PDA

Просмотр полной версии : Киев и окрестности.


Fly
05.11.2011, 00:25
Ну что, братва, кто из Киева и близлежащих территорий? Как насчет организовать сходку?

шансон
05.11.2011, 03:43
Из Киева валом народу.
зайди на сайт РКАС договорись о встрече.С тобой свяжутся.;)
И если не секрет - цель сходняка? Срисовать всех анархов Киева и области? Предложение как раз в цвет лягло.Янык трусится,говорит о экстремизме и тут бац - граждане анархи,давайте сходняк замутим....:eek:

Fly
05.11.2011, 04:28
не думаю, что янык именно анархов боится))

цель познакомиться друг с другом, думаю живое общение гораздо интереснее, чем форумные баталии. У меня, например, в кругу знакомых ни махновщиной, ни анархизмом, ни либертарианством вообще никто не интересуется. Даже кооперативным движением. Поэтому хотелось бы расширить круг своих реальных знакомых среди единомышленников в этой сфере.

Да, и с чего ты взял, что анархизм=экстремизм? Волин и Аршинов в один голос, к примеру, говорят, что партизанщина - это НЕДОСТАТОК махновского движения. Война им была навязана, и вместо того, чтобы заниматься развитием революции - мирным строительством общества на справедливых началах - махновцы должны были воевать.

И ещё один момент, который привлёк моё внимание, и о котором следует подумать всем "воинствующим" анархистам. Русская революция была растоптана большевиками из-за слабой самоорганизации рабочих (профсоюзов, кооперативов и других неполитических объединений). Благодаря этой слабой самоорганизации трудящихся большевикам, которые были на тот момент организованной силой, рвущейся к власти, удалось повести революционную массу за собой и направить эту энергию на создание новой тирании.

Практический вывод очень прост: анархист должен способствовать самоорганизации трудящихся. Независимо, осталось ли до революции 2 недели или 20 лет. Лично я думаю, что нужно развивать кооперативное движение, и уже в самом ближайшем будущем отпишусь на этом форуме о первых предпринятых в этом направлении шагах.

Так что по поводу экстремизма прошу не беспокоиться :) Ну и прятаться по углам, думается мне, не лучшая линия поведения для тех, кто хочет оказать какое-либо влияние на массы.

шансон
05.11.2011, 11:57
не думаю, что янык именно анархов боится))
Да он сейчас всех боится.А анархисты для любой власти хуже купороса.
Так что по поводу экстремизма прошу не беспокоиться Ну и прятаться по углам, думается мне, не лучшая линия поведения для тех, кто хочет оказать какое-либо влияние на массы.
А РКАС и не прячется.Хоть я и не в организации уже,но если есть желание встретиться и пообщаться с анархистами - зайдите к ним на форум. В Киеве анархистов много и думаю не откажутся пересечься и пообщаться.Я сам киевлянин,но в данное время не нахожусь в Киеве. а так-бы не отказался встретиться.

Вот ссылка на форум РКАС (Революционная Конфедерация Анархо-Синдикалистов).Там и про кооперативы есть и про коммуны.Кстати уже действующие.
http://rkas.org.ua/forum/index.php?sid=6fa30e7c6c219d21a2dcb300c66fc3ef