ)
Царенко А.В. ( Руков. Глав. Упрв. Спец.прогрм. презид. РФ)
АН (25%)
Чиханчин Юрий Анатольевич ( руков. Федер. Службы по финанс. мониторигу РФ)
Кутьин Н.Г. ( руков. Федер. Службы по экологичес. Технологич. и атомному надзору РФ)
2 – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД ДЕТЬМИ И БИЗНЕСЕМ
Мутко В.Л. ( Мин. спорта РФ)
Набиуллина Э.С. ( Мин. экон. РФ)
Христенко В.Б. ( Мин. пром. и торговли РФ)
Басаргин В.Ф. ( Мин регион. разв. РФ)
Кожин В.И. ( Управ. Делами презид. РФ)
Артемьев И.Ю. ( руков. Федер. Антимоном. Службы РФ)
Панин Д.В. ( руков. Федер. Службы по финанс. Рынка РФ)
3– ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД РОДНЫМИ И РОДСТВЕННИКАМИ
Лавров С.В. ( Мин. иностранных дел РФ)
Трутнев Ю.П. ( Мин. природ.ресур. РФ)
Бортников А.В. ( ФСБ РФ)
Безделов Д.А. ( руков. Федер. Агенст. Обустройства гос. Границ РФ)
4 – ОТВЕТСВЕННОСТЬ ПЕРЕД БЛИЗКИМИ
Фрадков М.Е. ( Служба внеш. разведки РФ)
Чуян И.П. ( руков. Федер. Службы по регулированию Алкогольного рынка РФ)
5 – ОТВЕТСВЕННОСТЬ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ
Таких нет среди высших руководителей РФ
6 – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД БУДУЩИМ ПОКОЛЕНИЕМ
Таких нет среди высших руководителей РФ
7 – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И СЛУЖЕННИЕ ТВОРЦУ
Таких нет среди высших руководителей РФ

kompromat
24.04.2012, 13:07
ограбив большую часть населения страны Олигархи строят себе замки (http://kompromat.tomsk.ru/forum/10-raznoe/573-villy-osobnjaki-i-oteli-rossijskih-oligarhov-porazhajuschie-mir-svoej-tsenoj-i-roskoshju.html#579) и в россии и за рубежом.. на Россию и население им плевать

Алекс Капчинский
25.04.2012, 12:59
ограбив большую часть населения страны Олигархи строят себе замки и в россии и за рубежом.. на Россию и население им плевать
Компромат, а не думаешь ли ты, что они делают это не осознанно, так сказать под влиянием непреодолимого желания? Подобно вот этому шизику:
Писать умеют все. Кто-то хорошо сказал: “Если можешь - не пиши”.
Я не смог. Потому что случай этот был особый. Я имел неосторожность начать и не смог остановиться. Доводилось мне быть и художником и, отчасти,
изобретателем. Порою я переживал слабые приступы вдохновения и знаю,
что это за беда.
На сей раз моя рука писала за меня, практически без поправок и безо
всякого плана. Так что никаких мук творчества я не испытывал, о чем искренне не сожалею. Голова при этом не работала, я просто не успевал поесть и пожалеть натруженную руку. Поэтому никакой этической ответственности за то, что натворил, я не несу. Не моё это. А чьё, благонамеренный читатель разберется сам.