PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь!


Юрий К.
28.09.2011, 21:40
Уважаемые форумчане! Есть кто из Питера? Российскую националную библиотеку кто-нибудь посещает?

Мария Мезозойская
28.09.2011, 21:54
Я не посещала, но постараюсь зайти, если там ничего не надо кроме паспорта. А что надо?

Юрий К.
28.09.2011, 22:09
Интересует газета: Социалист-революционер: орган Гельсингфорской группы Левых социалистов-революционеров (интернационалистов). - 1917, 22 (9) июля - [?]. - Гельсингфорс, Финляндия, 1917 (вроде бы, всего два номера там есть). А также что есть из махновской периодики. Был бы крайне признателен...

Мария Мезозойская
02.10.2011, 18:58
До Питера от Ладоги далековато, так что пока никак не соберусь. Неужто никого питерских нет?!
Нужно что-то конкретное переписать (ноутбука нет) или сфотографировать?

(Лучше конечно выкрасть и послать Вам по почте:))
PS А может копию дадут снять? Я ещё в архивах никогда не была.

Юрий К.
02.10.2011, 19:24
Неужто никого питерских нет?!

Видимо, нет.

Нужно что-то конкретное переписать (ноутбука нет) или сфотографировать?

Честно говоря, для разработки биографии Д.И. Попова хотелось бы иметь достаточное представление о той газете, которую он редактировал. Вполне возможно, что и какие-то факты к его биографии всплывут. Ведь в газетах того времени даже его стихи печатали, о чем мало кто знает.

А может копию дадут снять?

Не исключено.

Мария Мезозойская
02.10.2011, 19:32
Да, Спектор разошёлся не на шутку, когда писал о Попове, как о кокаинисте, любящем "красную сволочь порубать"! Колоритный вышел персонаж!

Мария Мезозойская
09.11.2011, 12:47
Анархистка, а почему ты не поможешь? Ведь Юрию надо для работы, сами потом его статьи читать будем, жду-не дождусь "Биографической хроники" и "Дела Полонского".
(Да и обновления в разделе ЛИТЕРАТУРА, книгу Яланского и Веревки, может тут дело в правах)

Fly
10.11.2011, 01:54
некогда питерским по библиотекам сохнуть, они черные флаги на аврору вешают)

Anarkhistka
10.11.2011, 06:46
Анархистка, а почему ты не поможешь? Ведь Юрию надо для работы, сами потом его статьи читать будем, жду-не дождусь "Биографической хроники" и "Дела Полонского".
(Да и обновления в разделе ЛИТЕРАТУРА, книгу Яланского и Веревки, может тут дело в правах)

Дело в том,що я вообще не посещаю библиотеки (и др. общественные места стараюсь избегать).Предпочитаю приобретать книги,и их читать.Ну,или в инете скачивать,если нема бумажного варианта.

Мария Мезозойская
10.11.2011, 13:17
Дело в том,що я вообще не посещаю библиотеки (и др. общественные места стараюсь избегать).
Не боись! Я сама такая, но в библиотеки-то ходила, там не так уж много народу. Мы ведь живём в мире людей, и прийдётся с этим считаться.
Предпочитаю приобретать книги,и их читать.Ну,или в инете скачивать,если нема бумажного варианта.
Правдивые книги и статьи пишут люди, которые ходят в архивы. Юрий много делает для этого сайта, почему бы ему не помочь, да и интересно почитать стихи т.Попова, и всё остальное...
Объясню свою ситуацию: я живу не под Питером, а под Кировском, машины нет, электрички иногда совсем сейчас не ходят, а те, что ходят, часто отменяются, расписания на полустанке нет, да оно и врёт, билет дорогой, личных денег нет, планета Шелезяка, я бы "зайцем", как обычно, но "контры" сейчас злющие, за такую дальнюю дорогу успеют высадить не раз, и ещё обратно уехать надо...а главное - свободы нет, я нужна дома. (да и муж меня походу ко всем вам ревнует:))
А ты бы сделала полезное дело, не всё же потреблять, можно и самой вклад внести.

Anarkhistka
11.11.2011, 06:40
Не боись! Я сама такая, но в библиотеки-то ходила, там не так уж много народу. Мы ведь живём в мире людей, и прийдётся с этим считаться.

Правдивые книги и статьи пишут люди, которые ходят в архивы. Юрий много делает для этого сайта, почему бы ему не помочь, да и интересно почитать стихи т.Попова, и всё остальное...
Объясню свою ситуацию: я живу не под Питером, а под Кировском, машины нет, электрички иногда совсем сейчас не ходят, а те, что ходят, часто отменяются, расписания на полустанке нет, да оно и врёт, билет дорогой, личных денег нет, планета Шелезяка, я бы "зайцем", как обычно, но "контры" сейчас злющие, за такую дальнюю дорогу успеют высадить не раз, и ещё обратно уехать надо...а главное - свободы нет, я нужна дома. (да и муж меня походу ко всем вам ревнует:))
А ты бы сделала полезное дело, не всё же потреблять, можно и самой вклад внести.

Эх,и не люблю ж я объясняться:mad: .Тем более,тут не место для этого.Но ладно уж...В общем,после того,чего произошло со мною этим летом,я рада що могу ходить по квартире,а не только в библиотеки и т.п.

Мария Мезозойская
23.05.2012, 23:19
Юрий, тема всё ещё актуальна? Если да, то завтра пойду в эту библиотеку, поищу.

Юрий К.
23.05.2012, 23:39
Юрий, тема всё ещё актуальна? Если да, то завтра пойду в эту библиотеку, поищу.

Да, Мария, тема ещё актуальна. Буду невероятно признателен.

vislav
23.05.2012, 23:47
Юрий, я, правда, не в теме, но слышал, что в Ленинградской области есть одна из самых больших в России современная анархо-коммуна. Если это не дудки, может, имеет смысл обратиться к ним ?

Мария Мезозойская
24.05.2012, 01:11
Есть такая, между Тихвином и Бокситогорском, как раз недалеко от моего садоводства. Но вряд ли они занимаются раритетными архивными газетами:)

vislav
24.05.2012, 02:11
Есть такая, между Тихвином и Бокситогорском, как раз недалеко от моего садоволства. Но вряд ли они занимаются раритетными архивными газетами
Ах, Мария, не судите строго. Я думаю, что и там имеются люди думающие.

Мария Мезозойская
24.05.2012, 23:59
Ох, облом. Там надо либо бумагу с какого-нибудь предприятия, либо высшее образование. Ни того, ни другого у меня нет, к сожалению. (а уж ксерокопирования точно не дают) Так что извините пожалуйста. Так бы хотелось помочь...

Юрий К.
25.05.2012, 00:46
Ох, облом. Там надо либо бумагу с какого-нибудь предприятия, либо высшее образование. Ни того, ни другого у меня нет, к сожалению. (а уж ксерокопирования точно не дают) Так что извините пожалуйста. Так бы хотелось помочь...

Ничего страшного, Мария. В любом случае, большое спасибо за помощь!

Юрий К.
15.11.2012, 02:29
Никому, случайно, на глаза не попадалась вот такая книга:

Березин Ф., Кривец В., Штутман С. Федор Мартынов – гроза бандитов / Под общ. редакцией Ф. Березина. - М.: Интерреклама, 2009. – 176 с.: ил.

Я нигде ее не встречал. Видимо, в продажу не поступала, только - в библиотеки. Может кто-нибудь сможет помочь?