PDA

Просмотр полной версии : Вопрос дилетанта


Енот
14.07.2007, 00:20
Здравствуйте увожаемые, я Енот, интересуюсь анархизмом 3 года, читал все труды Кропоткина, немного Бакунина, Штирнера, Борового и современных теоретиков. Некоторое время назад я понял, что идея анархизма - утопична. Она отстала от жизни лет на 100 - 150. Современные теоретики не могут выдвинуть ничего жизненого. Но это не главное, анархизм подразумевает счастье для всех. Но у каждого своя правда. Не существует теории, способной объединить людей, народы,подходящей для всех. Каждый человек специфичен. У всех разная мораль, не обязательно плохая или хорошая

Сидоров-Кащеев
14.07.2007, 00:32
А какие именно работы довелось читать и больше всего понравилось?

Идея утопична? Нифига - но в определенном кризисе - это да. Советую почитать современных авторов, и не только анархистов

argentariy
01.08.2007, 16:54
Здравствуйте увожаемые, я Енот, интересуюсь анархизмом 3 года, читал все труды Кропоткина, немного Бакунина, Штирнера, Борового и современных теоретиков. Некоторое время назад я понял, что идея анархизма - утопична.

Молодец, что ты это понял!
В мире не существует абсолютной модели управления обществом.
Ещё древние греки это доказали после развала своего демократического
государства.
Поэтому все споры на тему свободных или тоталитарных режимов,-
это пустое сотрясение воздуха. Просто людям свойственно что-то
доказывать друг другу до "посинения"!

ARATHRONE
23.08.2007, 18:07
В мире не существует абсолютной модели управления обществом.
Поэтому все споры на тему свободных или тоталитарных режимов,-
это пустое сотрясение воздуха.

Cогласен, что ее нет,но соединение нескольких моделей может быть гораздо еффективнее. Поетому мы вместо того чтобы действовать сидим и разрабатываем,обсуждаем черт знает что и зачем.... Если все равно знаем что получится по-другому.Так что действуем, всеми возможными способами!!!!

Сидоров-Кащеев
23.08.2007, 19:07
Поетому мы вместо того чтобы действовать сидим и разрабатываем,обсуждаем черт знает что и зачем.... Если все равно знаем что получится по-другому.Так что действуем, всеми возможными способами!!!!

так мы действуем, действуем...