PDA

Просмотр полной версии : Анархистская позиция по Думским выборы РФ


Сидоров-Кащеев
03.12.2011, 20:04
http://aitrus.info/sites/default/files/%201_cr.jpg

Выборам - бойкот!
(официальная позиция КРАС-МАТ)
http://aitrus.info/node/1737

Бастовать, а не голосовать
(интервью Вадима Дамье для анархистской газеты "Воля" №32)
http://aitrus.info/node/1785

Не голосуйте за «любую партию кроме "Единой России"». Выборы нужно бойкотировать!
(Ant, АД-Уфа)
http://aitrus.info/node/1784

9 причин не голосовать: ломая стереотипы против неучастия
(CNT-AIT, Испания)
http://aitrus.info/node/1779

Аргентинская FORA о государстве, демократии и выборах
(FORA-AIT, Аргентина)

Классическая анархистская мысль о выборах:

Эррико Малатеста о выборах
http://aitrus.info/node/1781

Алексей Боровой: К вопросу о парламентском кретинизме
http://aitrus.info/node/198

Кропоткин П. А.: Представительное правительство (отрывок)
http://aitrus.info/node/1780

Эрих Мюзам: К естествознанию избирателя
http://aitrus.info/node/199

Жан Грав: Государственная власть
http://aitrus.info/node/1772

http://aitrus.info/sites/default/files/Madrid_1.jpg

Мария Мезозойская
03.12.2011, 20:24
Вас лишили выбора против всех? Верните себе это право - не ходите на выборы!
Вам предлагают рекламу партий, рассчитанную на идиотов? Не будьте идиотами - не ходите на выборы!
Если вы опасаетесь, что ваш бюллетень будет использован не по поназначению - сходите на выборы, тайно отнесите эту бюллетень домой и используйте по назначению!
Один человек написал в квадратике для галочки маленькое слово из трёх букв, и этот бюллетень признали недействительным. А один кандидат добился права засчитать это в свою пользу. Вас агитируют люди, готовые назваться чем угодно, лишь бы получить лишний голос? Не ходите к хуям на выборы! Если хотите испортить бюллетень, сходите на выборы и испортите грамотно, не пишите там, где не надо!
Масяня:)

Сonciencia
03.12.2011, 20:27
Сидоров-Кащеев, позволь с тобой не согласиться. Наш долг поддержать едирасов! Вот на Украине ребята из донбаса нашли всего одного, а их вся страна за это благодарит, а у нас их сколько, мы же по ним впереди планеты всей!

Мария Мезозойская
03.12.2011, 20:31
А у меня свекровь говорит, что она то ли в газете прочитала, то ли ещё где услышала - но её запугали так: если не будешь голосовать, лишим пенсии вообще!
Да, а ещё она говорит, что без Медвепутов на нас нападёт НАТО, и без Медвепута нам ваще не жить! Запад нас захватит без такой сильной руки!
Я уж её агитирую-агитирую... Никакого толку.

Сидоров-Кащеев
03.12.2011, 20:52
Сидоров-Кащеев, позволь с тобой не согласиться. Наш долг поддержать едирасов! Вот на Украине ребята из донбаса нашли всего одного, а их вся страна за это благодарит, а у нас их сколько, мы же по ним впереди планеты всей!

какие там у вас перед кем долги я хз. У меня же, как у анархо-синдикалиста "долг" только один - перед близкими мне людьми и будущим наших детей.

А выборы идут нахрен.

Мария Мезозойская
03.12.2011, 21:22
какие там у вас перед кем долги я хз. У меня же, как у анархо-синдикалиста "долг" только один - перед близкими мне людьми и будущим наших детей
Вот они и голосуют за ЕР, потому что у них долг перед будущим их детей! (Как они сами говорят)

Сидоров-Кащеев
03.12.2011, 21:29
Вот они и голосуют за ЕР, потому что у них долг перед будущим их детей! (Как они сами говорят)

а еще можно горшок пирогом назвать. Это как раз не долг перед детьми а наплевательское к их будущему отношению, так как "пусть все будет, как было".

Долг тут разве что у буржуазии перед их детьми, потому что изменись мир к лучшему, их привилегированное положение окажется в жопе. И слава богу.

Мария Мезозойская
03.12.2011, 22:48
Сидоров-Кащеев, а ты много людей сагитировал? И главное - что будет, если НИКТО не прийдёт на выборы? Меня этот вопрос очень интересует в твоём понимании.

Сидоров-Кащеев
03.12.2011, 22:57
Сидоров-Кащеев, а ты много людей сагитировал? И главное - что будет, если НИКТО не прийдёт на выборы? Меня этот воппрос очень интересует в твоём понимании.

что значит "сагитировал"? я без понятия как люди в итоге себя поведут которым я озвучивал свою позицию. Есть те кто итак туда разве что бюлютени спереть собирались пойти, да и то может не пойдут.

Если никто не придет - может и ничего не будет, потому что есть два понятия о неучастии:

1. Пофигистичный - просто лень и неохота. От этого властям ни тепло ни холодно

2. Осознанный - когда люди не ходят на выборы потому что в гробу видали всю эту систему.

И хрен его знает что будет - может революция начнется, может репрессии, может все останется как было. Лично для это можно выразить парой слов - в идиотизме не участвую.

Тут другое дело - есть немало тех кого ВЫНУЖДАЮТ туда идти: иначе уволят их или родственников, не дадут лекарств, отчислят из ВУЗа и т.д. и т.д.

SancheS
03.12.2011, 23:03
Вон Кагарлицкий в последний день выдал-а я сижу и везде куда можно закидываю.

Московские и питерские интеллектуалы, сидящие в фейсбуке, видимо даже понятия не имеют о том, отвратительном давлении, которому в последние дни подвергаются миллионы провинциальных служащих, врачей, учителей, студентов, особенно живущих в общежитиях, преподавателей вузов. Московским блоггерам не звонят вечерами плачущие учительницы их детей, умоляющие их придти на выборы, потому что иначе всевозможные кары грозят всей школе, они не выслушивают речи начальников, которые обещают все имена сверить и персонально расправиться с каждым, чьей подписи не найдут в списке избирателей. Никто не заставляет голосовать за ЕР, да это и невозможно проверить. Требуют только одного: придите и проголосуйте, за кого угодно, как угодно — остальное мы сами сделаем. Столичные интеллектуалы не понимают, какой психологической устойчивостью и даже смелостью, решимостью и убежденностью нужно обладать, для того, чтобы не подарить свое имя черту, а просто сказать «нет», ПРОСТО ОСТАТЬСЯ ДОМА. И все те, кто завтра пойдет опускать бюллетени добровольно, пусть подумают о том, каким предательством является их поступок по отношению к тем, кто вынужден это делать по принуждению, и ещё большим, двойным предательством — по отношению к тем, кто всё равно решится ОТКАЗАТЬ ЧЕРТУ.
Б.Кагарлицкий

«Единая Россия» — наперсточники, а оппозиционные партии — зазывалы при наперсточниках. За кого бы вы ни проголосовали, вы отдаете свои голоса власти и системе. Не надейтесь, будто ваш голос правильно подсчитают, а с вашим мнением хоть кто-то посчитается. И когда утром 5-го декабря вы проснетесь и обнаружите, что вас в очередной раз надули, не говорите, будто вас не предупреждали.
Б.Кагарлицкий

И плевать что будет потом,я буду чуствовать моральное право не подчиняться этой власти.

Сидоров-Кащеев
03.12.2011, 23:08
Вон Кагарлицкий в последний день выдал-а я сижу и везде куда можно закидываю.


Кагарлицкий - политикан. Генерал без армии, носится со совим ревизионистским марксизмом десятки лет уже. В последние годы очень любит заигрывать с анархистами и околоанархистами.

Вобщем - не верю, как говорил Станиславский

Мария Мезозойская
03.12.2011, 23:37
Если никто не придет - может и ничего не будет, потому что есть два понятия о неучастии:
1. Пофигистичный - просто лень и неохота. От этого властям ни тепло ни холодно
2. Осознанный - когда люди не ходят на выборы потому что в гробу видали всю эту систему.
Так это одно и то же.
И хрен его знает что будет - может революция начнется, может репрессии, может все останется как было. Лично для это можно выразить парой слов - в идиотизме не участвую.
Так у нас всё садоводство такое, а толку?
Тут другое дело - есть немало тех кого ВЫНУЖДАЮТ туда идти: иначе уволят их или родственников, не дадут лекарств, отчислят из ВУЗа и т.д. и т.д.
А вот про такой тоталитаризм я не знала.

Сидоров-Кащеев
03.12.2011, 23:56
Так это одно и то же.

Конечно не одно и тоже.

1. Это банально все равно - им дела нет до того плохая система или хорошая потому что их хата с краю.

2. Это осознание того что система - говно.

Говорить что это одно и тоже как минимум странно.

Так у нас всё садоводство такое, а толку?

Толк начинается с понимая необходимости радикальных перемен - всё остальное - мышиная возня ИМХО

А вот про такой тоталитаризм я не знала.

Что опять же странно - такое очень часто имеет место быть. И нетолько во время выборов. Несколько лет назад была перепись (предпосленяя, про последнюю особо не вкурсе) - так там участвовали в качестве переписчиков студенты. Не хочешь? - хрен тогда тебе а не зачетная сессия.

Мария Мезозойская
04.12.2011, 00:44
А если так:

1. хата с краю.
2. система - говно.
Говорить что это одно и тоже как минимум странно.
А бывает и одно. Я подразумевала - для исхода выборов - это что-то значит?
Толк начинается с понимая необходимости радикальных перемен - всё остальное - мышиная возня ИМХО
А если понимают и говорят: х..й на х..й менять - только мремя терять - и что дальше?
Вы можете конечно ответить и моими словами - у анархистов далеко идущие планы.

SancheS
04.12.2011, 01:22
Согласен-он профессиональный политик,но думает и говорит иногда правильные вещи,к тому-же отлично разбирается почти в любой политической ситуации.

Видист
04.12.2011, 09:32
На мой взгляд, всё проще!
В Рашке тирания ФСБ и диктатура бюрократии, значит противниками этого режима являются, все, кто не входит, в данную "мафиозную" структуру.
Анархисты, являсь фактически гражданами, на мой взгляд, должны голосовать против фашисткой партии "педросов", или хотя бы грамотно "испортить бюллютень".
Когда "власть сменится", на любую другую коалиционную, анархисты, должны начать борьбу против власти и государства, всеми доступными методами, от подполья, партизанских коммун, до предстваительства, в случае выбора народом.
Короче, на мой взгляд, анархист это "вечный борец с насильственной властью", и неважно где она проявит себя, в коммуне тотанкома, или в бизнесе агористов, не говоря уже, об официальной политики.

Видист
04.12.2011, 09:44
На выборах "презика", я буду голосовать за Лимона - гражданина Савенко.
Не только по-приколу, и не потому что согласен с его идейными воззрениями (хотя, на мой взгляд, ОН более анархичен, чем любой либерал или коммунарий), а потому что я его уважаю как: писателя, поэта, реально оппозиционного политика, что не отвергает критики с моей стороны, ЕГО, этатического мировоззрения, с которым я буду бороться, в "случае его победы"!

vislav
04.12.2011, 11:22
Ещё чуть чуть и прямо в рай. (с)

Власть берётся силой, поэтому выборная система может существовать только в безвластном обществе. Весьма тёплые и положительные чувства вызывает восхождение российской власти на эшафот.

Видист
04.12.2011, 13:10
vislav,
Власть берётся силой, поэтому выборная система может существовать только в безвластном обществе.
Интересно, а зачем анархисту власть? Ну то, что она может силой уничтожаться, не могу не согласится, хотя надежда есть, на разумное, эволюционное, мирное решение вопроса.
Весьма тёплые и положительные чувства вызывает восхождение российской власти на эшафот.
Вот с этим согласен, и то же радует, только не хочется как-то, чтобы ОНА туда же, народ тащила!

vislav
04.12.2011, 18:13
Анархисту нужна не власть, а такое социальное общество, в котором бы ресурсы распределялись справедливым на взгляд анархиста образом. Принимая правила игры капиталистической системы, человек подтверждаете её легитимность. Впрочем, если человека устраивает роль мудехара в образовавшейся системе, мне остается, лишь развести руками.

Видист
05.12.2011, 05:01
vislav,
Анархисту нужна не власть, а такое социальное общество, в котором бы ресурсы распределялись справедливым на взгляд анархиста образом.
Т.е., Вы не даёте право народу, самому решать, какое общество наиболее справедливое? На мой взгляд, борьба за падение насильственной власти государства, это одно! А создание справедливого общества, исключительно, на взгляд того или иного анархиста, это простите - другое!
Не факт, что взгляды анархиста (при всём множестве анархических взглядов) совпадёт с мнением народа.Может, после падения насильственный власти, начнём прислушиваться к мнению народа, давая ему право выбора, того или иного пути?
Вы же должны согласится, что анархия в Монголии или Ливии, будет отличаться от анархии в СШАшке или Рашке! Даже в пределах одной территории, как Рашка, возможна реализация разных анархических концепций, на том основании, что расслоение и противоречия между людьми, огромны и разнообразны! И честно скажу, анархисты прошлого, приложили к этому руку, своим экономизмом,материализмом и нигилизмом!

vislav
05.12.2011, 08:15
Меня не интересуют объединяющие формации, которые придумали для меня капиталисты, чтобы удержать в одной упряжке с безвольными, по сути, людьми и приумножив свой капитал за счёт нашей глупости. Я не до конца понимаю, почему я должен отстаивать интересы такой формации, как народ, отстаивать интересы людей, которые могут быть мне неприятны, с которыми не всегда у меня есть общие интересы, за которых мы все должны отдавать свои жизни в конце концов, как того требуют лучшие слои народа в час смертельной для них опасности. Мне нет дела до народа ещё и потому, что эта формация естественным путём прекратит своё существование после окончательного демонтажа нынешней системы. И чтобы подобное произошло, как можно быстрее, необходимо действовать в духе своего времени, в противном случае история всё решит за нас.

Черт
05.12.2011, 11:50
Вот как, если не ходить или бойкотировать выборы, убрать монополию одной партии в гос. думе?
На вопрос зачем если все равно пляшут все под одну дудку отвечу : к счастью нет.

Дубовик
05.12.2011, 12:12
Вот как, если не ходить или бойкотировать выборы, убрать монополию одной партии в гос. думе?
На вопрос зачем если все равно пляшут все под одну дудку отвечу : к счастью нет.
Если не все "пляшут под дудку", но монополия одной партии все равно остается, - значит, как раз выборами-то эту монополию не преодолеть.

Мария Мезозойская
05.12.2011, 19:57
А моей маме звонили из психдиспансера, где я раньше (уже давно) состояла на учёте, и спрашивают, пойду ли я голосовать. Мама ответила, что скорее всего - нет, так как я живу за городом. Да и какая им разница?
Какая им разница - не ответили и повесили трубку.
Что бы это значило? А может они за меня проголосовали?:)

А. Комбаров
06.12.2011, 01:47
Ребята, рецепт один: пришли на выборы, испортили свой бюллетень (исчеркали, исписали, изрисовали - у кого на что фантазии хватит), сунули его в урну - и домой: считайте, что своё избирательное право вы реализовали. Я так уже давно "голосую". А наперсточники пусть потом читают-считают.. :)

Видист
06.12.2011, 05:57
Мария Мезозойская,
А может они за меня проголосовали?
Именно! У НИХ; голосуют умершие, исчезнувшие, ранее проживающие и состоящие. Комбаров прав, идти голосовать надо, а бюллютень грамотно портить, лучше - поставив галочки за двух-трёх кандитатов. Ведь пошли бы все анархисты голосовать, если бы, была сохранена строка-"против всех"?

SancheS
06.12.2011, 11:27
Видист,наставить кучу галочек-это тоже самое,что сказать-выбирайте сами.Да и просто сходил-отдал голос власти.
ЕДРО конечно в любом случае возьмет сколько нужно голосов,но в случае пересчёта мне будет проще доказать неявку.

Дубовик
06.12.2011, 11:48
Ведь пошли бы все анархисты голосовать, если бы, была сохранена строка-"против всех"?
Нет, не все.

SancheS
06.12.2011, 12:10
Dmitri Surnin
В общем, ребята. ПЕРЕПОСТИТЕ, кто может. В такую наглую кражу голосов трудно поверить, но она случилась.

У меня на руках официально и правильно оформленный протокол участковой избирательной комиссии 1701, где я работал наблюдателм. Я сам был до конца подсчета и отвечаю за результаты. Вбросы если и были то минимальные. Вот РЕАЛЬНЫЕ результаты:
1. КПРФ - 285
2. ЕдРо - 271
3. Справедливая Россия - 218
4. Яблоко - 167
5. ЛДПР - 133
6. Правое дело - 16
7. Патриоты России - 15

Вот что я увидел сегодня на сайте ЦИК:
1. Единая Россия - 662
2. КПРФ - 295
3. ЛДПР - 133
4. Справедливая Россия - 118
5. Яблоко - 67
6. Правое дело - 16
7. Патриоты России.

Еще раз. Это при том, что есть официальный итоговый протокол с печатью и всеми подписями.

Итак. Всем понятно? Карусели, шмарусели, наблюдатели - им, ворам и жуликам, просто посрать. Они нарисовали то, что захотели. Но я же ведь не забуду-не прощу, дорогие товарищи из участковой избирательной комиссии, ТИКа, шмика и всех кто, по выяснению обстоятельств, окажется виноват. Я вам обещаю, что каждый житель этих конкретных домов будет знать, кто украл его голос. С фамилиями, рабочими телефонами. Если газету мою оттуда выкините, я сам на А4 распечатаю и распространю. Это минимум, что я обещаю сделать. Ну, и там еще прокуратура, то да сё.

Всем, кто захочет писать об этом, вышлю все сканы. Готов везде давать комментарии, выступать и т.п.

товарищ из фейсбука написал http://www.facebook.com/photo.php?fbid=1015044997153...

только отсутствие избирателей ограничивает фантазию избиркома

страницу уже заблокировали

Я в целом выборами и особенно тем,что было вокруг выборов(неявка,протесты,обсуждения на 2ом канале),вобщем всем,кроме воровства доволен.
Это конечно не удар по власти,а только щелчок,но это щелчок по носу Путину.

А. Комбаров
06.12.2011, 12:32
Видист,наставить кучу галочек-это тоже самое,что сказать-выбирайте сами.Да и просто сходил-отдал голос власти.
ЕДРО конечно в любом случае возьмет сколько нужно голосов,но в случае пересчёта мне будет проще доказать неявку.

Хорошо. Тогда такой вариант: приходим, получаем бюллетень, в избирательную урну его не бросаем - уносим и помещаем его в другую урну, мусорную :)

Черт
06.12.2011, 12:44
[QUOTE=Дубовик;17122]Если не все "пляшут под дудку", но монополия одной партии все равно остается, - значит, как раз выборами-то эту монополию не преодолеть.[/QUOT

Неужто? разве нельзя просто сделать так чтоб не было думского большенства у одной партии?

SancheS
06.12.2011, 12:46
Я просто не ходил.
Понятно,что разница не влика,но можно будет что-то хоть доказать в случае пересчёта голосов.

Черт
06.12.2011, 12:48
Хорошо. Тогда такой вариант: приходим, получаем бюллетень, в избирательную урну его не бросаем - уносим и помещаем его в другую урну, мусорную :)

А не полезнее проголосовать за другую партию, которая пройдет в думу, но не за правящую.

SancheS
06.12.2011, 12:50
Чёрт,а Вы считаете,что ЕДРО не напишет голосов сколько надо?
Чем больше голосов будет у других партий,тем дороже они продадутся ЕДРУ.
Или Вы решили их обанкротить?

Алекс Капчинский
06.12.2011, 13:18
Чёрт,а Вы считаете,что ЕДРО не напишет голосов сколько надо?
Чем больше голосов будет у других партий,тем дороже они продадутся ЕДРУ.
Или Вы решили их обанкротить?
Самое интересное то, что мы так только думаем, но хватает ума такого не делать. А вот те кто «думает за нас», именно так и делает не думая, как мы только думаем.

Черт
06.12.2011, 14:44
Чёрт,а Вы считаете,что ЕДРО не напишет голосов сколько надо?
Чем больше голосов будет у других партий,тем дороже они продадутся ЕДРУ.
Или Вы решили их обанкротить?

Они конечно напишут, но есть же предел ( хотя эт не про медвепутов)

Но я про то , что каждый билютень не проголосовший или проголосовавший за партии не проходящие в думу, автоматически голосует за Единую Россию.

Видист
06.12.2011, 15:19
SancheS,
Видист,наставить кучу галочек-это тоже самое,что сказать-выбирайте сами.Да и просто сходил-отдал голос власти.

1. если просто испортить, он призанётся не действительным (несуществующим), и происходит вброс нового левого.
2. если наставить галочек он признатёся ошибочным, не действительным,но регистрируется, как голос.
3. Я точно знаю, что мой голос, не достался никому!
4. Если не ходить, то можно с вероятностью 99,9%, что голос достанется им.
5.Ну, и надо различать борьбу с тираническим режимом, и борьбу против государства вообще. При любом либеральном режиме, анархисты смогут "подняться", при диктатуре и тирании, никогда.

SancheS
06.12.2011, 15:28
Видист,я буду бороться с любым государством,даже с минимальным.

Видист
06.12.2011, 15:35
SancheS,
Я то же, но тактику и стратегию борьбы, никто не отменял, иначе это бунт, чаще бессмысленный и жестокий!

vislav
06.12.2011, 16:13
Вот и х** просышь, то ли репетиция, то ли уже понеслось. Покатался по Москве с утречка. Кареты скорой помощи носятся, как ошалелые. Сегодня схожу, погляжу, что там намечается. Если не вернусь, считайте меня коммунистом. Чтоб на одного меньше было. :)

SancheS
06.12.2011, 17:39
vislav,не думаю,что понеслось.Но коммунистом считать Вас буду.
шутка отличная :D :D :D :D :D

А. Комбаров
06.12.2011, 19:34
Ребят, а вот если серьезно ? Неужели кто-нибудь действительно верит в эту бурю в стакане под названием "ВЫБОРЫ" ? По-моему, невозможно выиграть у наперсточников на их территории и по их же правилам. Поэтому у нас на самом деле 2 варианта: либо не играть, либо бить и гнать их к такой-то матери...

SancheS
06.12.2011, 22:39
Я бы вышел на улицу,но не могу по состоянию здоровья.
Хоть и считаю,что это только проба пера,а основные события начнуться весной.
Надеюсь выздоровить к революции.

А. Комбаров
06.12.2011, 22:57
Я бы вышел на улицу,но не могу по состоянию здоровья.
Хоть и считаю,что это только проба пера,а основные события начнуться весной.
Надеюсь выздоровить к революции.

Кто-то может выйти на улицу, кто-то нет - дело не в этом. Надо просто каждому сделать то, что он в состоянии сделать - и уже хорошо будет. :)

шансон
06.12.2011, 23:55
Поэтому у нас на самом деле 2 варианта: либо не играть, либо бить и гнать их к такой-то матери...

Предпочитаю второй вариант.Бо не играть если,тогда останется все как есть.По всем правилам не играющим записывают поражение.
Да и власть настолько зажралась,шо бить её нужно сильно и без всякого милосердия.

Сидоров-Кащеев
07.12.2011, 00:09
Хроники пикирующего «бомбардировщика»: Сказ на тему думских выборов-2011 в трех частях с дополнением
http://aitrus.info/node/1794

Сидоров-Кащеев
09.12.2011, 19:00
Революционный идиотизм
http://aitrus.info/node/1801

SancheS
09.12.2011, 19:09
Обращение анархистов Петербурга ко всем либертарным активистам


Товарищи! В это горячее время нам повсеместно стоит направить все силы на борьбу с недругом – продажной властью и жалкими отбросами, пытающимися на горбу народа эту власть захватить, посредством манипуляций и пропаганды в пользу выдуманной оппозиции! И в отличие от сугубо анархистских протестов, нынешняя кампания волн протеста, пусть и вызванная недовольством выборами – далеко неанархическим явлением – находит отклик в сердцах и умах широких слоев населения. Происходящая активность есть благодатная почва как для примеров прямого действия, так и ведения широкой пропаганды безвластия.

Ввиду этого просим наших товарищей максимально сконцентрировать силы. Кто-то из нас выходит на передовые революции, всех же остальных просим о нижеследующем:

В сети есть ряд сервисов, которые наполнены жаждущими справедливости людьми. Многие из них имеют далекие от анархических взгляды, веруя в честные перевыборы, в другие партии и прочие затмевающие разум свободного человека лжеценности. Засим всех, кто сидит в интернете за невозможностью участвовать в акциях прямого действия против властей, просим:

Самоорганизовываться в интернет аффинити и группами по 5-10 человек одновременно «высаживаться» в 1 группу-сообщество в социальных сетях в целях просвещения и объяснения людям нашей позиции. При этом опираясь не на то, что «мы анархисты, с нами лучше», а на конкретных примерах подлости властей развенчивать мнение людей о необходимости передачи собственных прав на благополучие в руки разного рода паразитов.

Сейчас очень важно быть и являться строгим последователем наших идей и по возможности доносить их в умы тех, кто поднялся на борьбу с ложью, бесправием и жестокостью. Не дать властям и манипуляторам подчинить себе умы правомерно гневающегося народа!

Сотни наших товарищей сейчас ежедневно разменивают свою свободу на возможность открытого и широкомасштабного противостояния. И наше дело – поддержать их любым действием, а не только пересудами нацистов на страницах наших же блогов и форумов. Товарищи, выносите свои идеи на свет, не дайте им тухнуть внутри наших же рядов! Общайтесь с людьми и пытайтесь донести наши идеи!

Никакой власти никому! Грядет черная революционная эволюция! Мы победим!

SancheS
09.12.2011, 19:10
Почему власти Москвы предлагают Болотную площадь или "мышеловку".

Болотная площадь - практически остров, 5 мостов легко контролируются, создавая западню.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТЕ ТУДА 10-го! ВСЕ НА ПЛОЩАДЬ РЕВОЛЮЦИИ В 14:00!

SancheS
09.12.2011, 19:52
Все партии — Партии Жуликов и Воров!

Почему мы сегодня на акции протеста? Потому что наши голоса украли? Или
потому, что нет больше мочи мириться с издевательствами властей над
народом?
Многие из нас голосовали вовсе не за понравившуюся партию, а за любую?
кроме правящей. Многие не пошли на выборы вообще…. Избрав себе новых
начальников, мы вскоре обнаружим, что они такая же сволочь, как и их
предшественники, потому что дело не в том, КТО стоит у власти. Дело – в
самой власти. Политическая и экономическая системы сегодня устроены так,
что незначительное меньшинство людей имеет полномочия управлять
большинством, также меньшинство обладает землёй, ресурсами и средствами
производства. Такой порядок вещей В КОРНЕ несправедлив и унизителен,
потому что подчинение и свобода – непримиримые враги! Избранные всеобщим
голосованием депутаты и президенты создают иллюзию того, что простой
человек как-то влияет на политику страны. Но даже «выборные» правители
всегда остаются угнетателями. Они распоряжаются нашими жизнями вместо нас!
Довольно повиноваться! Мы не рабы! Мы хотим общества, в котором человек
сможет полностью реализоваться как личность, в котором удовлетворение
потребностей каждого будет приоритетной задачей всех, общества, в котором
мы снова сможем ощутить себя единым человечеством, а не массой
разрозненных атомов, не знающих порою имён своих соседей по лестничной
клетке, людей, после 8 часов отупляющей работы не способных ни на что
большее, кроме как напиться и уткнуться в экран телевизора. Сегодня у
человечества есть все возможности для создания такой социальной системы,
где во главе угла окажутся не сверхприбыли немногих, а благополучие
каждого, где будет преодолено отчуждение от природы, где мы снова сможем
по-настоящему любить мир и окружающих нас людей!.
Для этого базовыми социальными ценностями должны стать свобода, равенство
и взаимопомощь. Общество должно быть организовано на принципах прямого
народного самоуправления, которое заменит собой постылую и унизительную
государственную власть: местные всеобщие собрания будут координировать
свою деятельность посредством делегатов с народным наказом. Также и
экономические блага и инфраструктура должны стать общественным достоянием.
Отныне будет создаваться то, что нужно самим людям, а не то, что рождают
рыночные искажения и прихоти хозяев. Сёстры и братья! Выступим все вместе
навстречу новому миру! Революция сегодня! Свобода сейчас!

Московские анархисты

Видист
10.12.2011, 07:57
http://zakon-i-poryadok.com/blog/43943276866/Prosba-rasprostranit-informatsiyu

ПИТЕР.
Все отделения полиции напрочь забиты молодежью. В каждом отделе полиции города сидит по 15-30 человек. Вышло внегласное постановление от ЕР, чтобы каждого молодого человека в России отметить любой статьей уголовного и административного кодекса, чтобы нашей молодежью очень легко было управлять. Их завтра утром как баранов повезут клеймить.
Адвокат поехал в 28 ОМ. У них нет оснований держать там детей, но они их тупо не выпускают. Все очень серьезно. Цель этой акции: каждого молодого человека заклеймить любой статьей (какой получится), чтобы потом на протяжении всей жизни шантажировать и запугивать его. Они сознательно создают рабовладельческий строй. Они нас кидают в самое настоящее рабство. В 12 ОМ избили девочку. Председатель солдатских матерей сказала мне, что девочек бьют со вчерашнего дня в участках. Сильно бьют. Мы ее встретили в 28 участке с адвокатом. ОЧЕНЬ НУЖНЫ АДВОКАТЫ РАНО УТРОМ, В 82 и 54 отделения милиции.

Сидоров-Кащеев
11.12.2011, 00:12
Бунт как тусовка
http://aitrus.info/node/1806

А. Комбаров
11.12.2011, 00:57
Революции не случилось, кровавого воскресенья тоже. Всё логично и вполне предсказуемо: в наших палестинах ситуация явно не революционная - у нас что низы, что верхи ничего такого нахрен явно не хотят. Низам нужна подачка пожирней, а попытаться её вырвать - когда как не сейчас ? Кремлевские хлюсты после позорища 4 декабря податливы и склонны к компромиссам как никогда. У дяди Вовы на март месяц наполеоновские планы, а потому устраивать "сечу при Керженце" ему тоже не с руки. Вот и получилось то, что получилось: "массы" продемонстрировали свою "воинственность" и "человеческое достоинство", власть - безграничную толерантность и отеческую любовь к оным. Всё чудно - теперь можно с чувством выполненного долга отправляться дуть пиво, благо для этого есть целое воскресенье.
Одно во всей этой бодяге хорошо: никто хоть не умер. И то хлеб....

Видист
11.12.2011, 06:28
А. Комбаров,
Ты прав! Но, "кровавое воскресенье", тоже началось, как "поддержка и прошение", "батюшке-царю", а закончилось для него, "ипатьевским подвалом". Поэтому, сегодня просто недовольны и несогласны, и это уже "хлеб", а завтра может, откажутся подчиняться, послезавтра "сроют" Кремль, как Бастилию. И многое зависит от нас, даже если результат не будет, идеально анархичным!

SancheS
11.12.2011, 11:19
Фото с митинга:
http://vkontakte.ru/album16194722_148266158
http://samoupravlenie-forum.ru/viewtopic.php?f=62&t=18882&sid=3c77465367babc554c4a28a2cad9c1c3

Видео с митинга:
http://www.ria.ru/tv_society/20111210/512383956.html

Репортажи СМИ:
http://news.moe-online.ru/view/235931.html
http://vvoronezhe.ru/events/e27525401/

В Волгограде анархисты приняли участие в протестных митингах

http://avtonom.org/freenews/v-volgograde-anarkhisty-prinyali-uchastie-v-protestnykh-mitingakh

В Москве
http://avtonom.org/news/anarkhisty-na-mitinge-na-bolotnoi-ploshchadi-v-moskve

в Иркутске
http://andron-s.livejournal.com/183252.html?style=mine

vislav
12.12.2011, 02:28
По существу. Был сегодня на митинге националистов, послушал их программу и дальнейшие действия. Пожалуй, из всего того бреда, что там прозвучало, наиболее ценным для анархистов может оказаться требование националистов освободить всех политических заключённых. Т.е. и наших с вами соратников, анархистов. Либеральная плесень из 90-ых ни о чём подобном, разумеется, не говорит. Дальше сами думайте.

Видист
15.12.2011, 06:55
ВСЕМ ОППОЗИЦИОННЫМ ПАРТИЯМ!

Уж коли вы все ТАКИЕ СТРАШНО-оппозиционеры и ТАК страшенно бьётесь за Народ в Его Стране и за реализацию Его Волеизъявления на «свободных» «выборах», но не можете решиться на серьезные действия против жуликов и фальсификаторов –

СДЕЛАЙТЕ ХОТЯ БЫ СЛЕДУЮЩЕЕ:

Каждая из ваших партий имела на избирательных участках своих наблюдателей!

Ваши наблюдатели присутствовали при подсчёте голосов и получили на руки копии Протоколов о «раскладе»=исходе голосования на конкретном избирательном пункте!

ВСЕ ОППОЗИЦИОННЫЕ ПАРТИИ - договоритесь с независимым Интернет-Провайдером вне пределов юрисдикции РФ о создании временного сайта, на который призовите ваших же наблюдателей с избирательных участков и ваших же уполномоченных на выборах
ПРИСЛАТЬ ОТСКАНИРОВАННЫЕ КОПИИ ТАКОВЫХ ПРОТОКОЛОВ,
не скрывая и не искажая в Протоколах НИЧЕГО!

Разослав интернет-Адрес такого САЙТА всем заинтересованным и дав на него ссылки на всех доступных интернет-сайтах – ВЫ ОТКРОЕТЕ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, за которых ВЫ ВСЕ ТАК СТРАШНО ПЕРЕЖИВАЕТЕ!

ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ = ЖЕЛЕЗНОЙ!

Другого пути остаться с Народом в Единстве – у ВАС ВСЕХ НЕТУ!

Если же ВЫ ВСЕ ДАЖЕ ЭТОГО НЕ ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ – значит ВЫ ВСЕ – холуи подонков и предатели Народа в Его Стране!
Значит ВЫ ВСЕ – поддерживаете ГЕНОЦИД НАРОДА подонками!

По международным документам за геноцид, участие в нем и подготовку его – СМЕРТНАЯ КАЗНЬ и преследование за такое ПРЕСТУПЛЕНИЕ – не имеет срока давности!

Хоть раз-хоть немного-хоть что-то – СДЕЛАЙТЕ ДЛЯ И ВО ИМЯ НАРОДА, но не для своего брюха!
Если ВЫ – Люди!

SancheS
15.12.2011, 10:49
Да,довольно эмоциональное воззвание,но места в думе уже поделены и все довольны,кроме народа,конечно.

Видист
16.12.2011, 21:25
SancheS,
но места в думе уже поделены и все довольны,кроме народа,конечно.
Нам-то, что до этих мест в Думе? Для нас ничего не изменилось, были бы другие, мы всё равно были бы в протесте! Другое дело, что при ином раскладе, нам было бы полегче, хотя не факт! Сейчас, ВВП придёт к власти, совсем хана будет, а у анархиста-то, что изменится? Ну загонят нашего брата, в подполье, так никто из андеграунда, и не выходил!

SancheS
16.12.2011, 23:05
Видист,я это к тому,что скоро вся эта бунтарская движуха сойдет на нет-комуняки с Мироновым своих быстро в стойло загонят.
Надеюсь,хоть весной народ активизируется.

шансон
17.12.2011, 03:43
Только шо по телеку Болотную пл. в Москве показывали.Попали в кадр и анархисты с красночерными флагами пару раз.Первый раз как только камера поймала анархические флаги - резко ушла в сторну комуняк.Второй раз показали дольше и народу больше.Но сказали шо то комунисты или марксисты.
С опаской к нам относятся.А бояться,значит почти уважают.;)

SancheS
17.12.2011, 11:44
У нас по НТВ даже сказали,что анархисты были на митинге,раз за сто лет нас упоминули,как политическую силу,а не как панков-наркоманов.
http://www.youtube.com/watch?v=kuDZzVIrkwQ
с 4ой-по5ую минуту

шансон
17.12.2011, 17:41
Зато в Украине анархию упоминают как синоним хаоса и разгула паскудства - политики по СМИ и стараются как можно чаще это делать.

Сидоров-Кащеев
18.12.2011, 04:01
Только шо по телеку Болотную пл. в Москве показывали.Попали в кадр и анархисты с красночерными флагами пару раз.Первый раз как только камера поймала анархические флаги - резко ушла в сторну комуняк.Второй раз показали дольше и народу больше.Но сказали шо то комунисты или марксисты.
С опаской к нам относятся.А бояться,значит почти уважают.;)

было б чего бояться. в общелевом блоке анархистов, троцкистов и просто антифашистов было порядка 200 человек. Еще пара десятков анархистов были среди протестующих масс. Всего народу было 60-80 тыщ. Националистов (радикальных) было явно больше чем анархистов и троцкистов.

Сидоров-Кащеев
18.12.2011, 04:01
От белого заката до коричневого рассвета?
http://aitrus.info/node/1822

шансон
18.12.2011, 04:54
Не Кащеев,не количества они боятся.Идеи они боятся.Потому и фаршмачат её или вообще делают вид шо анархистов нету.А если есть,то чисто говнари обдолбанные.А ситуация сейчас такая,шо не верящие больше политикам люди вполне могут идею анархизма подхватить.

Сидоров-Кащеев
18.12.2011, 05:09
Не Кащеев,не количества они боятся.Идеи они боятся.Потому и фаршмачат её или вообще делают вид шо анархистов нету.А если есть,то чисто говнари обдолбанные.А ситуация сейчас такая,шо не верящие больше политикам люди вполне могут идею анархизма подхватить.

Да не боится тут никто никаких анархистов и их идеи. И тем же "неверящим" анархисты нафиг не нужны. То есть совсем. Это печально, но это - факт.

Говорить обратное - неуместная сейчас иллюзия ведущая еще дальше в тупик

Видист
18.12.2011, 06:19
Сидоров-Кащеев,
Да не боится тут никто никаких анархистов и их идеи.
Несогласен! Возможно анархистов, никто и не боится (чего бояться полутора "землекопов"!), но вот ИДЕЙ анархизма, боятся (как чёрт ладана!), поэтому и создают всякие мыслимые и немыслимые партии, организации, отвлекают людей национализмом, терроризмом, борются с радикализмом, даже в тех случаях, когда требуемые изменения очевидны, устраивают патриотические и религиозные войны, и даже идут на временные уступки, называя это "перестройками", "новым мышлением" или "реформами".
И это, нормально, так как анархизм, лишает определённое множество людей (хищных и охищенных) смысла и формы, их существования.

Видист
18.12.2011, 06:58
Пока шла "заварушка" в Москве, которую я безусловно поддерживаю, у нас в Нижнем Тагиле, тупые "политехнологи", создали "инициативную группу рабочих", готовых выехать в Москву, на поддержку "порядка и стабильности".
Антинародная власть, тут же вспомнила о существующих классовых противоречиях, между рабочими и средним классом, одела "предателей рабочих" в костюмы и галстуки (что есть нарушение ТБ на производстве), и пытается примитивно, напугать одних другими. И всё это потому, что в любом протесте, есть элементы анархии, а жесткую "полицейскую власть", применять перед выборами, опасно!

шансон
18.12.2011, 14:06
Да не боится тут никто никаких анархистов и их идеи. И тем же "неверящим" анархисты нафиг не нужны. То есть совсем. Это печально, но это - факт.

Говорить обратное - неуместная сейчас иллюзия ведущая еще дальше в тупик

Не согласен.Почему тогда анархизм любая власть поливает говном,ставит знак равенства между анархией и хаосом? Не знаю как в России,а у нас политики своим наглым грабежом,лозунгами и обещаниями людей озлобили в край.Самая шо ни наесть благодатная почва для идей анархизма.

SancheS
18.12.2011, 14:12
Вот и я думаю-может на фоне грызни либералов с путинистами за место у кормушки-мы окажемся для народа самыми белыми и пушистыми,только для этого нужно донести наши идеи до народа,ну если не идеи,то хоть лозунги.

шансон
19.12.2011, 02:06
Вот и я думаю-может на фоне грызни либералов с путинистами за место у кормушки-мы окажемся для народа самыми белыми и пушистыми,только для этого нужно донести наши идеи до народа,ну если не идеи,то хоть лозунги.

Согласен,но не лозунги.Этим народ уже сыт.Именно идеи.Но выхода на СМИ у нас нет.А через него много пользы поиметь можно.

Сидоров-Кащеев
19.12.2011, 02:28
Не согласен.Почему тогда анархизм любая власть поливает говном,ставит знак равенства между анархией и хаосом? Не знаю как в России,а у нас политики своим наглым грабежом,лозунгами и обещаниями людей озлобили в край.Самая шо ни наесть благодатная почва для идей анархизма.

потому и поливает - что враг. и чего, это ознает страх перед тем, чего по сути нет? не надо обманывать самих себя. В РФ если власть кого реально и боится, то оранжистов и радикальных националистов. А анархисты - так, народ постращать нужны своими дебильными терактами, которые тольку властям на пользу идут сегодня.

Видист
19.12.2011, 05:34
Сидоров-Кащеев,
это ознает страх перед тем, чего по сути нет?
Прошу прощения, но не стоит путать пессимизм с не нравящимся Вам, реализмом. Как это, "по сути нет"? Есть классическая теория научного анархизма, есть теории доказывающие естесственную форму человеческого бытия при анархии, есть различные социальные, политические, экономические и философские концепции анархизма, в конце концов есть анархисты, хоть и солидализированные, но есть!
Сам анархизм, это наиболее радикальное (по отношению к власти) философское течение, вытекающие из него прямое действие. Поэтому власть (точнее люди власти) готовы на всё, чтобы уменьшить радикальность, любой оппозиции.
Кстати, власть не боится "оранжистов" и "националистов", так как, на мой взгляд, это "запасные" варианты власти,организованнные ими же, с целью сохранения ИДЕИ насильственной власти (сколько коммунистов-большевиков стало феодально-капиталистическими властителями, ради своего прибывания у власти?).
Единственным антиподом ИДЕИ власти, является ИДЕЯ анархии, её боятся, поэтому дезавуируют, любым способом!

шансон
19.12.2011, 10:20
Единственным антиподом ИДЕИ власти, является ИДЕЯ анархии, её боятся, поэтому дезавуируют, любым способом!

Вот об этом я и говорю.Жаль только,шо идею эту доносить тяжело.

Алекс Капчинский
19.12.2011, 13:25
А анархисты - так, народ постращать нужны своими дебильными терактами, которые тольку властям на пользу идут сегодня.
Тем, кто ведет не честную игру (преступному миру и власти в том числе) свойственны махинации и с определениями в том числе. Здесь идет подмена понятия анархия – как отсутствие власти, на хаос – как отсутствие управления. Чем власть отличается от управления? Действия власти безответственны и приводят именно к хаосу. Управление предусматривают целеустремленные действия приводящие общество на новый этап развития – эволюцию. При управлении предусмотрена ответственность перед обществом за неграмотные или вредные действия.

Видист
20.12.2011, 05:44
Алекс Капчинский,
Чем власть отличается от управления?
Правильно, по моему мнению, это самый важный вопрос, во всей теории анархии! Самое главное различие, в том, что люди осуществляющие управление, делегированное им, на основании анархических принципов, не будут иметь иллюзорных представлений, о собственном превосходстве. То бишь останутся нормальными людьми, для которых необходимое управление, есть доверенная обязанность и тяжёлая ответственность. Власть, это узурпированная обязанность, без ответственности, порождающая чувство превосходства!

SancheS
20.12.2011, 12:07
Я бы ещё добавил,что при анархии существуют инструменты контроля выборного координатора,например императивный мандат,также "власть" избираемого лица ограничивается строгими рамками координации и невозможностью единолично принимать стратегические решения.

Видист
28.12.2011, 18:36
SancheS,
Я бы ещё добавил,что при анархии существуют инструменты контроля выборного координатора....
Тут вот какое дело, по моему мнению: вроде нет разницы в химической формуле алкоголя (этанола), в самогоне, спирте или водке. Вся разница в технологии: перегон или возгон.
Вроде нет разницы между разбавленным спиртом и водкой, а на самом деле есть, опять же благодаря технологии.
Значит дело вкуса или понимания для одних, и похеру что пить для других.
А сдохнуть можно, и выпив ведро воды, а не только самогона или спирта.

Сидоров-Кащеев
11.01.2012, 00:09
Яппи-Бунт
http://aitrus.info/node/1836

Сидоров-Кащеев
11.01.2012, 23:48
Впечатления социалиста, посетившего слет объединенной оппозиции
http://aitrus.info/node/1855

А теперь говорить буду я
http://venta-dv.livejournal.com/153709.html

Видист
12.01.2012, 06:04
Сидоров-Кащеев,
Лично я, не согласен с позициями изложенными в представленных материалах.
Мне кажется всем участникам, надо честно сказать друг другу: мы объединяемся с единственной целью, свержения диктатуры ФэйСБов и ИХ бюрократов, далее, в условиях, возможной и будущей псевдодемократии, мы будем бороться друг с другом. А вот методы и способы борьбы, будет определять народ, и наше различие в понимании демократии.
К сожалению, в условиях любой диктатуры, все другие ИДЕИ, кроме диктаторских, не работают, а сил для свержения этого "хищного монстра", по отдельности, ни у кого не хватит, так как в любой диктатуре, нет, никакой ИДЕИ, кроме идеи насильственной власти и её удержания, любым способом!

Алекс Капчинский
12.01.2012, 13:08
далее, в условиях, возможной и будущей псевдодемократии, мы будем бороться друг с другом. А вот методы и способы борьбы, будет определять народ,
И вечный бой нам только снится! Я гляжу, Видист, Вы тоже придерживаетесь революционных принципов. А чем Вам не нравится эволюция?

Видист
13.01.2012, 05:59
Алекс Капчинский,
И вечный бой нам только снится! Я гляжу, Видист, Вы тоже придерживаетесь революционных принципов. А чем Вам не нравится эволюция?
Ты не понял! Для меня революция, это ускоренная форма эволюции. Вопрос революционной этики ( как действовать и поступать?), это уже вопрос для революционеров. Как "человек-разумный", я против революционных эксцессов, но допускаю, что они неизбежны или могут быть оправданы, именно по причине хищной агрессивности, властьпредержащих.

Видист
13.01.2012, 06:32
Алекс Капчинский,
И вечный бой нам только снится!
Брат, опять "передёрнул"! Для анархически мыслящего человека; "покой нам только снится"!
Кстати, в современной истории, уже есть примеры "малокровных" и "бескровных" революций. Но в чём я уверен, прости за убеждённость, что иного метода, кроме революционного, в борьбе с диктатурой или тиранией, не существует! Это потом, в условиях "псевдодемократий", анархически мыслящие люди, могут эволюционно изменять существующую "утопическую власть".

Алекс Капчинский
13.01.2012, 13:15
Но в чём я уверен, прости за убеждённость, что иного метода, кроме революционного, в борьбе с диктатурой или тиранией, не существует! Это потом, в условиях "псевдодемократий", анархически мыслящие люди, могут эволюционно изменять существующую "утопическую власть".
Да что же у вас всех с памятью, вы мне хот один пример приведите, где после этой революции у тружеников жизнь стала лучше?

Видист
13.01.2012, 14:28
Алекс Капчинский,
Да что же у вас всех с памятью, вы мне хот один пример приведите, где после этой революции у тружеников жизнь стала лучше?
Прошу прощения, а что после свержения тиранов, диктаторов, деспотий, не становилось легче? Разве не возникали институты псевдодемократий, в которых легче становилось бороться за свои права? Это какой тиран-диктатор-абсолютист и деспот, эволюционировал?
Даже Франко не наделся, что воспитанный им "королёк", станет таким "демократом". Видимо убийство брата, повлияло на совесть и разум!

Алекс Капчинский
16.01.2012, 13:20
Прошу прощения, а что после свержения тиранов, диктаторов, деспотий, не становилось легче?
А в чем же выражалось это – легче?

Видист
16.01.2012, 15:32
Алекс Капчинский,
А в чем же выражалось это – легче?
Согласись, что в условиях буржуазных псевдодемократий, людям легче отстаивать и защищать свои права, чем при любой диктатуре.

katran2
16.01.2012, 16:07
Вот, на тему отношения анархистов к парламентским выборам. У нас по группам гуляет такая инфа: "Не перестаем удивляться, насколько лживой и сфальсифицированной дошла до нас история анархизма в интерпретации анархо-коммунистов. Скандальный факт у А. Шубина. На парламентских выборах во Франции в 1885 г. социалисты всех направлений выдвинули общий избирательный список Федерации республиканских социалистов. Кандидатами списка были в числе прочих П. Кропоткин и Э. Реклю (Социализм. Золотой век теории. М. 2007., стр.394). И куда теперь засунуть аксиому анкомов о принципиальном бойкоте выборов анархистами, если их учитель шел в парламент? Предстоит еще долгая работа по выяснению реальной истории анархизма и взаимоотношений его течений".

Кто-то из анархо-коммунистов может прокомментировать эту инфу?

Видист
17.01.2012, 06:37
katran2,
Верно, но мне кажется, надо различать ИДЕИ классической теории анархо-коммунизма, как основы анархии, и ИДЕИ сегодняшнего Тотанкома, когда безвозвратно изменилась классовая, экономическая и политичекая реальность.
Сторонников тотанкома, можно называть анархо-большевиками или ортодоксальными коммунистами, которые не понимают, что классические коммуны всего лишь экономические формы социума, не всегда и не везде, субъективно и объективно приемлимые, по причине разнообразия человеческих взаимоотношений при анархии.

Видист
17.01.2012, 07:05
katran2,
И куда теперь засунуть аксиому анкомов о принципиальном бойкоте выборов анархистами, если их учитель шел в парламент?
Собственно, Н.И. Махно в своих воспоминаниях, писал, что он был раздосадован на "старика" (П.Кропоткина), за то, что тот сотрудничал с полугосударственными социальными организациями большевистской власти, будучи в Москве.
Но надо так же и признать, что конечной, декларируемой, целью большевиков, было создание бесклассового, безгосударственного общества, сфоримрованного человеком нового коммунистического типа.
Я считаю, что у большевиков и анархистов, была общая конечная цель, но к цели они шли, разными путями, именно поэтому, я так думаю, возможны временные союзы анархистов, со всеми левыми и лево-либеральными организациями. Народ сам решит, как и с кем быть! И при отрицательном, для анархистов выборе, никто не должен мешать ИМ продолжать свою идейную работу.

Алекс Капчинский
17.01.2012, 11:10
Согласись, что в условиях буржуазных псевдодемократий, людям легче отстаивать и защищать свои права, чем при любой диктатуре.
А разве эти псевдодемократии появлялись после революций?

Видист
17.01.2012, 12:26
Алекс Капчинский,
А разве эти псевдодемократии появлялись после революций?
А что по твоему февральская революция 1917 года? А сегодняшние арабские?

Алекс Капчинский
17.01.2012, 13:10
А разве после февральской революции жизнь у тружеников стала лучше? Если бы это было так, то не было и октябрьской, с последующими диктатурами. Да и сама февральская революция по существу переворот, если бы Николашка не отрекся от власти, то неизвестен ход дальнейших событий. Его сторонников по моему было больше, чем недовольных им.
А разве у арабов труженики есть?

Видист
17.01.2012, 13:42
Алекс Капчинский,
А разве у арабов труженики есть?
Термин труженики, следует сегодня понимать, не совсем так, как в начале 20 века, и уж точно не с классической классвой теории.
Между прочим в арабской Северной Африке производится огромное количество С\Х продукции и продуктов питания, а на прмышленных предприятиях, что таджики с китайцами работают, а строителство?
Нет, серьёзно, тебе, что "арабский мир" представляется "сбродом лавочников", исламских радикалов, типа "налётчиков на караваны" и "туристических попрошаек"? Ты глубоко ошибаешься! Вообще-то, всё что мы изначально знаем о науке, философии, литературе, истории, пришло в Европу, от арабов!

Видист
17.01.2012, 13:57
Алекс Капчинский,
Кстати, чтобы не спорить по поводу термина "труженик"; для меня любой наёмный работник, труженик, а если совсем радикально, то и проституток, я считаю труженицами, вопрос экономических отношений, в процессе работы и жизни, конечно важен, но не главный! Всегда будет основными, вопросы анархической этики взаимоотношений между людьми; хоть при анархо-коммунизме, хоть при анархо-капитализме, хоть при анархо-национализме, и даже в "первобытных" условиях, анархо-примитивизма!

Дубовик
17.01.2012, 14:43
безвозвратно изменилась классовая, (...) реальность.
Вот об этом желательно поподробнее. Что именно именилось в "классовой реальности"?

классические коммуны всего лишь экономические формы социума, не всегда и не везде, субъективно и объективно приемлимые, по причине разнообразия человеческих взаимоотношений при анархии.
Именно так.
Но анархо-коммунистическая теория давным давно ушла от того, что вы называете "классическими коммунами". Уже в Испании 1930-х речь шла об ориентации не на сеть полуизолированных друг от друга коммун, а на создание коммунистического общества.

Дубовик
17.01.2012, 14:45
А разве эти псевдодемократии появлялись после революций?
После революций либо в результате угрозы революции.

katran2
17.01.2012, 15:38
katran2,
Верно, но мне кажется, надо различать ИДЕИ классической теории анархо-коммунизма, как основы анархии, и ИДЕИ сегодняшнего Тотанкома, когда безвозвратно изменилась классовая, экономическая и политичекая реальность.
Да речь совсем не об этом. А о том, как сфальсифицирована история анархизма в подаче анкомов. Касательно данной темы оказывается, что не только Прудон, прудонисты Коммуны, махновцы, испанские синдикалисты ходили на выборы, но и сами основатели анархо-коммунизма. Выходит, все более-менее яркие проявления анархизма этим занимались. Это применительно к нашему давнему спору с анкомами о стратегии САУ: выходит, их критика нашего участия в выборах гроша ломанного не стоит. Сильные организации анархистов поступали так всегда. Ну, а слабые - всегда прятали за бойкот свою политическую немощность.

Алекс Капчинский
17.01.2012, 16:11
После революций либо в результате угрозы революции.Угроза революции и сама революция это совершенно разные действия. Это как угроза изнасилования и само изнасилование, последствия совершенно разные. После любой революции наступал хаос, которым непременно кто-то старался воспользоваться. В отличии от эволюции, когда власть вынуждена идти на улучшение условий существования тружеников.

Видист
18.01.2012, 05:13
Дубовик,
Что именно именилось в "классовой реальности"?
Я думаю, что изменилось значение, политическая и экономическая роль, а так же количественный и качественный состав, того класса, который анархисты прошлого, называли тряудящимися (сельско-хозяйственные и промышленные работники). Сегодня трудящимися (эксплуатируемыми) можно называть не только, эти категории людей, но и сотрудников корпораций и государственных служащих (не путать с собственниками и государственными бюрократами).
Следовательно, по моему разумению, классическая экономическая классификация, на крестьянство, рабочих, прослойку интеллигенции, капиталистов, латифундистов, дворянство, аристократию, уже не работает.
На мой взгляд, есть два класса, по моему определению - "вида", это:
эксплуататоры и эксплуатируемые, кормимые и кормящие, "хищники и нехищные". А все внутриклассовые (внутривидовые) противоречия эксплуатируемых, связаны с особенностью человеческих отношений в рамках извращённой этики, навязанной эксплуататорами (хищниками) с одной стороны и радикалами (субпассионариями) с другой.

Видист
18.01.2012, 05:26
Дубовик
Уже в Испании 1930-х речь шла об ориентации не на сеть полуизолированных друг от друга коммун, а на создание коммунистического общества.
Верно, но это не значит, что везде и всегда, будут реализовываться, исключительно тотанкомовские приципы, при организации анархического социума.
Вы попробуйте, эти принципы применить, ну скажем: к оленеводам Севера, когда они кочуют и по 9 месяцев, и не встречаются друг с другом, или к фермерам США. Но это не значит, что им не мешает жить государство или капиталистические корпорации.

Видист
18.01.2012, 06:18
katran2,
Сильные организации анархистов поступали так всегда. Ну, а слабые - всегда прятали за бойкот свою политическую немощность.
Ты сказал самое главное, что отрицают тотанкомовцы, что и анкап и анком - анархисты! А противоречия, в представлениях об экономических концепциях, должны обсуждаться, критиковаться, а при реализации - соревноваться, в условиях договорённостей! И народ (трудящиеся), сами решат, что им выгодно, и при каких экономических принципах, они хотят жить.

Сидоров-Кащеев
26.03.2012, 02:42
Пора убивать либералов. В себе.
http://avtonom.org/author_columns/pora-bivat-liberalov-v-sebe

vislav
28.03.2012, 01:11
Мда, пожалуй плюса только два, избавились от иллюзий и завели новые знакомства, одобрямс.